Директор мусульманского фонда шокирован падением уровня жизни в Великобритании

Директор международного мусульманского благотворительного фонда Muslim Aid Халид Джавид озабочен небывалыми темпами роста бедности в Великобритании, передает Би-Би-Си. Его организация специализируется на раздаче бесплатной еды нуждающимся.

По словам Джавида, за первые три месяца 2024 года они раздали более 60 000 порций еды и продовольственных наборов. Хотя Muslim Aid распределяет помощь через мечети, приходят за ней не только мусульмане. “Продовольственные наборы предназначены для всех верующих и неверующих”, – говорит Халид Джавид. Он считает причиной рекордного падения уровня жизни растущую инфляцию и последствия пандемии.

Самым неблагополучным в плане достатка населения является район Тауер Хамлетс на востоке Лондона. Количество детей, живущих за чертой бедности, здесь превышает 47.5%, при среднем показателе по стране в 33%. По данным ЮНИСЕФ, среди 40 богатейших стран мира во Франции и Великобритании дети находятся в наихудшем положении.

“Многие люди не получают поддержку, в которой они нуждаются, поэтому они приходят сюда. Многие из них говорят, что получают больше помощи от благотворителей, нежели от правительства”, – резюмирует Джавид.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика