Франция рискует потерять мусульман, выступающих за сборную по футболу

Фото AFP

Французская футбольная федерация оказалась в эпицентре скандала и критики после того, как запретила прерывать матчи на ифтар.

Ранее в этом году федерация направила уведомление футбольным клубам, комитетам судей и организаторам матчей о недопустимости пауз в играх по поводу наступления времени разговения для мусульман, соблюдающих пост в месяц Рамадан.

«Франция продолжает быть чемпионом антимусульманского поведения. Такая «чудесная» демонстрация спортивного духа от будущих хозяев Олимпийских игр», – с иронией заявила канадская спортивная журналистка и правозащитница Ширин Ахмед, передает IslamNews со ссылкой на Time.

В ответ на запрет разговений во время матчей молодой полузащитник Махамаду Диавара покинул французскую молодежную сборную.

«Игроки недовольны этим решением», – на условиях анонимности прокомментировал агент, представляющий нескольких игроков сборных команд Франции.

Подкаст «Everything Is Futbol» также не остался равнодушным к решению футбольной федерации:

«Мусульманские игроки, выступающие за Францию, должны отказаться от участия в национальной сборной, пока не отменят это решение».

«Вы увидите, как быстро Франция изменит свои методы, когда поймет, что не может собрать хорошую национальную команду без множества африканских спортсменов с двойным гражданством».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика