Губернатор Калифорнии трогательно обратился к мусульманам и палестинцам

Гэвин Ньюсом

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом обнародовал обращение к мусульманам, палестинцам и арабам, проживающим в регионе:

«Калифорния стала лучше благодаря вам – нашим мусульманским, палестинско-американским и арабско-американским соседям и друзьям, которые вносят огромный вклад в наше общее чувство веры и принадлежности. От бесчисленных достижений в литературе, гражданских правах, искусстве, сфере развлечений, государственной службе, бизнесе, медицине и науке до ежедневного вклада в ваши общины, вы являетесь неотъемлемой частью духа Калифорнии. И теперь, когда многие из вас соблюдают священный месяц Рамадан, мы все можем выразить наши искренние пожелания и вспомнить о ценности саморефлексии и обновления. Я благодарен и горжусь тем, что каждый из вас называет «золотой штат» своим домом.

Поэтому мне так больно видеть, как страдают ваши общины, неся бремя потери семьи и друзей в Газе и сталкиваясь с ростом дискриминации и ненависти здесь, на родине».

«Моё сердце было разбито, когда Вадеа аль-Файюм, шестилетний ребенок, был убит в Чикаго – его и его мать жестоко атаковали из-за их палестинской и мусульманской принадлежности. Я оплакивал не только Вадеа и его семью, но и всех, кто почувствовал себя в меньшей безопасности после этой разрушительной трагедии, задаваясь вопросом, могут ли они или их дети также стать мишенью из-за своей мусульманской веры или палестинского наследия».

Далее губернатор Ньюсом перечислил исламофобские инциденты в самой Калифорнии и привел общенациональную статистику по этой проблеме, после чего перешел к теме военных действий в Газе, передает IslamNews.

«В ноябре мы отправили полевой госпиталь и жизненно важные медицинские материалы для гуманитарной поддержки мирных жителей в Газе. В последние недели Калифорнийская национальная гвардия продолжала участвовать в доставке помощи. Тем не менее, эти вклады не компенсируют огромного объема помощи, отчаянно необходимой мирным жителям Газы.

Пока мы прокладываем путь к Калифорнии для всех, я прошу нас продолжать диалог, который мы уже начали, а я обязуюсь углублять наше партнерство на всех уровнях государственного управления».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика