Глава Мордовии: мусульмане внесли вклад в победу Владимира Путина

Участники республиканского ифтара в Мордовии

Участники республиканского ифтара в Мордовии

Теги:



0
22 Марта (12 Рамадан)

Избрание президента России Владимира Путина на новый срок является победой всех россиян, в том числе мусульман, активно голосовавших за главу государства, следует из выступления главы Мордовии Артёма Здунова во время республиканского ифтара, передает “Вестник Мордовии”.

Прошедшую накануне вечернюю трапезу разговения после дневного поста в священный месяц Рамадан посетили представители органов власти, в том числе глава республики Артём Здунов, религиозные и общественные деятели, представляющие традиционные конфессии, предприниматели, а также семьи участников СВО.

Руководитель региона обратил внимание на то, что пост в месяц Рамадан второй год подряд по времени совпадает с православным постом.

Он подчеркнул, что мусульмане и православные вместе борются со страстями, соблюдают ограничения, стараются сделать лучше себя и мир вокруг.

“Я бы хотел, чтобы в эти дни нас объединяли чистые помыслы, желание помочь – людям с небольшим достатком, многодетным семьям и тем, кто потерял близких, в том числе, на СВО. Это наше общее дело, которое не разделяется ни по национальности, ни по вероисповеданию. Выше справедливости – только милосердие, которое делает нас ближе к Богу”, – сказал Здунов.

Глава Духовного управления мусульман Мордовии Раиль Асаинов поблагодарил главу республики за участие в ифтаре. Он подчеркнул, что имамы “стоят на страже нравственности, морали и проникновения экстремистских идей в нашу республику”, пожелав, чтобы в республике всегда царил мир и добрососедство.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика