Атаковавшие "Крокус" террористы задержаны, заявил глава ФСБ

Российским правоохранители заявили о задержании участников кровавого теракта в "Крокус Сити Холле" на окраине Москвы. О поимке душегубов заявил директор ФСБ Александр Бортников, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Глава силового ведомства доложил президенту Владимиру Путину о результатах розыскной работы в связи с терактом. Было объявлено о поимке 11 подозреваемых, в том числе четырех боевиков, непосредственно убивавших посетителей “Крокуса”.

Перед правоохранителями стоит задача вычислить всех пособников участников теракта. Личности задержанных пока не раскрываются.

При этом Telegram-канал Mash сообщает, что четверо подозреваемых были захвачены в Брянской области, неподалеку от границы с Украиной.

К настоящему моменту число погибших в теракте уже превысило 90 человек, минимум трое из них – дети. Более ста человек пострадали. В основном у людей огнестрельные ранения, ожоги и отравление продуктами горения. В СК РФ сообщили, что список жертв может увеличиться.

Накануне вечером на "Крокус сити холл" в Красногорске напала группа вооруженных людей. Со стрельбой они проникли в здание и начали расстреливать в упор всех, кто попадался им на пути. После этого они ворвались зрительный зал, где также устроили беспорядочную стрельбу, после чего подожгли помещение. Кроме того, на месте ЧП прогремели взрывы. После этого здание “Крокуса” оказалось охвачено огнем.

Соболезнования руководству и народу России в связи с трагедией выразили десятки стран, в том числе государства Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика