Официант из Таджикистана оставался с раненым в "Крокусе", рискуя жизнью

Семнадцатилетний официант из Таджикистана Бунавшох Эркинов, работавший в ресторане в “Крокус Сити Холле", совершил героический поступок во время теракта, сообщает телеграм-канал “База”.

Юноша до последнего момента оставался с посетителем ресторана, который получил тяжёлое ранение в результате теракта.

Как отмечает издание, коллеги Бунавшоха поспешили покинуть заведение после сигнала тревоги. В тот момент по зданию ходили вооружённые бандиты и расстреливали всех, кто попадался им на пути.

Молодой человек приехал в Москву чуть больше года назад. Недавно его взяли на работу в отель «Аквариум», расположенный в «Крокус сити холле». День трагедии, 22 марта, был у Бунавшоха третьим по счету рабочим днем на новом месте.

В беседе с изданием парень рассказал, что в районе 20 часов в ресторан пришел посетитель. Он попросил воды и сразу упал на пол. Выяснилось, что мужчину ранили в спину. На тот момент он потерял много крови.

Сотрудники заведения оказали пострадавшему первую помощь, перевязав рану. Вскоре персонал получил команду покинуть ресторан. Все сотрудники ушли, кроме Бунавшоха.

По словам официанта, он не мог оставить раненого на произвол судьбы. Под несмолкающие звуки стрельбы и взрывов Бунавшох находился с пострадавшим около получаса, вплоть до прихода полиции и спасателей. Вместе они перенесли раненого в машину Скорой помощи. Бунавшох запомнил, что имя мужчины – Владимир.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика