Британские командиры признались в бессилии перед ракетами хуситов

ВМС Великобритании не способны сбивать гиперзвуковые ракеты, которые йеменские бойцы запускают по их кораблям, и британские командиры признают данный факт. Об этом в эфире телеканала “Аль-Масира” заявил лидер движения йеменских хуситов "Ансар Алла" Абдель Малик аль-Хуси.

Он отметил, что командующие британскими ВМС признают, что не могут ничего сделать против йеменских ракет, скорость которых втрое превышает скорость звука.

Так, капитан одного из британских эсминцев в одном из интервью признал, в арсенале у йеменских бойцов находится передовое и смертоносное оружие, добавил аль-Хуси.

Он отметил, что хуситы с начала эскалации в секторе Газа атаковали 86 судов, связанных с Израилем, Штатами и Великобританией.

Кроме того, лидер хуситов обратил внимание, что противник всеми силами пытается скрыть свои суда. "Передвижение вражеских судов стало похоже на операцию контрабандистов", – заметил аль-Хуси.

При этом он предостерег Запад от участия в наземной операции в Йемене. В противном случае противник встретит ожесточенное сопротивление с участием сотен тысяч йеменских граждан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика