В Госдуме призвали пресечь разжигание исламофобии и таджикофобии

Необходимо пресекать любые попытки разжигания межнациональной вражды в России, в частности, не допустить распространения ненависти к выходцам из Таджикистана на фоне теракта в “Крокус Сити Холле", заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин в комментарии «Ленте.ру».

По словам депутата, в России, в том числе в политике, есть люди, которые пытаются раздувать в обществе исламофобию и таджикофобию.

“[Они] пытаются представить ситуацию так, что все таджики, которые существуют, – это все враги России и потенциальные террористы”, – сказал Затулин, отметив, что "таким людям надо давать по рукам”.

Затулин добавил, что разжигание ксенофобии грозит самыми негативными последствиями, за которые могут испытывать стыд даже следующие поколения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dinara 29 Марта
Ответить

Ясный красный, но только большинство СМИ и комментаторов в этих СМИ именно этим разжиганием и занимаются, а государство смотрит на это сквозь пальцы. Мол пусть лучше думают о таджиках, чем о ситуации в Белгороде. Но только вот разжигание ненависти в соцсетях может привести к народным волнениям, а народные волнения, даже если они против мигрантов, могут быть легко направлены Западом в нужное ему русло и выйти из-под контроля российских властей. Поэтому очень зря они так пофигистски относятся.

Яндекс.Метрика