Адвокат Мансур Усманов пришел на помощь девочке-инвалиду, жестоко избитой подростками

Член Национальной ассоциации юристов России (НАЮР), адвокат Мансур Усманов окажет правовую помощь девочке с ограниченным возможностями, жестоко избитой сверстниками в Самарской области, говорится в сообщении телеграм-канала НАЮР.

“Мы задействовали нашего коллегу в Самаре, адвоката Мансура Усманова для оказания правовой помощи этой девочке”, – сообщает ассоциация, возглавляемая адвокатом Русланом Нагиевым.

По данным издания Readovka, ученица школы для слабовидящих подверглась избиению со стороны друзей своей приятельницы. Конфликт начался с тог, что девочка якобы оскорбила одного из подростков. Отмечается, что школьницу избивали и пытали. На жертву справили нужду, заставили пить воду из лужи, порвали одежду и нанесли многочисленные удары по всему телу. В результате у девочки лопнула барабанная перепонка, и к уже имеющимся проблемам со зрениям добавились проблемы со слухом.

Хотя по факту происшествия возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся на свободе, и, как отмечает издание, угрожают жертве и ее родным расправой.

Тем временем председатель СК Бастрыкин сообщил, что берет расследование дела на личный контроль.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика