В Казани пройдет Олимпиада для учащихся медресе

Региональная Олимпиада по исламским наукам и арабскому языку пройдет в Российском исламском институте 25 апреля. В ней примут участие студенты средних профессиональных исламских учебных заведений.

Олимпиада проводится в нескольких номинациях: исламское право (ибадат, муамалят), арабский язык, и абсолютная (междисциплинарная) номинация, которая охватывает исламское вероучение, корановедение и хадисоведение. Участники соревнований проходят тестовые письменные задания в каждой номинации. Участвовать в каждой номинации может только один представитель от каждого учебного заведения.

Мероприятие организовано при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, сообщила пресс-служба РИИ.

Одновременно с региональным состязанием пройдет IV Республиканская олимпиада по татарскому языку, татарской литературе и истории татарского народа среди шакирдов медресе и исламских вузов.

Ранее сообщалось о том, что РИИ при поддержке Фонда прошел круглый стол на тему «Методология выведения фетв в России в контексте развития отечественной теологии».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика