В РФ активизируется антигосударственный террор с использованием антиисламских настроений

news-RZzFwW756G
Российские правозащитники бьют тревогу в связи в активизацией в стране антигосударственного террора с использованием антиисламских настроений в обществе.



Правозащитный центр СОВА опубликовал доклад «Под знаком политического террора. Радикальный национализм в России и противодействие ему в 2009 году», в котором говорится, что одним из элементов дестабилизации являются «ксенофобные провокации, апеллирующие к антикавказским и антиисламским настроениям в обществе.



«Так, в начале 2009 года в ультраправом сегменте русскоязычного интернета начали активно распространяться инструкции по организации таких провокаций. Суть их сводится к тому, что неонацисты подкидывают муляжи взрывных устройств, которые сопровождаются текстами, написанными якобы от имени мусульман или выходцев с Кавказа. По замыслу провокаторов, подобные акции должны привести к дискриминационным действиям спецслужб против проживающих в городе уроженцев Кавказа и мусульман (проверки предприятий, им принадлежащих, массовые задержания и обыски). Расчет делается также на то, что эти инциденты и антикавказские/антиисламские стереотипы и истерия будут тиражироваться СМИ», – говорится в докладе.



Эксперты утверждают, что «подобные провокационные действия – не новшество: на протяжении последних нескольких лет мы регулярно фиксируем появление провокационных граффити, сделанных якобы кавказскими националистами или исламистами, однако на поверку оказывающихся делом рук самих ультраправых, которые пытаются сделать себе на этом пиар. Однако именно с января 2009 года подобные провокационные инструкции начали распространяться как прямое руководство к действию. Позже они были подкреплены теоретическими текстами, определяющими имитацию взрывных устройств как один из способов дестабилизации государственной системы».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 02 Февраля 2010г.
Ответить

Не знаю как "террор", а вот антимусульманские настроения в России к счастью действительно сильны. Вся история и соременность говорят лишь об одном - проблемы всех цивилизаций связаны с исламом. В России горит Кавказ Вообщем я рад разделению и отделению от ислама. Народ это тоже понимает. Поймите это и вы, муслимы

Dinislam 02 Февраля 2010г.
Ответить

ЭХ ТЫ НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ МУХАММАДА(ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ), ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ ПО ЗАКОНУ МОИСЕЯ, И НИКОГДА НЕ ЖИЛ. ВСЕ КТО ХОТЯТ ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ МУСУЛЬМАН - ПРИДЕТ ДЕНЬ И ОНИ ОТДЕЛЯТСЯ... В АД!

Яндекс.Метрика