Подготовительное отделение Исламского Университета оказалось в два раза более востребованным чем дне

В этом году для поступления в Российский исламский университет приехали абитуриенты из Чечни, Киргизии, Башкирии, Кирова, Екатеринбурга. По результатам вступительных экзаменов студентами станут 20 абитуриентов, среди которых и выпускники подготовительного отделения.

Подготовительное отделение образовано при РИУ для студентов, не имеющих религиозного образования. На нем ведется подготовка преподавателей исламских наук и арабского языка начального уровня, священнослужителей исламского вероисповедания. Кроме того, подготовительное отделение дает необходимые знания для поступления на 1 курс учебных факультетов. Конкурс на него в этом году составил 2 человека на место. Об этом информирует ИА "Intertat.Ru".

Российский исламский университет, открытый в 1998 году, является первым и единственным в Российской Федерации высшим профессиональным учебным заведением, где ведется подготовка специалистов, обладающих высшим духовным и светским образованием. РИУ был образован Духовным управлением мусульман Республики Татарстан, Советом муфтиев России и Институтом истории Академии наук Татарстана. Здесь на факультетах шариата и Корана можно получить специальность имам – хатыб, преподаватель арабского языка и шариатских наук, преподаватель арабского языка и коранических наук, переводчик арабского языка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика