Количество переселенцев в Россию увеличивается

Программа переселения нацелена на  людей, нужных России именно на сегодняшний день

Программа переселения нацелена на людей, нужных России именно на сегодняшний день

Теги:




0
09 Декабря 2011г. (13 Мухаррам)
Желающих навсегда переехать в Россию из стран Средней Азии и Закавказья стремительно растает. Такой вывод сделали участники круглого стола «Информационное обеспечение Государственной программы по добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», который прошел в Бишкеке, столице Киргизии. В его работе приняли участие специалисты из Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и других стран.



Так, только в Киргизии более 3 тысяч человек получили разрешение на переселение, сообщил руководитель представительства ФМС РФ в КР Владимир Филиппов. Кроме того, по его словам , уже 200 тысяч этнических киргизов получили российские паспорта.



Замдиректора Департамента по работе с соотечественниками Владимир Стариков обратил внимание на то, что программа переселения-это не панацея для обездоленных, она не призвана помочь всем подряд, но нацелена на людей, нужных России именно на сегодняшний день.



Активисты из Средней Азии и Закавказья предложили взять на вооружение советский опыт подготовки кадров для национальных республик и начать формировать из молодых соотечественников группы в российских школах, техникумах и вузах. Мысль заинтересовала представителя Калужской области, которая пообещала заняться этим конкретно, сообщает vesti.uz.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика