Еще один муфтият вышел из Совета муфтиев

Муфтий Флюр-хазрат Арсланов подтвердил самостоятельный статус "Донского муфтията"

Муфтий Флюр-хазрат Арсланов подтвердил самостоятельный статус "Донского муфтията"

Теги:





72
09 Декабря 2011г. (13 Мухаррам)
В настоящее время в уполномоченном органе Министерства юстиции Российской Федерации завершена перерегистрация Главного духовного управления мусульман Ростовской области (ГДУМ РО), ранее входившего в состав Совета муфтиев России, сообщает портал "Ислам и общество".



В уставные документы внесены изменения, которые свидетельствуют о независимом статусе данной религиозной организации и исключают ее вхождение в состав других централизованных религиозных структур. Новое название ГДУМ РО – Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Ростовской области ("Донской муфтият").



Муфтий Флюр-хазрат Арсланов подтвердил самостоятельный статус "Донского муфтията", не входящего в настоящее время в состав крупнейших централизованных мусульманских организаций страны.



Таким образом, Духовное управление мусульман Ростовской области стало пятой централизованной мусульманской организацией, покинувшей Совет муфтиев России в 2011 году. Ранее о своей самостоятельности и внесении изменений в уставные документы заявили в Духовном управлении мусульман Республики Татарстан, Едином духовном управлении Пензенской области под руководством Абдуррауфа-хазрата Забирова и ЦДУМ Чувашской Республики, а решением Верховного Суда Российской Федерации был ликвидирован "Казанский муфтият".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

reader 20 Декабря 2011г.
Ответить

О, я нашел человека, который голосовал за единую россию - http://raisrf.ru/news-61.html Зацените фотку :)) Брррр... Поздравляю СМР с избавлением от балласта.

falajn 12 Декабря 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

muahidun 10 Декабря 2011г.
Ответить

Я бы не назвал исламньюз независимым сайтом. По моемому они полностью следуют генеральной линии партии исламофобов, называя это прагматизмом.

АбуМухаммад 10 Декабря 2011г.
Ответить

Досведания СМР здраствуй РАИС?????

muahidun 10 Декабря 2011г.
Ответить

Брат, это новый порядок, хозяивами которого, к сожалению, являются не мусульмане. А некоторые мусульмане, обольстившись красивыми словами и фондовскими деньгами становятся пешками в их игре.

alhariya 09 Декабря 2011г.
Ответить

К чему такая конспирация, почему каждая организация не дает ясный и четкий комментарий, основывающийся только на фактах, по какой причине они выходят из состава СМР. И нам самим было бы проще дать оценку всему происходящему, а не утопать в фитне. Зачем тогда вообще эти организации создавали СМР? Пожалуйста дайте мусульманам ясность и отчет о своих действиях, сколько уже можно "играть в казаки-разбойники"!

yurisbogdan 09 Декабря 2011г.
Ответить

знаю флюра в своё время он в депутаты баллотировался.

Башкир 09 Декабря 2011г.
Ответить

А зачем портрет Шаймиева на заднем фоне?

muahidun 09 Декабря 2011г.
Ответить

сегодня когда прочитал эту новость на "исламио" думал почему исламньюз не педалит эту тему. Оказывается надо было чуть подождать.

falajn 12 Декабря 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

muahidun 10 Декабря 2011г.
Ответить


Башкир 09 Декабря 2011г.
Ответить

А зачем портрет Шаймиева на заднем фоне?

muahidun 09 Декабря 2011г.
Ответить