Ватикан: Ислам - самая быстро растущая религия в мире

Число мусульман в мире составляет 19% от всего количества населения земного шара

Число мусульман в мире составляет 19% от всего количества населения земного шара

Теги:






20
22 Декабря 2011г. (26 Мухаррам)
Ислам на сегодня самая распространенная религия в мире. Количество его приверженцев в последние годы превышает число христиан. Об этом было заявлено в официальном докладе Ватикана.



В нем говорится, что количество мусульман в мире достигло 1 322 миллионов человек, и что ислам – самая быстро растущая религия в мире. По их данным, число мусульман в мире составляет 19% от всего количества населения земного шара, тогда как христиан – 17,5%.



Как подчеркивает Ватикан, когда перед жителями Запада стоит вопрос выбора между иудейством и христианством, выбор они больше делают в пользу мусульманства. Эта картина особенно выражена в последние годы. И это несмотря на то, что в мире в СМИ идет постоянная антимусульманская пропаганда, а на христианско-миссионерскую деятельность выделяются огромные средства, сообщает "Аль-Манар".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 30 Декабря 2011г.
Ответить

Толи еще будет !!! Скоро все встанет на свои места и в мире воцарится порядок а называется он ШАРИАТ т.е закон который ниспослал АЛЛАХ свят Он и Велик !

Мухамеджан Абдиев 29 Декабря 2011г.
Ответить

папа Бенедикт,"капуста"тут беспомощна как и всё ваше горе-миссионерство,поменьше орать надо и клеветать на нашего Пророка мир ему,сперва орёт о Пророке мир ему а теперь о пастве беспокоится .О брюхе меньше думать надо!Сарацинны в спину папе дышат...Бежать ,бежать папе нужно на Луну или вообще подальше

Abuzarr 27 Декабря 2011г.
Ответить

А ватикан планировал в 2000 году всех сделать христианами лол)))

fulan 23 Декабря 2011г.
Ответить

это говорится про этнических мусульман? я имею в виду таких, кто ни разу в жизни не совершал намаз, не постился, это еще хорошо если он говорит , что верит в Аллаха, а есть такие кто не верит, или верит в Аллаха но не верит в Мухаммада, и/или в ахират, и т.д.. это с такими людьми 1.13 млрд мусульман?

Palestin 22 Декабря 2011г.
Ответить

Это неверная информация .По данным справочника Святого Престола Annuario Pontificio, в мире еще в 2008 г. было 1 миллиард и 322 миллиона мусульман (19,2%) , 1 миллиард 130 миллионов католиков (17,4%) .Во первых этот доклад вышел еще в 2008г. 1322 млн. мусульман было еще 3 года тому назад,сейчас их гораздо больше,больше чем католиков,но не больше,чем всех христиан. Христиан всех церквей в мире около 33%.

Сергей Власов 22 Декабря 2011г.
Ответить

Фанзиль Ахметшин Видео сомали 2 часть http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9J-j0sl7Qp0

Зульфикар 22 Декабря 2011г.
Ответить

Статье не достоверная . это только католиков 17 проц. заблудших-христиан на данный момент больше чем мусульман за счет обращенных за кусок хлеба народов центральной и южной Африки .

Abu Salih 22 Декабря 2011г.
Ответить

19% Это значит, что четверо из пяти человек не мусульмане. Как же еще много работы! Йа мукаллибу аль-кулююб. Тсаббит кальби аля дииник!

BERGMAN 30 Декабря 2011г.
Ответить


Abu Salih 22 Декабря 2011г.
Ответить