Турция и ещё 40 стран признают геноцид мусульман в Алжире?

Сотни тысяч людей погибли в Алжире от рук французских колонизаторов

Сотни тысяч людей погибли в Алжире от рук французских колонизаторов

Теги:





63
22 Декабря 2011г. (26 Мухаррам)
В случае принятия Сенатом Франции законопроекта о наказании за отрицание так называемого "геноцида армян" Турция нанесет ответный удар: поднимет вопрос о действиях французских властей в Алжире во время восстания граждан страны за свою независимость. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу.



Этот вопрос обсуждается Турцией с Алжиром, а также с другими арабскими странами. Если инициатива Турции получит продолжение, то эту проблему могут вынести на обсуждение в парламентах более сорока стран. Предлагаемый турецким правительством законопроект будет называться "О признании событий 1945 года геноцидом алжирцев со стороны Франции", передаёт ТРТ.



Вчера сотни людей устроили акцию протеста перед посольством Франции в Анкаре. На плакатах манифестантов можно было прочитать "Саркози лгун!" и "А что вы сделали в Алжире?".



Народное восстание мусульман Алжира против французского колониализма происходило с 1945 по 1962 гг. В этот период в результате карательных мероприятий французских силовиков погибли по разным данным от нескольких десятков тысяч до нескольких сот тысяч алжирцев.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hamzat 29 Декабря 2011г.
Ответить

goldenya я на твоем месте молчал бы армяне 7раз меняли свою религию :):):) и при войне с турциеи вы прикрывались своими голыми женами.:):):)

goldenya 25 Декабря 2011г.
Ответить

жду ответа(без ссылок с википедии)))))))) )

Арарат 23 Декабря 2011г.
Ответить

Турки и арабов тоже резали в первой мировой войне и что они про Алжир шас вспомнили а до этого молчали что за двуличие когда выгодно памят работает а когда не выгодно они союзники Америки и НАТО

ataman 22 Декабря 2011г.
Ответить

А мне грустно, грустно, что армян опять используют как разменную монету и они по глупости своей этого даже не понимают. А турки, конечно, молодцы, голосую обеими руками. Давно надо было поднимать этот вопрос. Главное, чтобы сами арабы не ушли в кусты. Мусульмане всех стран, объединяйтесь!

казах 22 Декабря 2011г.
Ответить

Привыкайте братья и сестры у нас в руках победа , потому на лжи долго не продержишься у нас чистая правда!

Abu Salih 22 Декабря 2011г.
Ответить

Маша Аллах! Турки молодцы. Хорошая инициатива. То же самое необходимо предпринять в отношении Италии по поводу массового истребления населения во время восстания под предводительством сельского учителя Умара Мухтара.

Hamzat 29 Декабря 2011г.
Ответить


Abu Salih 22 Декабря 2011г.
Ответить