Кадыров: Новые лидеры арабских стран раскололи народы

По мнению Рамзана Кадырова, «арабская весна» может обернуться большой «зимой» для породивших ее стран Запада и самого Ближнего Востока.

По мнению Рамзана Кадырова, «арабская весна» может обернуться большой «зимой» для породивших ее стран Запада и самого Ближнего Востока.

Теги:









20
28 Декабря 2011г. (02 Сафар)
Серия революций в арабских странах является результатом целенаправленной работы западных спецслужб, которые использовали религию как инструмент дестабилизации в этих странах, такое мнение высказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.



- Я имею в виду, что несколько лет западные спецслужбы работали над подготовкой этих событий. Я не знаю плохие или хорошие сегодня новые лидеры арабских стран, но они раскололи народы на две половины и заняли позицию тех, кто при помощи террора пришел к власти, – отмечает Кадыров.



По мнению Рамзана Кадырова, «арабская весна» может обернуться большой «зимой» для породивших ее стран Запада и самого Ближнего Востока.



- Ливия – страна богатая залежами нефти, а Египет нужен был для ослабления ключевого игрока на Ближнем Востоке. Теперь же они расшатывают обстановку в Сирии. Я уже не говорю про работу, которую они провели и проводят в некоторых бывших республиках СССР, – добавил Рамзан Кадыров.



«Результат, который мы сегодня видим в этих странах, в итоге обернется, к сожалению, большой проблемой для самих жителей арабских стран, которые позволили себя втянуть во все это, обмануть себя. И я думаю, что они уже жалеют о совершенном. Ведь война калечит человека, лишает жилья, убивает. Ну, а народы этих стран дали себя обмануть, а какие-то люди, преследуя свои личные интересы, провели там свою политику», – отметил Глава Чечни.



«Будь моя воля, я бы сделал все для защиты этих стран – Ливии, Египта, Сирии, потому что они давние союзники России, у нас с ними дружеские отношения. Ведь сегодня там не соблюдаются права граждан, не соблюдается ни одна из принятых международными организациями резолюций, нарушаются все договоренности», – подчеркнул Р.Кадыров.



По его словам, в итоге для тех, кто спровоцировал кровопролитие в этом регионе, правила не существуют. "Вот этого я не понимаю", – цитирует слова Р. Кадырова его пресс-служба.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rinat Piterski 05 Января 2012г.
Ответить

- Я имею в виду, что несколько лет западные спецслужбы работали над подготовкой этих событий. Я не знаю плохие или хорошие сегодня новые лидеры арабских стран, но они раскололи народы на две половины и заняли позицию тех, кто при помощи террора пришел к власти, - отмечает Кадыров. ________________________________ Прямо как и в Чечне. Кто предал и расколол наших чеченских братьев, думаю каждый араб сможет сказать.

alihan 03 Января 2012г.
Ответить

«Будь моя воля, я бы сделал все для защиты этих стран - Ливии, Египта, Сирии, потому что они давние союзники России, у нас с ними дружеские отношения. Ведь сегодня там не соблюдаются права граждан, не соблюдается ни одна из принятых международными организациями резолюций, нарушаются все договоренности», - подчеркнул Р.Кадыров. Как- будто в России лучше..............................................?!?

uzbek87 28 Декабря 2011г.
Ответить

Кому твое мнение интересно Рома?

ринат нуриев 28 Декабря 2011г.
Ответить

Конечно ситуация в арабских странах не однозначная. Народ уставший от коррупции и не справедливого распределения ресурсов, а в некоторых регионах и от бедности вышел на площади выразить свое недовольство, а также в надежде найти выход из создавшегося тупика. Так как их бывшие и нынешние правители не пожелали изменять систему решения проблем и управления делами людей. Довольствуясь двоякой позицией в смысле беря решения как из капитализма так и из Ислама. Потому, что так же, как все системы для жизни ,Ислам решает проблемы и управляет делами наилучшим образом, но это требует осознания всей ум...
Читать дальше

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

запад не начинал эти революции, но к сожалению, постепенно прибирает инициативу в свои руки

Абу Ханифа 28 Декабря 2011г.
Ответить

Мушрики обвиняли Пророка (с.а.с) в том, что он разделяет семьи и разделил людей. Разве они правы были? Конечно нет! А Кадырову задуматься бы об этом, о своей Религии, о себе и своем месте в Исламе. Народ не легко поднять, ясно что были веские причины. Экономическая отсталость и нищета большинства, коррупция и унижения людей, а самое главное потеря ориентиров в этом мире, по причине отхода от Ислама, привели к плачевному состоянию людей и гневу. А западные спецслужбы как вирусы - бьют там где организм ослаб. И все эти арабские революции показатель обострения болезни и ес...
Читать дальше

abdulaziz123 28 Декабря 2011г.
Ответить

а что касается Кадырова и его мнения, то он даже не политик чтобы сделать какой-либо полит анализ. он просто повторяет чьи-то слова. а чьи это уже всем понятно, своего хозяина - Путина.

абдАллах 28 Декабря 2011г.
Ответить

Они говорят лишь то, что им выгодно, т.к. один- глава авторитарного государства, а второй- умолишенный фанат этого главы, и принимать за истину информацию, которую они передают нам- глупо, как не принимались хадисы от лжецов. И здесь не рабоатет принцип "враг моего врага- мой друг" да, НАТО и запад- враги мусульман, а Россия- враг НАТО, но от этого она не становится другом мусульамн, мусульмане занимают уникальную и трудную позицию, т.к. они единственные единобожники, в то время как остальные поклоняются власти, деньгам, удовольствию и роскоши, да чему угодно кроме как Богу, и ставят...
Читать дальше

bm 28 Декабря 2011г.
Ответить

Как не относись к этим людям, но только Путин и Кадыров не стесняются и не боятся говорить вслух то, что уже по-моему всем ясно про новый "демократический крестовый поход".

Rinat Piterski 05 Января 2012г.
Ответить

Читать дальше

bm 28 Декабря 2011г.
Ответить