Турция восхищена военными возможностями Ирана

Эрдоган: Наш ВПК должен развиваться по иранской модели

Эрдоган: Наш ВПК должен развиваться по иранской модели

Теги:




24
30 Декабря 2011г. (04 Сафар)
Премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что нужно расширять проекты развития военной промышленности, призванные обеспечить страну необходимой военной техникой местного производства, передает ПИЦ со ссылкой на турецкий портал Haber7.



В своем выступлении премьер заявил, что Турция должна брать пример у Ирана, который достаточно развил собственную военную промышленность. Например, Иран производит ракеты с радиусом действия 2000-2500 км. Тогда как максимальная дальнобойность турецких ракет составляет всего 150 км.



Кроме того, по словам Эрдогана, Иран производит свою военную технику независимо от Европы, не обращая внимания на международные санкции. Турция также может производить собственную военную продукцию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tah1508 15 Января 2012г.
Ответить

К сожалению,бравада Иранских военных и верх.власти Ирана думаю,лищь БРАВАДОЙ,не более того,в скором будущем мы в этом убедимся,уверен-НАПАДЕНИЕ ИЗРАИЛЯ(ПРИ РОДДЕРЖКИ США)-ЛИЩЬ ВОПРОС ВРЕМЕНИ,А МЫ, РОССИЯ,Т.Е.ВЕРХ.ВЛАСТЬ РОССИИ,В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТАНУТ ЛИЩЬ СОЗЕРЦАТЕЛЯМИ,БУДУ РАД-ЕСЛИ ОШИБУСЬ...

id-c77e09a5 05 Января 2012г.
Ответить

Если объединить силы и воссоздать Халифат ? Это реально ! Да наставит их Аллах !

Мухамеджан Абдиев 31 Декабря 2011г.
Ответить

и не надо поддаваться эмоциям ведь сионисты не пожалеют средств на подкуп военных и чинуш,сбрасывая с вертолётов мешки долларов которые неуспевает нарезать и выпускать Беня Бернанке

Мухамеджан Абдиев 31 Декабря 2011г.
Ответить

Мы можем,можем братья догнать и перегнать кого угодно если будет на то воля Аллаха.Даже жить и созидать оставаясь в эмбарго не одно десятилетие,пусть Аллах нам поможет быть вместе и достичь того ,что мы имели тысяча лет тому назад.Доказать миру то, что боязнь Аллаха может поставит весь этот проклятый мир на то место,где он и должен быть,всё эти открытия в технологиях давно были открыты нами мусульманами и ненадо изобретать велосипед чтобы быть вместе как одна семья ,как один организм если мы изначально поставим на первое место Аллаха суханаху уа Тааля и богобоязненность,только эти качества дад...
Читать дальше

ринат нуриев 31 Декабря 2011г.
Ответить

Турция должна увидеть, что ее стремление связаться с Европой и продвигаться в этом направлении, скоро станет не актуальным. Ее сила и мощь, в Исламе.Ее интеграция в европейское общество давно затянулось и тянется с о времен ататюрка, после того как европецы помогли развалить халифат. Надо задуматься почему Европа не принимает Турцию как свою? Турция мусульманская страна и ее корни в Исламе еще сильны. Да часть ее общество потеряла связь с верой, но этого не достаточно для Европы. Потому, что в любое время народ может вернуться к Исламу. Ислам несет совсем другие ценности, имеет свою жизненную ...
Читать дальше

Абу Ханифа 31 Декабря 2011г.
Ответить

Сионисты и их приспешники спешат! Спешат... в Огонь нащадящий! А до этого хотят всех загнуть под себя! Мусульманам Жизненно необходимо Объединяться и Быть готовыми к войне! Но перевое что надо сделать, это Тауба АЛЛАХУ и держаться за Единобожие! Эти три вещи, завещание Умара(р.а) перед смертью!

impuls 30 Декабря 2011г.
Ответить

На сегодняшний день мусульманские страны теряют миллиарды долларов на закупку вооружения из других стран. Османская империя всегда славилась военной мощью, благодаря которой враги мусульман боялись вступать в войну. Почему не соединиться Турции с Ираном, чтобы взаимно обогатить военную мощь. В единстве есть сила. Мусульмане нуждаются в поддержке старшего брата.

antiislamist 30 Декабря 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

id-c77e09a5 05 Января 2012г.
Ответить


impuls 30 Декабря 2011г.
Ответить