Королева Голландии считает нонсенсом споры вокруг своего платка

Королева Беатрикс во время посещения мечети в Абу-Даби

Королева Беатрикс во время посещения мечети в Абу-Даби

Теги:





2
13 Января 2012г. (18 Сафар)
Королева Нидерландов выразила крайнее удивление спорами, разрешившимися в парламенте страны, вокруг платка, который она носила в ходе визита по странам Персидского залива. Происходящее она назвала «настоящим нонсенсом».



Королева Беатрикс несколько раз облачалась в одежду, напоминающую хиджаб. Так, монаршая особа носила длинное платье и платок во время посещения мечети шейха Заида в Абу-Даби и Большой мечети султана Кабуса в столице Омана Маскате.



Внешний вид королевы не на шутку взволновал депутатов исламофобской Партии свободы Герта Вилдерса, заявивших, что эта одежда «узаконила угнетение женщин».



Представители королевы, в свою очередь, отметили, что это было сделано из уважения к исламской традиции, передает Би-би-си.



Премьер-министр Марк Рютте заявил, что «когда Ее Величество посещает молитвенный дом, то соблюдаются приличествующие случаю требования к одежде».



Сопровождавшая королеву Беатрикс в поездке по странам Залива принцесса Максима также соблюдала нормы, принятые при посещении мечетей женщинами. Комментируя нападки парламентариев, наследница престола указала на то, что две трети студентов в Абу-Даби – женщины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сумайя 14 Января 2012г.
Ответить

А что молодец

Сумайя 14 Января 2012г.
Ответить

А что молодец

Яндекс.Метрика