Нужен ли мусульманам иман-контроль

Марат Газиев: тяга к знаниям – обязанность верующего

Марат Газиев: тяга к знаниям – обязанность верующего

Теги:






0
10 Апреля 2008г. (03 Раби ас-сани)
«Если человек считает себя мусульманином, то он должен знать основы и постулаты ислама, обладать элементарными знаниями о своей религии. Тяга к знаниям – обязанность верующего», – считает руководитель местной МРО Марат Рашидович Газиев, с надеждой говоря о реальной возможности открытия в городе мусульманской библиотеки.

Недавно была объявлена акция о начале формирования ее фонда. По мнению собеседника ИА Islamnews, данная акция должна способствовать накоплению знаний в области религии, а также удовлетворению потребности мусульман города и области в духовной литературе. Предположительно, библиотека будет расположена в одном из помещений МРО города Воронежа, по адресу 394061, ул. Урицкого, д. 92, офис 1. В настоящее время председатель МРО направляет официальные обращения с просьбой посодействовать в формировании новой библиотеки в канонический отдел ДУМЕР и известные мусульманские издательства. Также в пополнении фонда могут принять участие местные жители, в основном это – активисты местной общины, передав в безвозмездное пользование имеющуюся у них литературу. «У нас есть люди, которые уже сейчас помогают нам, как в финансовом плане, так и в общественно-административной работе», – подчеркнул М.Газиев. Он считает, что этот проект важен не только для мусульман, но и для всех, кто интересуется исламом, например, ученых-историков или археологов. «Хотя мы понимаем, что, в основном, интерес будут проявлять члены общины. Сейчас не все имеют возможность выйти в Интернет и найти ту информацию, которая дается только в первоисточнике», – сообщает руководитель воронежского МРО.



Заметим, что активную помощь воронежцам оказывает община «Милость» во главе с Маратом Алимовым из московского района Бутово.





Собкор.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика