Во Франции за отрицание «геноцида армян» будут сажать

Парламент Франции
Французский Сенат большинством голосов вечером принял законопроект об уголовной ответственности за отрицание «геноцида армян».



Документ, одобренный в декабре нижней палатой парламента страны, предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком до одного года и штрафа в 45 тысяч евро за отрицание любого признанного законом геноцида, передает AFP.



Между тем французский закон признает два геноцида: евреев во время фашистской Германии и так называемый «геноцид армян». Армения утверждает, что Османская империя, предшественница Турции, в 1915 году осуществила «геноцид» против армян, проживавших в Анатолии. Армянское лобби добилось от многих стран признания этих событий геноцидом.



Принятие этого закона уже осложнило и без того натянутые отношения между Францией и Турцией. Анкара уже пригрозила французам жесткими санкциями, среди которых - отзыв на неопределенное время посла и военного атташе в Париже, лишение аккредитации французского военного атташе в Анкаре, сведении к минимуму дипломатических отношений с Францией, запрет на участие французских компаний в проводимых Турцией тендерах, закрытие турецкого воздушного и морского пространства для военных самолетов и кораблей французской армии. Кроме того, в случае принятия закона премьер-министр Турции пообещал больше никогда не посещать Францию.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mahmud 24 Января 2012г.
Ответить

Эты западные мутанты, мусульман не считают человеком, по этому они радуются в наших потерь.

казах 24 Января 2012г.
Ответить

Стереть израиль с карты мира , приструнить иудеев и иншаллах станет спокойнее, армяне снова начнут завязывать шнурки на ботинках турков мило улыбаясь и предлагая свои услуги. Вот только дальше их пускать нельзя. а то опять зайдут как друзья или жалкие жервты произвола, а выходить будут как не заслужено обиженные хозяева.

Jabraeel 24 Января 2012г.
Ответить

"Кроме того, в случае принятия закона премьер-министр Турции пообещал больше никогда не посещать Францию". А еще турецкий парламент должен признать геноцидом то, что франки творили в Алжире и других своих бывшихъ колониях!!!

timati 24 Января 2012г.
Ответить

Лучше бы про Геноцид арабов рассказали. Французы миллионы уничтожили!!! По сравнению с парой тысячей армян их геноцид - самая настоящая дикость!

impuls 24 Января 2012г.
Ответить

Колонизаторы и варвары возомнили из себя, черт знает что. Ихняя лже-демократия на сегодняшний день не стоит и ломанного гроша. Нужно мусульманским странам отказаться от бумажного доллара и евро, перейти на золотой динар или реал. Руководители Америки и Евросоюза оболванивают весь мир. Они быстрее печатают евро с долларом, чем арабские страны выкачивают нефть и в том числе и Россия. Лжецы и мешенники не имеют ПРАВО судить другие народы. Как всегда у них СПРАВЕДЛИВОСТЬ перевернута верх ногами или еще хуже.

Mahmud 24 Января 2012г.
Ответить


impuls 24 Января 2012г.
Ответить