"Ярдэм" реабилитирует незрячих

Вся помощь фондом оказывается совершенно бесплатно
Качество жизни и развитие интеллекта человека во многом зависят от его умения видеть окружающую действительность. Но я если нет возможности видеть...



При определенных условиях человек с дефектом зрения может адаптироваться в обществе.



Национальный исламский благотворительный фонд "Ярдэм" проводит курсы реабилитации для незрячих и людей с небольшим остатком зрения. Здесь инвалиды по зрению обучаются технике чтения и письма по системе Луи Брайля, компьютерной грамотности, адаптации в окружающем мире, а также при необходимости оказывается психологическая помощь.



Об этом корреспонденту IslamNews рассказал представитель казанской мечети "Сулейман".



Курсы проводятся с проживанием и шакирды обеспечиваются 4-х разовым питанием Также при этом фонде действует издательский центр "Нур", где печатаются книги на исламскую тематику специально для незрячих людей и высылается во все уголки России абсолютно бесплатно. Курсы для незрячих людей тоже проводятся бесплатно. Но все эти проекты требуют огромных вложений.



Для поддержания этого центра была создана газета "Восточный маркет". Вся прибыль от ее деятельности идет именно на помощь незрячим и людям с небольшим остатком зрения.



Газета "Восточный маркет" издается ООО "Медиа-группой "Ислам info" и создана специально для поддержки Учебно-реабилитационного центра для слепых и людей с небольшим остатком зрения. Ведь вся полученная прибыль от деятельности данного печатного издания идет на содержание этого центра.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу Рустам 08 Февраля 2012г.
Ответить

АльхамдулиЛляхи!да пошлёт Аллах благоденствие и Милость свою на работников фонда в обоих мирах, если они справедливы Амин.

Абу Рустам 08 Февраля 2012г.
Ответить

АльхамдулиЛляхи!да пошлёт Аллах благоденствие и Милость свою на работников фонда в обоих мирах, если они справедливы Амин.

Яндекс.Метрика