Правозащитники хотят сделать из саудовских женщин спортсменок

Спортсменки из команды "Джидда Юнайтед"

Спортсменки из команды "Джидда Юнайтед"

Теги:




8
16 Февраля 2012г. (23 Раби аль-авваль)
Международная правозащитная организация Human Rights Watch обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой потребовать от Саудовской Аравии участия девушек и женщин в спортивных соревнованиях.



В опубликованном в среду докладе организации говорится, что саудовские власти нарушают обязательства Хартии равенства МОК. Королевство ни разу не посылало женщин на Олимпийские игры. Также поступали Бруней и Катар. Однако Катар все же заявил о намерении отправить четырех своих спортсменок на Олимпийские Игры-2012 в Лондоне.



Правозащитники хотят, чтобы в течение года во всех школах для девочек были введены уроки физкультуры, а в министерстве молодежи, спортивных федерациях и Национальном олимпийском комитете Саудовской Аравии выделили средства на развитие женского спорта, пишет Deseret News.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Saur 16 Февраля 2012г.
Ответить

http://spo.1september.ru/articlef.php?ID=200601702

Saur 16 Февраля 2012г.
Ответить

Спорт или физкультура?

Абу Ханифа 16 Февраля 2012г.
Ответить

Спорт - это Сунна! Но соревноваться на виду у мужчин, для достижения какой цели? Можно женщин одеть так, что бы не нарушалось требование к одежде, но нужно ли? Ведь задача спорта быть готовым к трудностям и поддерживать здоровье! А что еще? Призы? А зачем? Может я не прав, подскажите, Братья

Эклер 16 Февраля 2012г.
Ответить

Есть ли смысл платка на голове, когда руки оголены, а внизу мужская одежда, облегающая аурат? Да, видимо, проблемы уммы их никак не беспокоят, большее возмущение вызывает то, что нарушают их равенство не послав на Олимп. игры. Вернитесь же к вопросу: Для чего Всевышний создал человека?

Saur 16 Февраля 2012г.
Ответить

http://spo.1september.ru/articlef.php?ID=200601702

Saur 16 Февраля 2012г.
Ответить

Спорт или физкультура?

Абу Ханифа 16 Февраля 2012г.
Ответить

Спорт - это Сунна! Но соревноваться на виду у мужчин, для достижения какой цели? Можно женщин одеть так, что бы не нарушалось требование к одежде, но нужно ли? Ведь задача спорта быть готовым к трудностям и поддерживать здоровье! А что еще? Призы? А зачем? Может я не прав, подскажите, Братья

Эклер 16 Февраля 2012г.
Ответить