Евкуров увидел след силовиков в похищениях людей

Глава Ингушетии  Юнус-Бек Евкуров
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не исключает причастность силовых структур к похищениям людей в республике.



"В 2011 году у нас было похищено восемь человек. Среди них по пятерым мы видим следы спецслужб и силовых структур", – заявил Евкуров в субботу во время выступления на первом "Кавказском форуме" с участием правозащитных и общественных организаций.



По его мнению, глупо отрицать участие силовых структур, учитывая что людей похищают на армейской бронетехнике: "Когда рано утром приезжают на БТР, "Уралах" и другой военной технике и забирают людей, глупо утверждать, что это не сделали силовые структуры, а дело рук Доку Умарова".



Он также признал, что власти "упустили из-под контроля" ситуацию с похищениями, число которых за последний год увеличилось. На данный момент, по его словам, ведется определенная работа, возбуждены уголовные дела, идет следствие.



При этом Евкуров подчеркнул, что не редки и случаи инсценировок похищений: некоторые из якобы похищенных молодых людей впоследствии обнаруживались в рядах бандформирований. "В общем, эта проблема сегодня существует, но мы над этим работаем и не упускаем ее из вида", – отметил он.



В общей сложности в 2011 году, по приведенным главой Ингушетии данным, на территории республики было совершено 14658 нарушений прав человека в сферах трудоустройства, экономики, исполнения бюджета и законодательства в отношении несовершеннолетних, передает РИА Новости.



Также глава Ингушетии провел встречу с известной российской правозащитницей Людмилой Алексеевой, в ходе которой обсждались вопросы взаимодействия власти региона с представителями правозащитных организаций.



Евкуров подчеркнул, что руководство Ингушетии "всегда готово к открытому диалогу" с общественными и правозащитными организациями с целью совместного поиска путей решения существующих проблем.



Алексеева, в свою очередь, отметила необходимость участия представителей власти в подобного рода мероприятиях: "Сегодня самая тяжелая часть нашей работы – разговаривать с государственными деятелями. Их трудно убеждать, но и это возможно".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alihan 28 Февраля 2012г.
Ответить

Это не будановцы похищают ингушей, а осетинские "командировочные" и ингушские силовики..........насколько я понимаю...............!

Rinat Piterski 21 Февраля 2012г.
Ответить

- Рамзан привез волос Пророка (с.а.с.). Если к нему коснешься рукой, то это считается что ты совершил малый хадж.... http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=46&p=1914#p1914

Rinat Piterski 19 Февраля 2012г.
Ответить

"что на территории его республик нет "незаконных банд формирований". ______________ А что, разве вывели федеральные войска? Если да, наконец то без бандформирований будет легче.

абдАллах 19 Февраля 2012г.
Ответить

При этом некоторые из глав республик Северного Кавказа утверждают, что на территории его республик нет "незаконных банд формирований". Резонный вопрос, а кого, собственно, они ликвидируют тогда? Или в попытке сделать приятное "кремлю" они делают все, не взирая на логику и разум, а так же на такие понятия как совесть, честность, српаведливость....

kbkz 19 Февраля 2012г.
Ответить

Это же общеизвестный факт, но все усиленно делают вид, что в исчезновениях людей виноваты террористы, а силовики их устраняют. Вот и сегодня объявили, что устранили 20 боевиков, и народ наверное думает, что "наша армия нас бережет!"...

kbkz 19 Февраля 2012г.
Ответить

Да, удивительно очень, что начали на такую больную тему говорить именно перед президентскими выборами. Кто ему разрешил говорить такие серьезные вещи? Нет ли тут заказа со стороны заинтересованных сторон?

Rinat Piterski 19 Февраля 2012г.
Ответить

Евкурову стоило бы прочитать статью "100 часов в аду", в которой говорится как его родственники-менты похитили ингуша: http://www.tatarlar.spb.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1055&postdays=0&postorder=asc&start=225

абдАллах 19 Февраля 2012г.
Ответить

Какая муха его укусила? В чем мотив такого признания? Разве эти люди делают что то просто так, или изза угрызений совести? Или правду стало невозможно скрывать, и он, дабы не накалять обстановку, признал этот факт... Надо обязательно проследить, что последует за этим заявлением, успокоятся ли силовики, или все ограничится просто выговорами и громкими словами?...

Рамазан Евлоев 19 Февраля 2012г.
Ответить

Евкуров говорит только "правду" послушайте и сделайте вывод : http://www.youtube.com/watch?v=1RFLlvW-O4g

impuls 19 Февраля 2012г.
Ответить

Будановцы должны сидеть в тюрьме, пока Ингушетия не превратилась во вторую Чечню!!!

Хакмади 19 Февраля 2012г.
Ответить

Наконец то "власти" начали об этом говорить,не прошло и года...

alihan 28 Февраля 2012г.
Ответить


impuls 19 Февраля 2012г.
Ответить