Обнаружено Евангелие, в котором Иисус предвещает приход Мухаммада

Древний фолиант написан золотом на родном языке Иисуса - арамейском

Древний фолиант написан золотом на родном языке Иисуса - арамейском

Теги:





27
28 Февраля 2012г. (05 Раби ас-сани)
Папа Бенедикт XVI проявил серьезный интерес к тайному Евангелию, написанному 1500 лет назад, в котором Иисус предсказывает приход пророка Мухаммеда.



Как заявил министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай, Ватикан направил официальный запрос, чтобы ознакомиться с писанием, о котором многие говорят, как о Евангелии от Варнавы.



Древний фолиант написан золотом на шкурах животных на родном языке Иисуса – арамейском, как утверждается, содержит его ранние учения и предсказание о пришествии Пророка. Евангелие было изъято 12 лет назад турецкой полицией у контрабандистов и с того времени хранится в этнографическом музее Анкары. Вскоре текст планируется выставить на всеобщее обозрение.



Как указывает «Ислам для всех», данная версия Евангелия никогда не признавалась христианской Церковью, поскольку изложенная в ней трактовка фигуры Иисуса во многом похожа на исламскую.



В тексте, который ранее христианская Церковь считала одним из многочисленных псевдоапокрифов, Иисус больше похож на человека, а не Бога, кроме того, он предсказывает пришествие на землю Пророка Мухаммада, словами: «Как будут звать мессию? Мухаммед – вот его благословенное имя».



В другом пассаже Иисус отрицает свое мессианство, заявляя, что мессия будет из рода Исмаила, то есть из числа арабов.



Мусульмане утверждают, что данный текст является копией евангелия от Варнавы, которое дополняет четыре канонических евангелия и написано одним из апостолов и основателем киприотской Церкви.



Вскоре ученые проведут тщательнейшее изучение рукописи с целью выяснить ее истинный возраст и авторство. Пока же турецкие специалисты не исключают возможности того, что это может быть копия евангелия от Варнавы – древнего апокрифа, существование которого до сих пор имело косвенные подтверждения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shamil Khalaf 08 Апреля 2012г.
Ответить

У имён "Мухьаммад" и "Ахьмад" один корень. И 1иса, 1аляйх1и салям, говорил о Пророке Мухьаммаде, 1аляйх1иСоляту уа Салям.

impuls 28 Февраля 2012г.
Ответить

Пророк Мухаммад (мир ему), зная примеры прошлых народов, исказивших предыдущие послания и отклонившихся от истины, учил своих сподвижников: «Я оставил среди вас две вещи! И вы никогда не заблудитесь, если будете придерживаться их! Они спросили: «А что это?». Он сказал: «Книга Аллаха – Коран и Сунна Его пророка!». Этими словами пророк (мир ему) предупредил, что только строгое следование духу и букве Корана и его Сунны, сбережет мусульман от заблуждения и отклонения от основ веры. Вольное же толкование канонов религии делает людей заложниками своих ошибок! Ислам не нуждается в доп...
Читать дальше

Hanif 28 Февраля 2012г.
Ответить

Но все же пользоваться этой формой Евангелия мусульманину запрещено, т.к. после ниспосылания КурIана все предыдущие писания были отменены.

Abdarrashid 28 Февраля 2012г.
Ответить

Здесь есть некоторое противоречие с Кораном. В Коране Мессией называется Иисус (Иса ибн Марьям), а не Мухаммад.

ад-Дагъыстани 28 Февраля 2012г.
Ответить

Ас саламу 'алайкум. Не спешите пожалуйста. Брат правильно говорит. Пророк Мухаммад первым воспользовался бы чужими книгами, если это требовалось бы. <b> Иисус больше похож на человека, а не Бога, кроме того, он предсказывает пришествие на землю Пророка Мухаммада, словами: «Как будут звать мессию? Мухаммед – вот его благословенное имя».</b> Из учения Ислама мы знаем, что Имя - Мухаммад никогда ранее ни у кого не было, и если я не ошибаюсь даже в Евангелии говорится - Ахмад. Эти Имена имеют обширный с...
Читать дальше

абдАллах 28 Февраля 2012г.
Ответить

Это вобще не аргумент, т.к. мы знаем, что ни одно Евангелие не дошло до нас в неизменном виде. Следовательно опираться в дискуссии на сомнительный довод- глупо, а в дагвате вобще опасно, т.к. вы, тем самым, строите основу веры человека на непрочном фундаменте. По моему глупо опираться на источник, авторство которого сомнительно, целостность и подлинность под вопросом., и устранить эти вопросы и сомнения на 100% невозможно.

Хакмади 28 Февраля 2012г.
Ответить
12

Я надеюсь то ислам.ньюс проследит за новостями,и когда появятся отчеты исследований об авторстве и возрасте- вы сообщите об этом? Это ведь.при условии подтверждения древности и авторства- весомый аргумент при даваате!

Shamil Khalaf 08 Апреля 2012г.
Ответить


абдАллах 28 Февраля 2012г.
Ответить