Россия предпримет последнюю попытку переубедить саудитов

Россия и арабские монархии Персидского залива будут искать точки соприкосновения

Россия и арабские монархии Персидского залива будут искать точки соприкосновения

Теги:





372
01 Марта 2012г. (07 Раби ас-сани)
По мнению старшего научного сотрудника Российского института стратегических исследований (РИСИ), политолога Аждара Куртова, встреча глав внешнеполитических ведомств России и стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, запланированная на 7 марта в Эр-Рияде и посвященная ситуации в Сирии, закончится безрезультатно.



На этой встрече министры шести стран ССАГПЗ планируют обратиться к России с призывом "занять позицию, отвечающую интересам сирийского народа". Но, по мнению аналитика, такая постановка вопроса не вполне корректна. "Что значит "в интересах сирийского народа"? Сирийский народ – это абстрактное понятие. Народ всегда состоит из нескольких политических групп. Сирия – вообще очень любопытная страна, там 90% арабов суннитов, а есть еще курды, алавиты, христиане и многие другие конфессии. Поэтому говорить от имени всего народа – это, конечно, преувеличение (я имею в виду высказывания нынешних консервативных режимов арабского мира). Они под народом почему-то подразумевают только ту часть, которая пытается свергнуть правительство Асада. Но даже результаты референдума показывают, что значительная часть сирийских арабов и не только, до сих пор, несмотря на многомесячное вооруженное противостояние, поддерживает политику Асада и вовсе не стремится его свергнуть", – заявил Куртов ИА IslamNews.



Соприкосновения позиций сторон на переговорах в Эр-Рияде быть не может, считает аналитик. "Судя по тому, как разворачиваются события, выявляются совершенно противоположные интересы нескольких ключевых сторон, в той или иной степени втянутых в сирийскую ситуацию. С одной стороны, это консервативные режимы арабского мира, и к ним как раз относится Саудовская Аравия и Катар. У них – одна позиция. Катар вообще последнее время прямым текстом заявляет и делает то, что в международном праве называется "агрессией", призывая поставлять вооружение оппозиции. Саудовская Аравия выступает немного сдержаннее, но в том же самом направлении. А российская позиция известна – вето в Совете безопасности, соответствующее голосование на Генеральной Ассамблее ООН", – напомнил эксперт.



В этой связи, по словам аналитика, российская позиция на предстоящих переговорах,"естественно, как минимум, состоит в том, чтобы последний раз убедить руководство Саудовской Аравии в контрпродуктивности политики саудитов в отношении Сирии". "Но я полагаю, что этого сделать не удастся, и, скорее всего, результаты визита не приведут к тому, что ситуация вокруг Сирии как-то успокоится, умиротворится, а нынешняя российская позиция будет саудитами воспринята. Этого, естественно, не произойдет", – предположил собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

David 10 Марта 2012г.
Ответить

Израиль также тайно поддерживает сирийскую оппозицию, ведь не известно, кто победит, об этом пишут официальные СМИ Сирии.

Nurlan 08 Марта 2012г.
Ответить

Многие мусульмани следуют за своими эмоциями, а не за своим разумом, потому что на самом деле они храбрые порядочные люди которые хотят следовать своей религии и той правде как они видят устройства этой правде в мире, где являются инструментом в руках большого тагута (большого запада) который всегда был и остается главным ЗЛОМ как для исламского мира так и для всего мира который не является западом,потому что весь мир за пределами большого запада они рассматривают как инструмент эксплуатации, как инструмент обмана как инструмент манипуляции, как инструмент насилия.Если у каких то исламских г...
Читать дальше

Али علي بات Бэт 08 Марта 2012г.
Ответить

ВНИМАНИЕ! Братья, участвующие в дискуссиях здесь!!! Я шиит и этого не скрываю, я неоднократно призывал к объединению мусульман, я говорил о почитании сахабов! Люди под никами ока34, Kaizer, forrum2008, bez imeni, Hamza являются ЛЖЕЦАМИ! Они ЛЬЮТ ГРЯЗЬ НА ШИИТОВ И ДРУГИХ МУСУЛЬМАН_СУННИТОВ, КОТОРЫЕ НЕ СЛЕДУЮТ ВАХХАБИЗМУ. ОНИ ОБВИНЯЮТ МУСУЛЬМАН В ШИРКЕ, О ШИИТАХ РАСПРОСТРАНЯЮТ КЛЕВЕТУ, ЧТО ОНИ ПРОКЛИНАЮТ МУСУЛЬМАН-СУННИТОВ И ПРОКЛИНАЮТ САХАБОВ И ХАЛИФОВ. Я НЕОДНОКРАТНО ОПРОВЕРГАЛ ЭТО. Я ОСТАВИЛ СВЫШЕ 30 СООБЩЕНИЙ С ПРОСЬБОЙ К УКАЗАННЫМ ВЫШЕ НИКАМ ДАТЬ МНЕ ССЫЛКУ ХОТЬ НА ОДНУ КНИГУ ШИИТСКОГО УЧЕН...
Читать дальше

Asad ul-harb 06 Марта 2012г.
Ответить

Это слово "вахабист" шайтан в ваши тупые умы вбил для разделения уммы. Тем более это имя Аллаха с.т., которое вы используете в качестве оскорбления. Мы не "вахабисты" аузубиллях. Он просто ученый из ахль ас сунна. хасан аль басри считаем на много лучше него, чего теперь нас "басариты" будешь называть?! Побойся Аллаха за свой мерзкий язык.

Asad ul-harb 06 Марта 2012г.
Ответить

По тебе уже видно на чьей ты стороне. "Те которые уверовали сражаются на пути Аллаха, те которые не уверовали сражаются на пути тагута, сражайтесь же с помощниками сатаны. Поистине козни шайтана слабы"

Asad ul-harb 06 Марта 2012г.
Ответить

Ведь так и есть субханаЛЛах россия поддерживает режим алявитов этих конченных,которые убиваяют мусульман ахль ас сунна режут головы младенцам, россии плевать на муслимов, ей важны свои интересы

Али علي بات Бэт 05 Марта 2012г.
Ответить

Читать всем братьям, которые меня минусовали раньше за позицию о невозможности создать Халифат на данном этапе http://www.ansar.ru/person/2012/02/19/26869#47554

Asad ul-harb 04 Марта 2012г.
Ответить

вот так вот ад Дагустани. Смотришь на вопрос однобоко. Смотри на иджма ученых, а не на мнение одного ан Навави р.а или ибн Хаджара

Asad ul-harb 04 Марта 2012г.
Ответить

Акыда ахлюль хадис в вопросе: где Аллах? Акыда праведных имамов в вопросе Вознесения Аллаха над Троном. Предисловие Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и благословение Его Пророку, Мухаммаду, его семье, и его праведным сподвижникам, а затем: Воистину, сказал Пророк, мир ему: «Не исчезнет группа из моей Уммы, победоносная, на истине. Не повредят им те, кто противостоит им, пока не придет повеление Аллаха (т.е. последний Час)« . Передал Муслим, 6/52-53, и Абу Дауд, 2/...
Читать дальше

Ssalahaddin 04 Марта 2012г.
Ответить

Есть просьба к администрации сайта: Вам следовало бы как нибудь доработать возможность добавлять комментарии в ответ на предыдущий пост. А не то: ответ накладывается на ответ, потом ещё ответ и доходит до того, что ничего не разглядишь..! Надеюсь на ваше понимание.

Palestin 04 Марта 2012г.
Ответить

Дагестани, в чем ты находишь суфиев неправыми? Я имею ввиду истинных суфиев, которые не делают ширк, а читают тасбих утром и вечером. В чем они не правы? Меня интересует твое мнение, брат..

ад-Дагъыстани 04 Марта 2012г.
Ответить

Арабский язык очень богатый язык. И в нем очень много слово которые имеют много значений. Поэтому не нужно следовать за самоучками. Не всякий буддист принявший Ислам сразу может стать ученым. Священные тексты нужно понимать в соответствии с Вероучением Ислама, а не в соответствии ограниченного человеческого разума. Если прямое толкование текста противоречит Акъыде, то нужно отвергать это. Приведу пример... ИННАЛЛАhА ВА МАЛАИКАТИhИ ЙУСАЛЛУНА lала-н-Набииййи (означает что Аллаh ДАРУЕТ СВОЮ МИЛОСТЬ И ЕГО АНГЕЛЫ ТОЖЕ ПРОСЯТ МИЛОСТЬ ДЛЯ ПРОРОКА, МИР ЕМУ.... ) ...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 04 Марта 2012г.
Ответить

А'узубиЛляh эти дословные куфр толкования! Вы вообще странный человек. Если лик использованное в Къур'ане является действительно ликом Всевышнего, то как вы объясните аят, в котором говорится "Всё исчезнет кроме Лика Аллаhа"? Сам Всевышний ведь не исчезнет!!! Так что пора бы вам понять, что эти слова как лик рука являются иносказательными! С переносным смыслом! Как объясните аят, в котором говорится "Рука Аллаhа над их руками"? Что на это скажете??? Так же и истаува над Аршем, означает не утвердился над Аршем ибо это куфр, а означает что властвует над Аршем. Арш с...
Читать дальше

bez imeni 04 Марта 2012г.
Ответить

АузубиЛлах место фитны мы здесь все идем на поводу у проклятого шайтана аузубиЛлах кому от меня была нанесена обида приношу извинения да простит нас Аллах СВТ!аминь.Пусть Аллах СВТ примет наши покаяния и сделает для нас любимыми те дела которые приближают к Нему азза ва джаля,и убережет нас от тех дел которые отдаляют от Него СВТ!Аллахумма аминь.

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Тафсир Суры Аль Аъраф аят 54 Сказал Всевышний Аллах в Куране: ِﺵْﺮَﻌْﻟﺍ ﻰَﻠَﻋ ﻯَﻮَﺘْﺳﺍ َّﻢُﺛ «...затем истава над Троном...» (Аль Араф; 7:54) Сказал великий ученый, имам, мухаддис, выдающийся толкователь Корана, Абу аль-Фида, Исмаил ибн Умар ибн Касир аш-Шафи`и ад-Димашки (701-774 г.х.), да смилуется над ним Аллах, в толковании 54 аята, суры «аль-А`раф»: ﻩﺮﻴﺴﻔﺗ ﻲﻓ ﺮﻴﺜﻛ ﻦﺑﺍ ﻝﺎﻗ ﻑﺍﺮﻋﻷﺍ54 ﺔﻳﻵﺍ " ﻰَﻟﺎَﻌَﺗ ﻪﻟْﻮَﻗ ﺎَّﻣَﺃَﻭ َّﻢُﺛ ﺵْﺮَﻌْﻟﺍ ﻰَﻠَﻋ ﻯَﻮَﺘْﺳِﺍ " ﻡﺎَﻘَﻤْﻟﺍ ﺍَﺬَﻫ ﻲِﻓ ِﺱﺎَّﻨﻠِﻠَﻓ َﺲْﻴَﻟ ﺍًّﺪِﺟ ﺓَﺮﻴِﺜَﻛ ﺕﺎَﻟﺎَﻘَﻣ ﺎَﻤَّﻧِﺇَﻭ ﺎَﻬﻄْﺴَﺑ ﻊِ...
Читать дальше

BERGMAN 03 Марта 2012г.
Ответить

ад-Дагъыстани, недалекий и глупый человек, почитал коменты этого смутьяна и ему подобных и понял как ловко шайтан может сбить человека , нет чтобы объединять мусульман он сеет здесь смуту , ВЫ глупые вы же за то что коверкаете имя АЛЛАХА отвечать будете перед Всевышним ! Бездари

bez imeni 03 Марта 2012г.
Ответить

Сказал имам аш-Шаукани, приведя хадис Пророка: "Не ругайте мертвых, ведь они уже ушли к тому, что сделали" (аль-Бухари)Что касается мертвых мусульман, то это имеет те же ахкамы, что и г1иба в адрес живых мусульман. И основа в чести муслима – запрет, кроме как придёт шариатское исключение. К примеру, таким исключением может стать свидетельство в суде о некоторых действиях мертвого мусульманина, или необходимость предостережения от его бид'а либо джарх его как передатчика – в таком случае, это дозволено по иджма, см. "Шарх сахих Муслим", "Нейль аль-автар", и др...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

bez imeni 03 Марта 2012г.
Ответить

Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и благословение Его Пророку, Мухаммаду, его семье, и его праведным сподвижникам, а затем: Воистину, сказал Пророк, мир ему: «Не исчезнет группа из моей Уммы, победоносная, на истине. Не повредят им те, кто противостоит им, пока не придет повеление Аллаха (т.е. последний Час)«. Передал Муслим, 6/52-53, и Абу Дауд, 2/202. Имам Ахмад, да смилуется над ним Аллах, сказал: «Если «та’ифату-ль- мансура» – не Асхабуль-Xадис, то я не знаю, кто они!» Передал Аль-Хаким в «Ма’арифату- ль-Улюм Аль-Хадис», с. 3., Аль-Хафиз Ибн Хаджар подтвердил д...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Слушай без имени. "Я сама состояла в тариката да простит меня Аллаh". Да действительно да простит тебя Аллаh. А если ты впала в куфр переняв убеждения ваххабитов, да наставит тебя Аллаh обратно на путь Ислама. Акъыда ваххабитов, ибн таймии ибн Абд - аль - Уаhhаба ибн База это акъыда яхудов это куфр! Я твердо заявляю что всякий кто имеет убеждения ваххабитов находится в куфре! И не надо мне приводить псевдодоводы что албани или бин баз были признанными учеными. Албани написал в своей книге что Аллаh охватывает всю вселенную и окружает её как мешок содержимое, упа...
Читать дальше

абдАллах 03 Марта 2012г.
Ответить

Братья, есть ли смысл продолжать ваш спор? Придете ли вы к хорошему результату? Ради чего этот спор? Если вы посчитаете нужным его продолжать, то продолжайте с уважением друг к другу, и не наносите оскорблений друг другу, и другим мусульманам, ведите дискуссию мягко, уважительно и красиво.

bez imeni 03 Марта 2012г.
Ответить

Был ли шейх аль-Альбани самоучкой? На самом деле даже если кто-то действительно считает, что шейх аль-Альбани был самоучкой, а не просто говорит так, чтобы посеять сомнения, тот ошибается. Шейх аль-Альбани был великий и признанный ученый этого столетия, более того, по заявлению других больших ученых он был муджаддидом этого века, как его называли шейх Ибн Баз, шейх Мукъбиль, шейх Абдуль-Мухсин аль-‘Аббад и др. И трудно себе представить, что такой человек достиг таких высот в знании хадисов и фикъха, будучи самоучкой и погрузившись в научные исследования, не имея основ! Достаточно...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Одной из козырей ваххабизма является не принимание толкований Къур'ана, ибо толкования Къур'анов сделанные Величайшими учеными Уммы противоречат их куфр убеждениям. Однажды когда на хутбе бин баз сказал, что нельзя толковать Къур'ан и надо понимать так как есть. Тогда один благочестивый ученый из Сирии спросил его, а как тогда понимать аят в котором говорится что слепые в этой жизни будут такими же слепымы и заблудшими в следующей жизни, а бин баз был слепым. Тогда он не зная что ответить, сказал - Кроме этого аята. Вот за такими джахилями следуют сегодня такие же...
Читать дальше

bez imeni 03 Марта 2012г.
Ответить

Во Имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! Одним из величайших мусульманских учёных и исследователей нашего времени является шейх Мухаммад Насирруддин ал-Албани (да будет доволен им Аллах). Это имя широко известно образованным кругам не только в странах исламского мира, но и во многих странах Западной Европы и Северной Америки. Очень хотелось бы, чтобы и жители России знали, уважали и помнили шейха ал-Албани, внесшего неоценимый вклад в дело Ислама. Шейх Мухаммад Насирруддин ал-Албани (да будет доволен им Аллах) родился в городе Ашкодера, бывшей столице Албании, ...
Читать дальше

bez imeni 03 Марта 2012г.
Ответить

Абдуль-Азиз ибн Баз Ибн Баз – один из самых значительных исламских ученых XX века. Он родился в месяц Зуль-Хиджа 1330 года по хиджре (в ноябре 1912 г.) в г. Эр-Рияде (Королевство Саудовская Аравия). Его полное имя Абдуль-Азиз ибн Абдуллах ибн Абдуррахман ибн Мухаммед ибн Абдуллах ибн Баз. Этот род происходил из Йемена. С детства ибн База окружала благочестивая атмосфера, и семья его была известна своей религиозностью и высокой нравственностью. Коран он выучил еще до достижения зрелости, а различные знания получал от самых известных ученых. О...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Клянусь Аллаhом нужны! Ибо нам не посылались бы Пророки для разъяснения религии Аллаhа, а только ниспосылались бы Писания. Те аяты которые привел, они были обращены язычникам, а ты хариджит посмел обратить их в сторону мусульман, о как благословен наш Пророк Мухаммад мир ему, который предупредил нас, что ближе к Концу Света появятся люди, которые будут использовать аяты ниспосланые язычникам, против мусульман! О Аллаh благослови нашего Пророка, Твоего Любимца Мухаммада, за то что он указал нам истинный Путь! О Аллаh мы воздаем Тебе Хвалу за то что Ты не оставляешь нас в неведении, и отправляеш...
Читать дальше

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

«Однажды , во время правления ‘Умара, когда людей постигла засуха, один мужчина подошел к могиле посланника и сказал: «О, пророк! Молись Аллаху о ниспослании дождя твоим последователям. Они на грани гибели». После этого он увидел во сне посланника , который сказал ему: «Иди к ‘Умару, и, передав ему от меня салям, сообщи, что будет дождь, а затем скажи: «Будь ловким и находчивым». Когда ‘Умар услышал об этом, он воскликнул: «О, Аллах! Я сделаю все, что в моих силах». Эти...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

прочитайте Биографию Имама Ан-Навави, может баракат этого человека подействует на вас, и вы не будете следовать за всякими самоучками, да наставит вас Аллаh. Биография Имама Ан-Навави Имам Мухийддин Абу Закария Яхья бин Шараф Ан-Навави (631-676 х/1233-1277 м) был последователем шафиитской богословско-правовой школы (мазхаба) Ислама, знатоком хадисов Пророка, солляллаху алейхи ва саллям, и имамом, который удостоился высокого звания Шейх-уль-Ислам. Он родился в месяце Мухаррам 631-го года по хиджре в Сирии, в деревне Нава. Еще с детских лет он отличался от сверстни...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Kaizer Ты я вижу ради того чтоб показаться знающим здесь. __________________ Отлично, давай всех кто противодействует лжи и заблуждениям будем называть стремяшимися показаться умными, что за логика???? ___________________ Kaizer, По поводу твоего, вопроса, для меня все братья кто имеет исламскую акъиду . Если суффист , вах , хизб или др. без разницы приводит шариатское мнение, он прав. Если нет, не прав _______________________ А вот именно что все кто имеют Исламскую Акъыду не яв...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

так что в следуюший раз, когда захочешь узнать мнение ученых на счет какого либо вопроса, смотри в их книги, особенно если вопрос спорный, а не только в сборник лжи албани. А то вас послушай получается все предшественники имели ваши убеждения, тогда почему появление ваххабизма вызвало такую резкую реакцию у Уммы? Приписали мне в книги ученных свое заблуждение, теперь довольные такие.

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Ты призываешь меня читать внимательно, хотя сам тупо копируешь сюда, ты смотри что ты сам написал… Asad ul-harb, 03 марта 2012, 12:08 Малик ад-Дар, который был ответственным за кладовую ‘Умара, Ты вначале пишешь о том что Малик ад-Дар был кладовым, далее….. Asad ul-harb, 03 марта 2012, 12:11 Малик ад-Дар – неизвестен. По этой причине этот хадис является слабым одно невежество, и как типично это для вашей секты, и еще пока не забыл, Мали...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Далее ты пишешь… 2. «Ирсаль», а именно: Абу Солих не слышал от Малик ад- Дара этот хадис Сказал хафиз аль-Халили: «Утверждается, будто Абу Солих слышал от Малик ад- Дара этот хадис, однако остальные мухаддисы сказали, что он мурсаль» (то есть что Абу Солих не слышал этот хадис от Малик Ад-Дара – прим) см. «Аль-Иршад фи марифати улямаиль хадис», 1-316, А теперь мнение Уммы Опровержение: На эту претензию у меня есть несколько отв...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Asad ul-harb вы хотите доводов? Я могу привести, но мне просто смешно… Даже если я приведу вы в любом случае даже проверить их не сможете, ибо нет у вас ученных, кроме албани. Я всё равно приведу, всю ложь албани и твою выявлю. И так ты пишешь, то есть твой лжец албани пишет… ___________________________________ Абу Муавия, от Амаша, от Аби Солиха, от Малика Ад-Дара. И в данном хадисе несколько слабых мест. 1. «Ан-ана» Амаша Достоверно пришло, что Амаш делал тадлис и от Абу Солиха! См. «Тухфату ат-тахсыль», 1-134, «Та...
Читать дальше

Kaizer 03 Марта 2012г.
Ответить

У меня в отличии от тебя другого закона нет.Для нас с тобой закон один. Ты я вижу здорово разжигаешь огонь когда кто-то пытается потушить его. Ты я вижу ради того чтоб показаться знающим здесь. Надеюсь хадис напоминать тебе не нужно про таких людей? Прекрати этот спор бесмысленный, он уже носит схоластический характер.Ты так уверенно говоришь обо всем, Имам аш-Шафии говорил даже когда говорите оставляйте место для ошибки. Ты не в состоянии определить ошибся алим или нет, это сделаеть алим знающий и степенью выше. Все ошибаются после Пророка (с.а.с.)Твои суждения ни где не соответствуют. По пов...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Ну с точки зрения какого закона ты сравнил положения Шари'ата? Если мои комменты не соответствуют твоим "законам", то напиши, в каком месте не соответствуют.

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

а что слово х . и .з .б .у .т находится в списке запрещенных слов?

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Кайзер, равноудаленный ты наш. Ты кому относишься? Только не говори что никому. Любой человек следует за кем то, ибо он не видел Пророка мир ему. Случайно не ***овский?

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

твоих "местных братьев" я не знаю, а в мечети был в древней, мне не известно какой там ваххабитский как ши'итский. А шейха Сиражудина за что убили? Что слабо было истину доказать за столом диспута? Вы ваххабиты кроме подлостей ничего не знаете.

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Албани заблуждением занимался. А Буты в своей книге назвал Всевышнего "причиной" создания всего. Аллаh не причина. У Аллаh наипрекраснейшие Имена так взывайте к Нему Ими. Это аят Къур'ана, указывает нам на то, что нельзя давать Аллаhу другие Имена помимо этих. Потому что в этих Именах нет непристойного Величия Аллаhа. А ваххабиты приводят этот аят, как будто там нам повелевают чтобы мы взывали к Аллаhу Его Имена, и ни к кому больше. Когда шейх мухаддис 'АбдуЛлаh написал Бутыю письмо, чтобы он изменил свои убеждения и сделал покаяние и написал обратно письмо, но Бутый...
Читать дальше

Kaizer 03 Марта 2012г.
Ответить

Кстати почему это для тебя Рамазан аль-Бути не авторитет? Он муджтахид в наше время их всего несколько в Умме. Я допустим уважаю его хоть не следую за его мнением, за то что ради Аллаха достиг такого уровня знаний, ведь алимы тем более муджтахиды наследники Пророков! Я что-то не пойму зачем сравнивать Ал-Бути и Альбани? Это "бойцы разных весовых категорий и видов спорта" Аль-Бути муджтахид(делает иджтихад) а Альбани хадисоведением занимался

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

яблоко от яблони ... Оба суфии. про бути многое тоже сказать можно. Но у нас тема тавассуль была от которой ты увиливал как мог. Все я уже оставил спор, ты тоже оставь. Ты когда в дербенте был тебя не побили братья местные за язык? ))) или ты только по гагарина в мечети был у "шейха" сиража, кстати его мюриды из воды после его омовения "баракатный" чай делают. я нe минусую

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Если ты говоришь правду то говори, а не минусуй. Я тут сижу и гадаю, зачем же мне минусы ставят, не ужели вы так бедны словами?

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

а Рамадан Буты которого ты говоришь для меня не авторитет. Другое дело его отец, да будет ему милость Аллаhа.

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Бин баз соответствующее Исламу врядли сказал бы. Но Умма Мусульман не настолько бедна Учеными что дошли до того, что обращаются за советами к муджассимам, и мушаббихам.

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Ты какой то анчоус ))) может хватит Альбани обсуждать? Представь ты омовение берешь с ног начиная. Приходит бин Баз и говорит "я ахи омовение с лица нужно начинать брать и далиль приведет" ты посмотришь на него и скажешь "ты ибн баз ученик альбани я не принимаю это от тебя, мне бути так то и так то сказал". Я почему то уверен что ты так поступил бы

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Аминь. На счет упорства против албани, это потому что, что всё что ты тут привел это из книг албани. Это он приписал к светочам Ислам свои ложные убеждения ввел мусульман в заблуждение. Я может и слаб в этом диспуте, из за отсутствия информации в электронном в виде. Но обратившись к книгам самих этих ученых (саляфу - солих), мы легко убедимся что там нет ничего подобного, что говорит албани. Он легко переворачивает слова ученых. Как то он писал, про одного передатчика, приводя слова другого ученого, что этот передатчик якобы слабый, а на самом деле этот ученый писал, что хадисы от этого переда...
Читать дальше

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Ты немного тугой если честно. Или притворяешься? Че ты с темы соскакиваешь. Я тебе привел далили с мнениями саляфу солих, которые за долго были до ибн Теймии, ат Тамими и Альбани. Ты отворачавешься от них. Начинаешь порицать Альбани. Просто больше ты кроме этого ничего не знаешь. Ты не привел ни одного нормального далиля. И я уже свое слово сказал. У меня нет ни времени ни желания тут дальше эту дискуссию, с тобой именно продолжать. Пусть Аллах направит того из нас кто заблуждается на праведный путь. Пусть Всевышний накажет того кто упорствует во лжи и заблуждений. Амин

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Да что вы минусуете? Ветвь диалога теряется. Если я говорю ложь то оставьте пусть видят какой я лживый. Если я говорю истину то тоже оставьте, и примите истину. Что за дешевые выходки у вас? Хотя других методов от вас и не ожидаешь.

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Имам Науауи мусульманином в первую очередь в отличии от албани и бин база.

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Второе утверждение про Альбани ложь. Первое не знаю. Вы можете русскоязычных обманывать, потому что нет перевода пока

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Ээй человек я тебе сколько раз говорил я не альбани следую, а его доказательствам. Это вы таклид можете делать, а мы таклид отрицаем. В вопросе Али и Муавии был иншаллах Муавия не прав. Но кто мы такие чтоб что то говорить про него? Он ошибся в исштихаде своем и все. Мы берем сторону Али. Так же в жизни. Бин баз ошибся в одной фетве. Написали на опровержение те кто увидели ошибку и все, оставляем фетву бин база. Имам ан навави ашаритом был в акъиде. Че теперь все должны ашаритами стать?

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

на сайте как минимум 5 ваххабитов шляются, уже от минусовали... Не ужели нет никого кто бы мог поставить плюс, чтобы мои комменты не исчезли???

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Так что, кто и является нововведенцем так это сам албани. Как можно оставить иджму и следовать за одним? Аль-Альбани называет Пророка Мухаммада, мир Ему, заблудшим. Он считает заблудшими всех, кто совершает тауассуль (обращение к Аллаhу ради Пророков и Святых). Аль- Альбани говорит, что даже Аллаh называет Пророка заблудшим (да защитит нас Всевышний от такого заблуждения)! Аль-Альбани написал в своей книге «Фатауи Аль- Альбани»: «Тех, которые совершают тауассуль ради святых и благоч...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Да я вообще не читаю, только начало смотрю и вспоминаю это из книг албани. Хочешь приведу список ученых которые опровергли албани?? Список книг, авторы которых опровергали Альбани: 1. Насреддина Альбани опровергал Аль Бути в книге «Аль-Лямазхабийя Ахтару Бидаатин Тухаддиду аш- Шариа аль-Ислямийя» («Путь размечен: отрицание мазхабов — опаснейшее нововведение, угрожающее Исламскому Шари`ату») 2. Хабаб ар-Рахман аль- Азами из Индии, который написал четырёхтомный труд «Аль-Альбани Шузузух уа Ахтаух» («Откло...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Какая разница кем он был? Муаззин или нет? Тут речь не о азане идет. И еще я повторяюсь, хватит отправлять сюда переводы книг албани. В его книгах полно лжи. Хадис передан Байhакъый. Если бы он был ложным, сборник Байhакъый не был бы на таком высоком уровне. Странно получается, все не соответствующие идеологии ваххабизма хадисы, вдруг становятся ложными, не находите странным???

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Давай не будем засорять тут. Я вижу тебе наплевать на далилы. С закрытыми глазами читаешь.

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Какая то крыса, точнее их несколько, минимум четыре, ходят тут и минусуют... А потом в грудь себе бьют мы вот такие истинные мусульмане.

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Абу Муавия, от Амаша, от Аби Солиха, от Малика Ад-Дара. И в данном хадисе несколько слабых мест. 1. «Ан-ана» Амаша Достоверно пришло, что Амаш делал тадлис и от Абу Солиха! См. «Тухфату ат-тахсыль», 1-134, «Тарих Ибн Маин», 3-497, «Марифату улюмиль хадис», 1-35, и др. 2. «Ирсаль», а именно: Абу Солих не слышал от Малик ад- Дара этот хадис Сказал хафиз аль-Халили: «Утверждается, будто Абу Солих слышал от Малик ад- Дара этот хадис, однако остальные мухаддисы сказали,...
Читать дальше

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Малик ад-Дар – неизвестен. По этой причине этот хадис является слабым. В том же риваяте, в котором приходит упоминание имени человека, как Биляль ибн аль-Харис, передатчик по имени Сейф ибн ‘Умар ат-Тамими – мухаддисы единогласны в его слабости. Более того, Ибн Хиббан сказал о нем: «Он выдумывал хадисы». Что же касается книги «Тауассуль», то они привели этот хадис следующим образом: Бухари же передает такой рассказ (на самом деле Бухари никогда не передавал ложных...
Читать дальше

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Малик ад-Дар, который был ответственным за кладовую ‘Умара, рассказывал: «Во времена ‘Умара людей постигла засуха. Тогда один из людей подошел к могиле пророка (мир ему и благословение Аллаха) и сказал: «О, посланник Аллаха! Попроси дождя за твою общину, поистине, они на грани гибели!» После этого этот человек увидел сон, в котором ему было сказано: «Иди к ‘Умару...». И передает Сейф ибн ‘Умар, что этим человеком был Биляль ибн аль-Харис аль-Музани, один из сподвижников...
Читать дальше

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Я перепутал, иснад про биляла ибн рабаха написал.

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Пень давал свет, этот свет и баракат Создает Аллаh. Сам баракат идет от Самого Пророка мир ему.

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

СубхlанаЛлаh ты мне выдумки албани не приводи. Ты головой подумай. Этот хадис привел сам имам Байhакъый!!! И другие привели этот хадис! Сборник имана Байhакъый входит в шестерку самых достоверных сборников!!! Перестань опираться на албани, оставь этого проклятого смутьяна. Он в одной книге написал что хадис переданный Бухари слабый! Сборник Имама аль - Бухари Сахих аль Бухари является самым достоверным сборником! Это первая книга мусульман после Къур'ана. А безолаберное отношение албани к хадисам внесло раскол в Умму! Как он определил спустя полтора тысячи лет, что хадисы слабые или досто...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Афанди не мой и я никак не связан с ним. Книги думд вообще можешь мне не говорить, я там найду больше ошибок чем истину. А на счет караматов, ты их отрицаешь чтоли? СубхlанаЛлаh. Имам ан - Науауи работал и днем и ночью. Как? Его указательный палец светился и он и ночью продолжал работу. Имам ас - Суюти, его работу освещал пень и гроздь винограда. Эти ученые внести в Умму столько пользы что уму не постижимо. И я всегда умирал от жажды узнать, как они, например ан - Науауи такой молодой, умер, а оставил после себя такую огромное богатство знаний. Имам Муджтахид Ас - Субки к...
Читать дальше

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Передал эту историю Ибн Асакир в "Тарих Димашк",7-136. Ответ на ложный довод: данный асар не достоверен от Биляля, да будет доволен им Аллах, и в его иснаде серьезная слабость – передатчики Сулейман ибн Биляль и Ибрахим ибн Мухаммад ибн Сулейман ибн Биляль. Оба они являются неизвестными передатчиками. Что касается Ибрахима ибн Мухаммада ибн Сулеймана, то сказали о нем Ибн Хаджар и Аз-Захаби: "Он неизвестен" см. "Аль-Лисан", 1-107, и "А...
Читать дальше

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Ты и твой Афанди шизофреники. тот который куриц мертвых оживляет, который на коврике в мекку летает на намаз, который за 1000 км людей из воды достает, который мысли читает, пулю останавливает на лету, да рембо вместе с нео лох по сравнению с ним. Я тебе говорил не оскорбляй. Вы этим сказкам верите его. Это только один ваш "шейх" про других книгу можно написать. Кстати караматы авлия есть книга у вас. Это сборник анекдотов. Ты мне тут лечишь что шарх хадиса не верный. Приведи верный тогда субханаЛлах если он есть у тебя, че ты истину скрываешь.

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

''Где Умар до будет доволен им Аллаh просит не Аллаhа, а дяди Пророка чтобы тот сделал ду'а. Это хадис разбивает в пух и прах несколько заблуждений ваххабизма'' Смешно. У тебя отличное чувство юмора. ГДЕ В ХАДИСЕ УМАР ОБРАТИЛСЯ К МЕРТВОМУ?! он обратился к живому дяде пророка с.а.с. Чтоб тот сделал дуа о ниспосланий дождя. Если бы можно делать к мертвым, то не сомневаюсь он пошел бы к пророку с.а.с. потому что пророк с.а.с лучше Аббаса. Так или не так?

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Чтоб отличить правду от лжи не обязательно быть ученым. Ты прочитал это, понял то что отправил (потому что только глупый не поймет, там все четко разложено), но ты упорствуешь в своем заблуждении. Есть у тебя "далилы" еще? ))) тавассуль трех видов. Посредством прекрасных имен Аллаха, праведных дел и дуа праведника. Это то что пришло к на в сунне

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Посещение могил, таууасуль, истигъаса разрешены иджмой мусульман. А албани тот кто был опровергнут иджмой. Десятки ученых написали книги против албани. Его заблуждения были настолько невежественны и их настолько было много, что ученые написали огромное количество книг и огромных размеров. А ты утверждаешь что их ошибки оставляешь, а следуешь правде. Ты такой умный и знающий что может различить правду от лжи в науке хадиса? СубхlанаЛлаh.

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Есть хадисы, приводить не буду, ты выше уже привел. Где Умар до будет доволен им Аллаh просит не Аллаhа, а дяди Пророка чтобы тот сделал ду'а. Это хадис разбивает в пух и прах несколько заблуждений ваххабизма, а это следующие. Ваххабиты запрещают обращаться к мертвым, но из хадиса видно что можно. Ваххабиты утверждают что мертвые не слышат, но мы видим что слышат. Ваххабиты прикрываясь якобы чистым Единобожием запрещают истигъасу зов кому либо, но из хадиса мы видим что можно. Ваххабиты утверждают что нужно напрямую обращаться к Аллаhу и просить у него у самого, а остальное это ширк. Но и...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Клянусь Аллаhом ты мне отправил игру слов. У меня терпения не хватило прочитать до конца. Тот кто писал этот текст пытался закружить голову читающему. Клянусь Аллаhом я такого рода текста всегда вижу только в ваххабитских источниках, обычно книги албани бывают такие, огромные тексты где одно и то же повторяется и повторяется только другими словами, потом мыслительная функция у человека отключается и человек просто читать начинает, а в самом конце автор пишет то что надо вбить голову читающему. Там ничего не доказывается, это самое главное, меня чуть не стошнило когда читал, такое ощущение было...
Читать дальше

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Брат еще не нужно приписывать истину к ученым. Мы должны принимать истину если она таковая даже от кяфиров (хадис про шайтана и аят аль курси). Был скучай у иудеев есть отдел изучающий ислам углубленно. И однажды один Алим совершил ошибку в книге. Этот евреи отправил письмо с опровержением на далилях )) этот ученый написал ему в обратном письме. Я принимаю эту истину, но это не спасает тебя от огня пока ты находишься в неверии)) так что брат и у ибн база, и у фаузана и у альбани есть ошибки. Я их не беру просто и все. Нужно смотреть на доказательства

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Некоторые люди разрешают просить Аллаха принять их мольбы ради конкретного человека, ради того, что ему полагается, ради его святости и высокого положения, ссылаясь на упомянутый нами ранее хадис Анаса о том, что Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, когда начиналась засуха, просил аль- Аббаса бин Абд аль-Мутталиба обратиться к Аллаху с мольбой о ниспослании дождя и говорил: «О, Аллах! Раньше мы искали приближение к Тебе посредством нашего Пророка, да благословит его...
Читать дальше

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Имам Ахмад и другие передали с достоверной цепочкой рассказчиков хадис Усмана б. Хунейфа: «Однажды к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, пришел слепой мужчина и сказал: “Попроси Аллаха, чтобы Он исцелил меня”. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: “Если хочешь, я помолюсь Ему, но если ты пожелаешь проявить терпение [1], то так будет лучше для тебя”. Он сказал: “Помолись же Ему”. Тогда он велел ему совершить омовение надлежащим образом, а потом совершить...
Читать дальше

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

Давай ты не будешь ученых оскорблять! Какие бы они не были для тебя. А то я про саида афанди столько анекдотов знаю ;-) щaс привeду

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Asad ul-harb, Хадис про Умара и Аббаса р.а. И хадис про слепого лучше не пиши, на них есть давно уже опровержения Приведи мне эти опровержения. Только от Имамов Исламских наук, а не от шпани как албани бин баз и т,п.

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

))) нет ахи то что ты сделал это не ширк. Это бид'а. Я ахи пойми, это ведет людей к ширку. хорошо ты это знаешь, что на прямую нельзя взывать, придет джахиль и будет дуа на прямую делать. Я живу в дербенте, посещаю могилы брат этих сподвижников, чтоб вспоминать смерть и те времена когда они проливали кровь за наш ислам. Но приходят туда и другие люди, которые обращаются к ним напрямую. Если ты видел там есть люлька, женщины приходят и качают эту люльку типо это от бесплодия АУЗУБИЛЛЯХИ!!! Ты видел там деревья с привязанными тряпками. ЧТО ЭТО?! ТАБАРУК??!! Брат на могилах этих сподвижников...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Там на кладбище за всем следили ши'иты джафариты, кажется азербайджанцы были. И когда я только пришел туда, один из них рассказывал мне как эти сподвижники умерли и т.п. И в конце он мне говорит, что там есть камень(колыбель кажется он сказал, точнее "бёшюк"), и что у кого не бывает детей, его качают чтобы дети были. Так вот это является суеверием, и этого нет в Исламе, но даже это не ширк, и ибо я его слова помню, что "детей дает Аллаh", из за таких заблуждений, я не перебегаю из Ислама в ваххабизм. Ты знаешь сколько ошибок допускают совершающие намаз? И его ос...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Asad ul-harb, Я в конце января посетил зияра сорока сподвижников Пророка мир ему в Дербенте, называется "Къыркляр", типо сороковник. Это люди которые видели Пророка Мухаммада мир ему, они воевали с язычниками Дагестана, и погибли шаhидами на Пути Ислама, это благодаря им, мы сегодня встаем на намаз, их почет не описать. Я посетил их. И сделал ду'а Аллаhу о прощении моих грехов, о наставлении на истинный путь и т.д. А в конце ду'а я попросил у Всевышнего: "О Аллаh прими мою мольбу ради этих Твоих почетных рабов". То есть я попро...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Гадание на четках это они сами придумали, нет такого в Шари'ате. Но от это они в ширк не попадают, а остальное далее...

ад-Дагъыстани 02 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

ад-Дагъыстани 02 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Asad ul-harb 02 Марта 2012г.
Ответить

Отвечаю

ад-Дагъыстани 02 Марта 2012г.
Ответить

Asad ul-harb, Погрязли в бид'а и ширке за слова отвечаешь?

Asad ul-harb 02 Марта 2012г.
Ответить

"Врядли" это сомнение, а не факт. Были среди суфиев праведные воины и ученые. Но то что видим сейчас... Погрязли в бид'а и ширке

Asad ul-harb 02 Марта 2012г.
Ответить

Россия готова поддержать алявитов против мусульман, ради личных интересов. Это ее показатель любви к муслимам. Али вот именно народ стал пробуждаться и перестал верить суфийским сказкам. Почему тогда ваши "ученые" фетвы не дают в политике по вопросам ислама хотя бы? Им наверно достаточно конституции как закона. Вы пытаетесь всех под одну гребенку засунуть. Все кто не суфий и не шииты - вахи (аузубиЛлах). Хадис про 73 течения вспомни, врядли под него суфий попадают. Аллaху Алям

ад-Дагъыстани 02 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

казах 02 Марта 2012г.
Ответить

Интересная мысль более близкая к правде. Аллах знает лучше. http://www.info-islam.ru/publ/obzory/pochemu_rossii_nelzja_sdavat_iran/6-1-0-13415

Asad ul-harb 02 Марта 2012г.
Ответить

мушрики алявиты во главе с Асадом объединились с иудеями против мусульман. И россия поддерживает этого Асада. Я правильно понял?

nazir 01 Марта 2012г.
Ответить

Израиль тайно поддерживает режим Башара Асада в Сирии. Об этом сообщает ливанская газета "Аль-Джумхурия", ссылаясь на секретный дипломатический отчет, оказавшийся в распоряжении редакции. Согласно отчету, в последние месяцы представители премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу встречались с посланниками Башара Асада в Брюсселе, Вашингтоне и Париже. Переговоры велись о том, что может сделать Израиль, чтобы помочь режиму Асада устоять. Режим Асада выгоден Израилю тем, что соблюдает перемирие и не пытается решить вопрос о Голанских высотах военным путем. Чего можно бу...
Читать дальше

nazir 01 Марта 2012г.
Ответить

Ты прав. Алавиты душили суннитов последние сорок лет.

رمضان خليل عبد الله 01 Марта 2012г.
Ответить

Алавиты... Почитал кто такие и откуда произрастали....А так же то, что Сирия создана в 1916 году французами!!!! Просто взяли и соеденили народы в одно поле.."правовое поле", подкупив вождей племён. Их поддержали христиане и язычники, алавиты и всякий сброд... По справедливости, не должно было быть Сирии, равно как и израиля. Это земли древнего Шама, принявшего Ислам в 630-700 годах

Asad ul-harb 06 Марта 2012г.
Ответить

Читать дальше

nazir 01 Марта 2012г.
Ответить