В Москве поддержали Сирию в противостоянии иностранному заговору

Участники акции солидарности с Сирией у здания посольства САР в Москве

Участники акции солидарности с Сирией у здания посольства САР в Москве

Теги:





18
15 Марта 2012г. (21 Раби ас-сани)
Более 50 человек собрались в четверг у здания сирийского посольства в Москве, чтобы принять участие в акции, приуроченной к международному дню солидарности с Сирией и проводимой в рамках Всемирного марша в поддержку этой страны против иностранного заговора. На мероприятии побывал корреспондент ИА IslamNews.



«Россия-Сирия: дружба навсегда, за Путина, за Асада, Сирия мы с тобой», - таковы были основные лозунги участников демонстрации. В подкрепление своих слов в руках активисты держали портреты с изображениями президентов России и Сирии, а также флаги двух государств.



Перед собравшимися выступил посол САР в Москве Риад Хаддад, который отметил, что с начала беспорядков в Сирии прошел ровно год. За это время противникам режима так и не удалось реализовать свой заговор и добиться дестабилизации ситуации в стране. Это стало возможно благодаря единству сирийского народа, а также поддержке дружественных Сирии стран, прежде всего России и Китая, отметил Р.Хаддад.



«Мы собрались здесь, чтобы варазить солидарность с сирийским народом и поддержать свою Родину и президента Башара Асада в противостоянии иностранному заговору. На данный момент ситуация в стране успокаивается: власти успешно очищают страну от террористов, включая пришедших из других стран. Своей сплоченностью сирийский народ доказал, что он может противостоять заговору и одержать победу», - сказал глава сирийской диаспоры в России Ваиль Джнед.



Беспорядки на волне «арабской весны» продолжаются в Сирии с марта прошлого года. В последнее время антиправительственные демонстрации переросли в ожесточенное вооруженное сопротивление. Ежедневно поступают сообщения о погибших, как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 7,5 тысячи человек.



10 марта главы МИД России и Лиги арабских государств согласовали план урегулирования кризиса в Сирии, который уже был одобрен Дамаском. Данный план подразумевает прекращение насилия со всех сторон, беспристрастный механизм мониторинга, никакого внешнего вмешательства, беспрепятственный доступ гуманитарной помощи ко всем сирийцам, твердая поддержка миссии спецпредставителя генсека ООН Кофи Аннана с целью начала политического диалога между правительством и всеми группами оппозиции.











Автор: Арина Фролова

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hamza 16 Марта 2012г.
Ответить

"Новые известия"...........Министерство обороны РФ считает, что планируемый к созданию перевалочный пункт НАТО в Ульяновске не будет военной базой Североатлантического Альянса. Об этом сегодня заявил глава оборонного комитета Госдумы Владимир Комоедов, со ссылкой на письмо из Минобороны. Ранее в СМИ прошла информация о возможном создании в России пункта НАТО по транзиту грузов Альянса в Афганистан и обратно. После этого депутаты Думы направили запрос в Минобороны по поводу создания пункта НАТО в Ульяновске и недавно получили ответ из оборонного ведомства. ...
Читать дальше

Abidov 16 Марта 2012г.
Ответить
-7

Нынешние сторонники Асада которые поддерживают сохранения его режима - это те кто опасается от натовская оккупация Сирии. Сторонники Асада на самом деле больше противники гуманитарных бомбежек нато. Пусть даже Асад не самый лучший лидер Сирии - но он пока держит власть у Сирйцев. Как только нато начнет бомбить тогда власть перейдет в управления израйлья через сионестический каналы , которые представлены в правительствах во всех странах мира. Вспомните как натовцы сбрасывали вакуумные бомбы в города Ливии , убивая десятками тысяч мирных жителей в один миг.

Abidov 16 Марта 2012г.
Ответить
-7

Нынешние сторонники Асада которые поддерживают сохранения его режима - это те кто опасается от натовская оккупация Сирии. Сторонники Асада на самом деле больше противники гуманитарных бомбежек нато. Пусть даже Асад не самый лучший лидер Сирии - но он пока держит власть у Сирйцев. Как только нато начнет бомбить тогда власть перейдет в управления израйлья через сионестический каналы , которые представлены в правительствах во всех странах мира. Вспомните как натовцы сбрасывали вакуумные бомбы в города Ливии , убивая десятками тысяч мирных жителей в один миг.

Хакмади 16 Марта 2012г.
Ответить

Владимир Акимов Им по большому счету наплевать кто там,кого и против кого. Главное что Асад шиит,и именно по этому он враг номер один,именно по этому истерично вопят на весь мир о "злодействах" режима в Сирии и так упорно молчат о злодействах ваххабитских режимов в Бахрейне, Саудии и т.д.- свое ведь не пахнет.

Владимир Акимов 16 Марта 2012г.
Ответить

Рузиля, кому Вы верите??? Вы верили, когда те же источники обвиняли Каддафи в убийстве мирных граждан? А знаете Вы, что даже британская независимая правозащитная организация опровергла ложь о бомбардировках мирных граждан? Идёт коварная и жестокая война Запада против всех более-менее самостоятельных политических центров. А Вы уже стали жертвой на информационном фронте этой войны! Как Вы могли пропустить информацию о том, что сирийские оппозиционеры, получившие оружие из других стран, применяли его и по митингующим сирийцам и по полиции, чтобы спровоцировать столкновения! Как Вы не видите, что ...
Читать дальше

Владимир Акимов 16 Марта 2012г.
Ответить

Зато каждый из этих 50 стоит сотни крыс, грызущих сейчас Сирию!!! Они вышли в рабочий день, иначе бы там было больше людей! И я горжусь тем, что знаю этих людей! 100 тысячные демонстрации против Асада? Это где ж такое было, конкретно? Ни в Хомсе, ни в Хаме протесты никогда не собирали такого количества участников! А вот в Дамаске митинги в поддержку Асада собирают минимум 200 тысяч участников! А наиболее крупные - миллион и более. Давно измельчал и стал ничтожным тот, кто поддерживает эту банду спекулянтов, называющую себя "мировым сообществом"! Кто поддерживает агресси...
Читать дальше

Rinat Piterski 15 Марта 2012г.
Ответить

"Рузиля". А вы ивдели, как он якобы убил столько людей? Или вы тут отрабатываете шекели, пытаясь очернить мусульманское государство? то вам Кол Шариф не нравится, то татарская община, то Асад... А ваш Ариэль Шарон вам нравится, который убил более миллиона палестинцев?

ока34 15 Марта 2012г.
Ответить
11

что удивительного:бегать толпой и кричать ура большой ум не надо!

Рузиля 15 Марта 2012г.
Ответить

Как вообще можно поддерживать этого тирана, который убил 7500 человек своего народа?

sass 15 Марта 2012г.
Ответить

Дааа! Серьёзная заявка! Аж 50!!!!!человек в поддержку Асада.Трудно представить.Куда там 100 тысячным сирийским антиасадовским протестам!)))) Россия мельчает поддерживая только диктаторов.

Hamza 16 Марта 2012г.
Ответить

"Новые известия"...........Министерство обороны РФ считает, что планируемый к созданию перевалочный пункт НАТО в Ульяновске не будет военной базой Североатлантического Альянса. Об этом сегодня заявил глава оборонного комитета Госдумы Владимир Комоедов, со ссылкой на письмо из Минобороны. Ранее в СМИ прошла информация о возможном создании в России пункта НАТО по транзиту грузов Альянса в Афганистан и обратно. После этого депутаты Думы направили запрос в Минобороны по поводу создания пункта НАТО в Ульяновске и недавно получили ответ из оборонного ведомства. ...
Читать дальше

Abidov 16 Марта 2012г.
Ответить
-7

Нынешние сторонники Асада которые поддерживают сохранения его режима - это те кто опасается от натовская оккупация Сирии. Сторонники Асада на самом деле больше противники гуманитарных бомбежек нато. Пусть даже Асад не самый лучший лидер Сирии - но он пока держит власть у Сирйцев. Как только нато начнет бомбить тогда власть перейдет в управления израйлья через сионестический каналы , которые представлены в правительствах во всех странах мира. Вспомните как натовцы сбрасывали вакуумные бомбы в города Ливии , убивая десятками тысяч мирных жителей в один миг.

Владимир Акимов 16 Марта 2012г.
Ответить

Рузиля, кому Вы верите??? Вы верили, когда те же источники обвиняли Каддафи в убийстве мирных граждан? А знаете Вы, что даже британская независимая правозащитная организация опровергла ложь о бомбардировках мирных граждан? Идёт коварная и жестокая война Запада против всех более-менее самостоятельных политических центров. А Вы уже стали жертвой на информационном фронте этой войны! Как Вы могли пропустить информацию о том, что сирийские оппозиционеры, получившие оружие из других стран, применяли его и по митингующим сирийцам и по полиции, чтобы спровоцировать столкновения! Как Вы не видите, что ...
Читать дальше

Владимир Акимов 16 Марта 2012г.
Ответить

Зато каждый из этих 50 стоит сотни крыс, грызущих сейчас Сирию!!! Они вышли в рабочий день, иначе бы там было больше людей! И я горжусь тем, что знаю этих людей! 100 тысячные демонстрации против Асада? Это где ж такое было, конкретно? Ни в Хомсе, ни в Хаме протесты никогда не собирали такого количества участников! А вот в Дамаске митинги в поддержку Асада собирают минимум 200 тысяч участников! А наиболее крупные - миллион и более. Давно измельчал и стал ничтожным тот, кто поддерживает эту банду спекулянтов, называющую себя "мировым сообществом"! Кто поддерживает агресси...
Читать дальше

Rinat Piterski 15 Марта 2012г.
Ответить

"Рузиля". А вы ивдели, как он якобы убил столько людей? Или вы тут отрабатываете шекели, пытаясь очернить мусульманское государство? то вам Кол Шариф не нравится, то татарская община, то Асад... А ваш Ариэль Шарон вам нравится, который убил более миллиона палестинцев?

ока34 15 Марта 2012г.
Ответить
11

что удивительного:бегать толпой и кричать ура большой ум не надо!

Рузиля 15 Марта 2012г.
Ответить

Как вообще можно поддерживать этого тирана, который убил 7500 человек своего народа?

sass 15 Марта 2012г.
Ответить

Дааа! Серьёзная заявка! Аж 50!!!!!человек в поддержку Асада.Трудно представить.Куда там 100 тысячным сирийским антиасадовским протестам!)))) Россия мельчает поддерживая только диктаторов.

Реклама

Яндекс.Метрика