Сумасшедший напал на мечеть во Франции, есть жертвы

В результате нападения на мечеть один верующий был убит, другой - госпитализирован в критическом состоянии

В результате нападения на мечеть один верующий был убит, другой - госпитализирован в критическом состоянии

Теги:




16
17 Марта 2012г. (23 Раби ас-сани)
Один человек был избит до смерти, и еще один тяжело ранен в результате нападения на небольшую мечеть "Эннур" в Аррасе на севере Франции.



Инцидент произошел вскоре после пятничной молитвы. Нападавшим оказался 32-летний гражданин Франции марокканского происхождения, который ворвался в храм с бейсбольной битой и начал избивать верующих, передает "Евроньюс".



Еще до прибытия полиции злоумышленник был схвачен и обезврежен прихожанами, а затем передан сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время он находится под стражей. Известно, что нападавший посещал эту мечеть и раньше, однако из-за неадекватного поведения во время молитвы его попросили больше не приходить. Также выяснилось, что он неоднократно проходил курс лечения в психиатрической больнице, а также имел судимость за насилие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Musafer 27 Марта 2012г.
Ответить

СМИ скорее всего об этом умалчивают.

Cezarium 18 Марта 2012г.
Ответить

Musliminfo нормальная статья...а ты не закрывай глаза и смотри на позор мусульман..потому что сами себя загнали в эту позорную ситуацию...

Musliminfo 18 Марта 2012г.
Ответить

Вообще то статья провокационная, высосанная из каких нибудь просионистких сайтов. Зачем здесь (если это мусульманский сайт, вешать позорящие антиисламские статьи?

Musliminfo 18 Марта 2012г.
Ответить

В Марокко проживают и евреи и другие, не обязательно только арабы-мусульмане.

id-05e92891 17 Марта 2012г.
Ответить

Что за навешивание ярлыков?Откуда вам знать ваххабит он или нет?! Просто человек психически не здоров и религиозные убеждения не причем!

Хакмади 17 Марта 2012г.
Ответить

На прошлой неделе было нападение на мечеть в Брюсселе,имам мечети погиб. Мужчина ворвался в мечеть и стал избивать прихожан бейсбольной битой Один человек погиб, другой получил тяжелые увечья в результате нападения на прихожан в мечети в городе Аррас на севере Франции. Мужчина ворвался в мечеть и стал избивать прихожан бейсбольной битой. Как выяснилось после задержания, нападавшему 32 года, он является выходцем из Марокко и имеет французское гражданство. Как рассказал местный мулла, мужчина страдает психическим расстрой...
Читать дальше

Хакмади 17 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Izhevsky 17 Марта 2012г.
Ответить

Он был прихожанином этой мечети. В другом источнике писали, что он повздорил с мужчинами около мечети и рассвирепев, начал избивать всех подряд.

Jabraeel 17 Марта 2012г.
Ответить

Небольшую поправочку надо внести: Христианский экстремист на мечеть во Франции, есть жертвы

Musafer 27 Марта 2012г.
Ответить

СМИ скорее всего об этом умалчивают.

Musliminfo 18 Марта 2012г.
Ответить


Jabraeel 17 Марта 2012г.
Ответить