День возрождения балкарского народа отметят всем миром

Алтын майдан-Эльбрус соберет гостей со всего мира

Алтын майдан-Эльбрус соберет гостей со всего мира

Теги:





0
19 Марта 2012г. (25 Раби ас-сани)
С 25 по 31 марта в Приэльбрусье пройдет Международный фестиваль этнического искусства "Алтын майдан – Эльбрус", который соберет более 300 участников из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Алжира, Туниса, Турции, Польши, Украины, Киргизии и двенадцати регионов России.



Фестиваль проводится в рамках интернационального проекта "Алтын майдан", основная цель которого – укрепление взаимопонимания и дружеских связей между народами России и других стран, сообщает пресс-служба министерства культуры Кабардино-Балкарии.



"Объемная и занимательная программа подготовлена для участников фестиваля. Творческим коллективам представят мастер-классы по кавказской культуре, выставку народно-прикладного искусства местных мастеров и приглашенных участников фестиваля, культуру национальной кухни и одежды народов Северного Кавказа. В рамках фестиваля будут проведены не только конкурсы, концерты, в том числе и выездные, но и "круглые столы" с участием журналистов, предпринимателей, ученых-фольклористов", – отмечают в пресс-службе.



В День возрождения балкарского народа на поляне Азау пройдет большой концерт "Карусель дружбы", в программу которого войдут дефиле "Букет дружбы" – шоу участников в национальных костюмах и вечерний майдан участников фестиваля "Традиции балкарского народа".



Впервые "Алтын майдан" в Приэльбрусье провели в 2010 году. Тогда фестиваль собрал более четырехсот участников из 4 зарубежных стран и двенадцати регионов России. Жюри фестиваля возглавил Бисер Киров. По оценкам экспертов, мероприятие было проведено на высоком организационном уровне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика