Рамиль Юнусов восстановлен в должности имама Кул Шарифа

Рамиль Юнусов на встрече с мусульманской общественностью

Рамиль Юнусов на встрече с мусульманской общественностью

Теги:






107
06 Апреля 2012г. (14 Джумада аль-уля)
Рамилю Юнусову вернули должность имама Кул Шарифа. Приказ о назначении, подписанный муфтием Татарстана Илдусом Файзовым, опубликован на сайте Духовного управления мусульман.



"В соответствии с соглашением о совместной использовании мечети Кул Шариф Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником "Казанский Кремль", ДУМ РТ и Фондом "Казанский Кремль" приказываю назначить имамом мечети Кул Шариф Рамиль хазрата Юнусова", – говорится в приказе.



Ранее предстоятелем кремлевской мечети был назначен сам Илдус Файзов. К Рамилю Юнусову, который на протяжении 7 лет являлся главным имамом мечети, перешли функции проведения религиозных обрядов.



Сегодня на пятничный намаз в Кул Шарифе собралось большое количество верующих. "Людей было больше, чем могла вместить мечеть, рассчитанная на 1300 человек. Приехали группы из Нижнекамска, Набережных Челнов и ряда других городов республики", – рассказал ИА IslamNews один из прихожан.



Выступая перед присутствующими, Рамиль Юнусов сообщил, что президент Татарстана Рустам Минниханов высказался за сохранение имама кремлевской мечети. Как стало известно ИА IslamNews, накануне появления приказа о восстановлении Юнусова в должности имама, глава республики встретился с муфтием Татарстана Илдусом Файзовым.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

martat 09 Апреля 2012г.
Ответить

у бывшего генерала татспиртпром были и халялные деньги он дароги сроил и строит

Туран 08 Апреля 2012г.
Ответить

Строительство мечети Кул Шариф началось в 1996 году по указу президента Минтимера Шаймиева.Торжественно открыли мечеть 24 июня 2005 года к тысячелетию Казани.Строительство мечети стало всенародным делом.

halim_sh 07 Апреля 2012г.
Ответить

Уважаемые братья. Скажите, если знаете, кто из имамов организовывал и руководил строительством Кул-Шарифа?..

Asad ul-harb 07 Апреля 2012г.
Ответить

Столько книг праведных ученых печатаются в татарстане, с нормальной акъидой. Очень много людей на кавказе наставлялось через них. Но в самой республике жалко не видно исламского подъема

серафим 07 Апреля 2012г.
Ответить

Искренне жаль,что в Татарстане продолжается фитна.Чему радоваться,если открыто объявляется неподчинение решению Муфтия,когда вместо смирения-подстрекательство,а вместо мира-противостояние?К чему такое отношение к Ильдусу Фаизову,он что не муслим или не муфтий?На мой взгляд-зто недестойное продолжение выяснений кто главнее и сильнее.

YUSUF 06 Апреля 2012г.
Ответить

А что сделал Юнусов ради религии Аллаха?Перед президентскими выборами он призывал мусульман пойти на выборы.Ведет ли он умму к довольству Аллаха?

turabi 06 Апреля 2012г.
Ответить

Очень благородный поступок И.фаизова и это не поражение, и вообще что это за терминология?! Все мы муслимы братья, верим в Единого Аллаха,читаем одну Книгу,направляем лик свой в намазе на одну для всех киблу, следуем за одним Пророком (с.а.в.) здесь не должно быть место злорадству.

АбуМухаммад 06 Апреля 2012г.
Ответить

Наконец то спесь и высокомерное отношение И.Фаиза к татарское Умме снижается.

АбуМухаммад 06 Апреля 2012г.
Ответить

Одно из первых крупных порожний Ильдуса Фаиза надеюсь не последние ему до знаний и авторитета Р.Юнуса далеко. не таким мелочными делами зарабатывают авторитет и любовь мусульман господин артист.

Abidov 06 Апреля 2012г.
Ответить

Когда мусульмане едины они всегда побеждают. Наш главный общий враг - это вражда мужу своими братьями.

Unitedmen 06 Апреля 2012г.
Ответить

Альхамду лиЛлях! Справедливость восторжествовала! ))

Saur 06 Апреля 2012г.
Ответить

Снять не получилось... Авторитет выше, чем у муфтия... Властям Татарстана и так не легко сейчас в связи с событиями с полицейскими-насильниками, а тут многочисленный митинг в поддержку имама в двух шагах от президентского дворца.

martat 09 Апреля 2012г.
Ответить


Unitedmen 06 Апреля 2012г.
Ответить

Альхамду лиЛлях! Справедливость восторжествовала! ))

Saur 06 Апреля 2012г.
Ответить