Сегодня: 20 апреля 2014 Москва 04:37   
Президент Путин объявил благодарность муфтию Крганову
Шейха Халида Ясина пригласили в Москву
Супруги строят мечеть в память о любимом сыне
Новые пляски в хиджабе. Мусульманская пародия на “Happy” (Видео)
Скончался известный кувейтский меценат Надир ан-Нури
ЖЖ: «почему изменяют верным и заботливым женам?»
Планы муфтия Таджуддина тревожат его подчиненных
Минниханов посетил мечеть в Урумчи и встретился с татарами
Похудевший гражданин Киргизии одержал победу в подмосковном суде

Следствие назвало версию убийства общественного деятеля Мехтиева

11 апреля 2012, 13:28

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства Метина Мехтиева


Следственный комитет России, одной из возможных версий убийства 33-летнего мусульманского деятеля из Азербайджана Метина Мехтиева, ранее возглавлявшего международный отдел Исламского культурного центра России, действие которого было приостановлено министерством юстиции РФ, назвало ограбление.

Напомним, что 10 апреля 2012 года примерно в 2 часа между домами № 41 и № 43 по 2-й Брестской улице в городе Москве обнаружено тело неустановленного мужчины с резаными ранами в лобной части головы и колото-резанной раной шеи.


Как рассказали корреспонденту IslamNews, в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность погибшего. Им оказался 33-летний житель Москвы Метин Мехтиев. Следствием рассматриваются различные версии убийства, но одной из приоритетной является убийство с целью ограбления. Предварительно установлено, что у потерпевшего похищены мобильный телефон «Верту», портмоне с денежными средствами в размере примерно 5-6 тысяч рублей и ключи от съемной квартиры.

«В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. В рамках уголовного дела выясняется род занятий потерпевшего. На данный момент известно, что он нигде не работал. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказал официальны представитель следственного комитета России Владимир Маркин.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Одним из первых об убийстве Мехтиева сообщил блогер vainahsveras. Он же и выдвинул альтернативную версию убийства.

По данным блогера, свидетель происшествия сообщил, что слышал крики о помощи и видел как уже избитому Метину перерезали горло, после вытерев нож об рукав. Среди группы нападавших, состоявших из пяти человек, была девушка. Это далеко не первый случай участия представительниц женского пола в убийствах лиц неславянской внешности.

«Так, несколько лет назад в Санкт-Петербурге прокатилась серия убийств национал-экстремистами выходцев с Кавказа и Средней Азии. Во всех тех нападениях также фигурировали девушки, которых использовали для прикрытия, в случае поимки на месте преступления. Метин Мехтиев был человеком обычного, не спортивного телосложения, интеллигентом и известным общественным деятелем в исламских кругах. Отобрать что-то у него можно было и не убивая, если бы это было действительно ограбление. Стоит отметить, что в 2003 году на Метина уже было совершенно нападение со стороны националистов, в результате которого он был госпитализирован», - отмечает блогер.




Актуальность:
+2

Контекст

Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Всего комментариев: 37Правила портала!и написать комментарий Войти: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter
timati  google.com timati 2 (11 апреля 2012, 14:59) +4
ответить#
Фамилия у него не Свиридов, потому и записали "ограбление".
tawheed  tawheed 0.4 (11 апреля 2012, 19:30) +4
ответить#
Просто у него национальность не была обозначена - болельщик "Спартака"... Удивительно ещё, что убийство Курмана Исмаилова не приписали к ограблению.
timati  google.com timati 2 (11 апреля 2012, 20:48) +3
ответить#
Я могу предположить, что телефон и деньги у него забрали менты.
Тут и дополнительные денюжки, и дело квалифицируют как ограбление.
Musafer  Musafer 2 (11 апреля 2012, 15:12) +7
ответить#
Когда-то в детстве я представлял москву ярким и открытым городом с приятными и добрыми людьми. Времена меняются как и люди. Дико это все как-то, и явно не признак развития.
forrum2008  forrum2008 3 (11 апреля 2012, 16:29) +5
ответить#
Уверен, если бы власти захотели то это и другие подобные преступления очень быстро раскрылись бы. Но что то подсказывает, что это дело как и другие будет нераскрытым и банда во главе с женщиной будет дальше совершать зверства над "нерусскими".
tawheed  tawheed 0.4 (11 апреля 2012, 19:31) +10
ответить#
Если бы власти захотели, то это убийство не было организовано. И не исключено что теми же мусорами...
Maryana  Maryana 1 (11 апреля 2012, 16:45) +6
ответить#
Сегодня "В честном детективе" сообщили , что главарю банды убийц дали пожизненно, киллерам, каждый из которых убил не одного человека -от 10 до 12 лет. Не правда ли, здорово? Палачам, совершавшим заказные убийства в Северной Осетии (многие были действовавшими сотрудниками разных спецслужб) - от 10 до 12 лет (сообщили, что заказы шли из Москвы , "от старшего брата", но якобы таки выяснить, кто был старшим братом - оказалось делом невозможным).

А Аслану Черкесову дали аж 20 лет и будут гнобить, заражать туберкулезом, ппостоянно пытать садистки
 (больше)
Серджиус  Серджиус 0.4 (11 апреля 2012, 18:44) -9
ответить#
Черкесов ваш сбежал ведь.
Серджиус  Серджиус 0.4 (11 апреля 2012, 22:02) -5
ответить#
А че заминусовали? Правда ведь.
abdelhafiz  abdelhafiz 2 (12 апреля 2012, 11:12) +3
ответить#
Минусуют, потому что кретины. Ответа нет.
salafiy  salafiy 0.4 (11 апреля 2012, 18:31) +9
ответить#
Знал брата, был богобоязненным. ИншАлла в раю!
timati  google.com timati 2 (11 апреля 2012, 20:49) +6
ответить#
Аминь!
nursafar  nursafar 4 (11 апреля 2012, 22:44) +12
ответить#
Где сидит хваленная фсб??? Просматривает исламские сайты, форумы, ...мечети???? Разве они не знают кто это делает??? ТВАРИ!!!
forrum2008  forrum2008 3 (12 апреля 2012, 06:12) +4
ответить#
Думаю, все эти убийства не обходятся без ФСБ. Они устраняют неугодных таким способом, не дают умме расти.
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (12 апреля 2012, 00:06) +6
ответить#
Митина я знал как интеллигентного, образованного и доброго человека. Он никогда и не с кем не конфликтовал. Пусть душа его будет в Раю, ИншаАллах. Я думаю, что его убили русские скины, так как он был темноволосым. Телефони и деньги видимо "по ошибке забрали" те, которые подъехали по вызову.
Когда один из сотрудников милиции Ленинграда убил председателя татарского общества "Юлдаш" в Санкт-Петербурге Илгиза Бикчэнтэева, в его квартире были деньги более 30 000 рублей. После обыска в его квартире, его деньги и ценности "исчезли".
xalifat  xalifat 2 (12 апреля 2012, 01:40) +2
ответить#
Шахид, ИнашаАлла
TOTAR  TOTAR 0.4 (12 апреля 2012, 07:37) 0
ответить#
давайте все вместе прочитаем несколько аятов и посвятим саваб от этого- этому мусульманину.пусть душа его радуется в раю.
SamirAga  SamirAga 3 (12 апреля 2012, 10:29) +1
ответить#
Иння лилляhи уа иння иляйhи раджигун.
Почти каждый день убивают алимов и общ. деятелей Ислама.
Потому что куфр отчаялся в словесной борьбе с нами.
О Величайший из Величайших, приблизь День выхода ярости нашей.
halim_sh  halim_sh 0.4 (12 апреля 2012, 11:30) -1
ответить#
Амин. АлЛаh'у Акбар!
Рузиля  Рузиля 2 (12 апреля 2012, 15:23) +4
ответить#
Это общество уже полностью прогнило.
YUSUF  YUSUF 1 (13 апреля 2012, 00:24) +4
ответить#
Спасет только принятие ислама как образа жизни!
nampuom mamapuu  nampuom mamapuu 1 (13 апреля 2012, 00:40) +1
ответить#
Государство и общество разваливаются на глазах. Все против тебя и ты против всех. Национализм это хорошо. Но наций-то много. В РФ их тысячи, десятки тысяч. Конфессий десятки, сотни. И даже если надежно спрятался за "русского", "православного! И зовут тебя Иван Иванович Иванов. Все равно будут бить по морде, а не по паспорту. Плюс бесконечные социальные страты. Ради наживы никого не жалко - своих также как и чужих. Апокалипсис 21 века. Нет России, нет Российской Федерации. Есть огромная колония порабощенных народов и полезных для узкого круга  (больше)
Волорад  Волорад 1 (13 апреля 2012, 15:54) +3
ответить#
Мир Вам, Мир семьям и Родам Вашим, Мир Дому нашему – Земле, на которой поселил нас Всевышний. Обращается к Вам русский националист и язычник именем Павел (Волорад). Представляя некую группу русских националистов, сумевшую внутри себя прекратить споры о религии и обо всем прочем, что является личным, интимным , хочу выразить всему Исламу свое соболезнование в связи с подлым убийством Метина Мехтиева , мы скорбим вместе с Вами и готовы сами наказать сделавших это. Но кто они, эти подонки ? Вправе ли мы кого то судить , не зная доподлинно ? Кто сеет  (больше)
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 апреля 2012, 23:31) +3
ответить#
Павел. Если бы все русские думали как вы, то русские не стояли бы на коленях, как это мы видим сейчас. Как говорят: "есть еще бабы в русских селениях". Но в вашем случае: "есть еще настоящие русские в России".
Abdulaziz1  Abdulaziz1 0.4 (14 апреля 2012, 08:20) +2
ответить#
Пока еще русские не стоят на коленях - ведь под 500 летним игом не русские, а татары.
Туран  Туран 2 (14 апреля 2012, 10:42) +4
ответить#
Татары не всегда будут стоять на коленях.Если бы не продажные руководители Татарстана и Башкортостана они давно бы создали свое государство.Как известно,история идет по спирали.Мы тоже поднимемся с колен.Взять только Испанию.Они за 800 лет владычества арабов не потеряли свою национальную идентичность и свою религию.
Абу Ханифа  Абу Ханифа 3 (14 апреля 2012, 13:50) +3
ответить#
То же самое было и на балканах, а почему? А потому, что Мусульмане Уважительно относятся к религиям, даже по нашему мнению заблудшим! Поэтому и египетские копты и русские племена, в свое время разрозненные, все они выжили именно благодаря покровительству мусульман. Но как только мусульмане слабеют, то эти народы забывают своих покровителей, что не удивительно, ведь они не на истине и уже мусульмане испытывают жесткое притеснение. Дагуат останавливается, идет возмездие за грех - сами виноваты, не раскрыли Истину своевременно!
Abdulaziz1  Abdulaziz1 0.4 (15 апреля 2012, 20:17) -1
ответить#
В Испании все 800 лет владычества арабов сохранялось, к сожалению, небольшое государство христиан. Жаль что они не стали правоверными мусульманами. Если бы испанские мавры предприняли усилия для обращения испанских христиан в Ислам и уничтожения последнего христианского королевства, то Испания по сей день была бы мусульманской. А вообще то сравнивать христиан и мусульман нелогично.
Волорад  Волорад 1 (14 апреля 2012, 13:22) +2
ответить#
Уважаемый Ринат! Я не думаю, что кто то, какая - либо национальность " стоит на коленях" . Просто большинство затянул материализм (Ваал, нафс), с подачи определенной группы уже давно, и он разросся разьединяя людей и Народы, заставляя их спорить о несущественном духовно, а только о власти, прибыли т.е. о самом себе. И мы все обмануты тягой к материальному, забыв что дает и ведет только Всевышний, разбрелись как стадо без пастуха. А наверху, обманув нас, сидят самые жадные, продажные и лицемерные, пользующиеся нашим разбродом, нашими спорами и ссорами,  (больше)
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (14 апреля 2012, 23:14) +1
ответить#
Несколько лет назад, я от имени своих организаций обращался к христианам, иудеям и мусульманам и призывал их объединиться для борьбы с мировым фашизмом - сионизм. Тогда меня стали обвинять, что я якобы призываю к войне против евреев и я вообще должен быть выслан из РФ.
Abdulaziz1  Abdulaziz1 0.4 (15 апреля 2012, 21:01) -2
ответить#
Это от имени каких организаций? Чем вы руководите?
Волорад  Волорад 1 (16 апреля 2012, 09:08) 0
ответить#
К Вашему случаю есть множество примеров, в том числе закончившихся трагически- от Исы, сына Мариям до, не исключено, Метина. Читающих из-за обязанностей темы сии, хочу обратить внимание на Нургалиева, который тоже думает, что обслуживая власть он поднялся до вершин, но наверное его разменяют как пешку- " мавр сделал свое дело, мавр может уходить..." А Вы, Ринат, если будете в Москве и будет Ваше желание- найдите способ связаться со мной, хотя бы через редакцию...
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (16 апреля 2012, 09:57) +1
ответить#
Нургалиев крестился перед получением министерских погонов. Его "крестным" был Патрушев. Это мне известно из достоверных источников.
Завтра я буду иншаАлла в Москве на конференции, по случаю гибели Митина.
А через какую редакцию?
Волорад  Волорад 1 (16 апреля 2012, 11:12) 0
ответить#
ISLAMNEWS или напишите мне на wels1@ya.ru
Волорад  Волорад 1 (16 апреля 2012, 09:12) 0
ответить#
К Вашему случаю есть множество примеров, в том числе закончившихся трагически- от Исы, сына Мариям до, не исключено, Метина. Читающих из-за обязанностей темы сии, хочу обратить внимание на Нургалиева, который тоже думает, что обслуживая власть он поднялся до вершин, но наверное его разменяют как пешку- " мавр сделал свое дело, мавр может уходить..."
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 апреля 2012, 23:55) +1
ответить#
Данный комментарий заблокирован
umar  umar 1 (19 апреля 2012, 16:45) 0
ответить#