Сегодня: 27-11-2014 Москва 21:10   
В мусульманском IQ-клубе Москвы кипят нешуточные страстиВ мусульманском IQ-клубе Москвы кипят нешуточные страсти
Мигрантов обяжут платить по 90 тыс руб. за легализацию ежегодноМигрантов обяжут платить по 90 тыс руб. за легализацию ежегодно
Муфтият назвал ложью информацию о вербовке боевиков в мечетях МосквыМуфтият назвал ложью информацию о вербовке боевиков в мечетях Москвы
Папа Римский: дверь для диалога с ИГИЛ открытаПапа Римский: дверь для диалога с ИГИЛ открыта
Неонацисты осквернили мусульманское кладбище в ПодмосковьеНеонацисты осквернили мусульманское кладбище в Подмосковье
Натравивший собак на таксиста-мусульманина сел на 8 летНатравивший собак на таксиста-мусульманина сел на 8 лет
Имам: метатели свинины в мечети стараются зряИмам: метатели свинины в мечети стараются зря
В Саудии женщин перестали пускать в рестораныВ Саудии женщин перестали пускать в рестораны
Правительство Индии: 2000 мусульман сгорели заживо по своей винеПравительство Индии: 2000 мусульман сгорели заживо по своей вине
Крупная страховая компания РФ представит в 2015 году продукт для мусульманКрупная страховая компания РФ представит в 2015 году продукт для мусульман

Следствие назвало версию убийства общественного деятеля Мехтиева

11 апреля 2012, 13:28

Следствие назвало версию убийства общественного деятеля Мехтиева
В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства Метина Мехтиева

Следственный комитет России, одной из возможных версий убийства 33-летнего мусульманского деятеля из Азербайджана Метина Мехтиева, ранее возглавлявшего международный отдел Исламского культурного центра России, действие которого было приостановлено министерством юстиции РФ, назвало ограбление.

Напомним, что 10 апреля 2012 года примерно в 2 часа между домами № 41 и № 43 по 2-й Брестской улице в городе Москве обнаружено тело неустановленного мужчины с резаными ранами в лобной части головы и колото-резанной раной шеи.

Как рассказали корреспонденту IslamNews, в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность погибшего. Им оказался 33-летний житель Москвы Метин Мехтиев. Следствием рассматриваются различные версии убийства, но одной из приоритетной является убийство с целью ограбления. Предварительно установлено, что у потерпевшего похищены мобильный телефон «Верту», портмоне с денежными средствами в размере примерно 5-6 тысяч рублей и ключи от съемной квартиры.

«В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. В рамках уголовного дела выясняется род занятий потерпевшего. На данный момент известно, что он нигде не работал. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказал официальны представитель следственного комитета России Владимир Маркин.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Одним из первых об убийстве Мехтиева сообщил блогер vainahsveras. Он же и выдвинул альтернативную версию убийства.

По данным блогера, свидетель происшествия сообщил, что слышал крики о помощи и видел как уже избитому Метину перерезали горло, после вытерев нож об рукав. Среди группы нападавших, состоявших из пяти человек, была девушка. Это далеко не первый случай участия представительниц женского пола в убийствах лиц неславянской внешности.

«Так, несколько лет назад в Санкт-Петербурге прокатилась серия убийств национал-экстремистами выходцев с Кавказа и Средней Азии. Во всех тех нападениях также фигурировали девушки, которых использовали для прикрытия, в случае поимки на месте преступления. Метин Мехтиев был человеком обычного, не спортивного телосложения, интеллигентом и известным общественным деятелем в исламских кругах. Отобрать что-то у него можно было и не убивая, если бы это было действительно ограбление. Стоит отметить, что в 2003 году на Метина уже было совершенно нападение со стороны националистов, в результате которого он был госпитализирован», – отмечает блогер.


Актуальность:
+2 2 rating, 1 vote2 rating, 1 vote
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Регистрация или войти с помощью: 
  1. timati
    11.04.2012 14:59

    Фамилия у него не Свиридов, потому и записали "ограбление".

    • tawheed
      11.04.2012 19:30

      Просто у него национальность не была обозначена – болельщик "Спартака"… Удивительно ещё, что убийство Курмана Исмаилова не приписали к ограблению.

      • timati
        11.04.2012 20:48

        Я могу предположить, что телефон и деньги у него забрали менты.
        Тут и дополнительные денюжки, и дело квалифицируют как ограбление.

  2. Musafer
    11.04.2012 15:12

    Когда-то в детстве я представлял москву ярким и открытым городом с приятными и добрыми людьми. Времена меняются как и люди. Дико это все как-то, и явно не признак развития.

  3. forrum2008
    11.04.2012 16:29

    Уверен, если бы власти захотели то это и другие подобные преступления очень быстро раскрылись бы. Но что то подсказывает, что это дело как и другие будет нераскрытым и банда во главе с женщиной будет дальше совершать зверства над "нерусскими".

    • tawheed
      11.04.2012 19:31

      Если бы власти захотели, то это убийство не было организовано. И не исключено что теми же мусорами…

  4. Maryana
    11.04.2012 16:45

    Сегодня "В честном детективе" сообщили , что главарю банды убийц дали пожизненно, киллерам, каждый из которых убил не одного человека -от 10 до 12 лет. Не правда ли, здорово? Палачам, совершавшим заказные убийства в Северной Осетии (многие были действовавшими сотрудниками разных спецслужб) – от 10 до 12 лет (сообщили, что заказы шли из Москвы , "от старшего брата", но якобы таки выяснить, кто был старшим братом – оказалось делом невозможным).

    А Аслану Черкесову дали аж 20 лет и будут гнобить, заражать туберкулезом, ппостоянно пытать садистки -такова участь кавказца в России. За то, что кавказец оказал сопротивление пьяным беспредельщикам, футбольным фанатам, оказавшимся по национальности русскими. При защите убил пьяного Свиридова.

    В стране установили режим либерального нацизма.

    • Серджиус
      11.04.2012 18:44

      Черкесов ваш сбежал ведь.

      • Серджиус
        11.04.2012 22:02

        А че заминусовали? Правда ведь.

        • abdelhafiz
          12.04.2012 11:12

          Минусуют, потому что кретины. Ответа нет.

  5. salafiy
    11.04.2012 18:31

    Знал брата, был богобоязненным. ИншАлла в раю!

    • timati
      11.04.2012 20:49

      Аминь!

  6. nursafar
    11.04.2012 22:44

    Где сидит хваленная фсб??? Просматривает исламские сайты, форумы, …мечети???? Разве они не знают кто это делает??? ТВАРИ!!!

    • forrum2008
      12.04.2012 6:12

      Думаю, все эти убийства не обходятся без ФСБ. Они устраняют неугодных таким способом, не дают умме расти.

  7. Rinat Piterski
    12.04.2012 0:06

    Митина я знал как интеллигентного, образованного и доброго человека. Он никогда и не с кем не конфликтовал. Пусть душа его будет в Раю, ИншаАллах. Я думаю, что его убили русские скины, так как он был темноволосым. Телефони и деньги видимо "по ошибке забрали" те, которые подъехали по вызову.
    Когда один из сотрудников милиции Ленинграда убил председателя татарского общества "Юлдаш" в Санкт-Петербурге Илгиза Бикчэнтэева, в его квартире были деньги более 30 000 рублей. После обыска в его квартире, его деньги и ценности "исчезли".

  8. xalifat
    12.04.2012 1:40

    Шахид, ИнашаАлла

  9. TOTAR
    12.04.2012 7:37

    давайте все вместе прочитаем несколько аятов и посвятим саваб от этого- этому мусульманину.пусть душа его радуется в раю.

  10. SamirAga
    12.04.2012 10:29

    Иння лилляhи уа иння иляйhи раджигун.
    Почти каждый день убивают алимов и общ. деятелей Ислама.
    Потому что куфр отчаялся в словесной борьбе с нами.
    О Величайший из Величайших, приблизь День выхода ярости нашей.

    • halim_sh
      12.04.2012 11:30

      Амин. АлЛаh'у Акбар!

  11. Рузиля
    12.04.2012 15:23

    Это общество уже полностью прогнило.

  12. YUSUF
    13.04.2012 0:24

    Спасет только принятие ислама как образа жизни!

  13. nampuom mamapuu
    13.04.2012 0:40

    Государство и общество разваливаются на глазах. Все против тебя и ты против всех. Национализм это хорошо. Но наций-то много. В РФ их тысячи, десятки тысяч. Конфессий десятки, сотни. И даже если надежно спрятался за "русского", "православного! И зовут тебя Иван Иванович Иванов. Все равно будут бить по морде, а не по паспорту. Плюс бесконечные социальные страты. Ради наживы никого не жалко – своих также как и чужих. Апокалипсис 21 века. Нет России, нет Российской Федерации. Есть огромная колония порабощенных народов и полезных для узкого круга бенефициаров ископаемых.

  14. Волорад
    13.04.2012 15:54

    Мир Вам, Мир семьям и Родам Вашим, Мир Дому нашему – Земле, на которой поселил нас Всевышний. Обращается к Вам русский националист и язычник именем Павел (Волорад). Представляя некую группу русских националистов, сумевшую внутри себя прекратить споры о религии и обо всем прочем, что является личным, интимным , хочу выразить всему Исламу свое соболезнование в связи с подлым убийством Метина Мехтиева , мы скорбим вместе с Вами и готовы сами наказать сделавших это. Но кто они, эти подонки ? Вправе ли мы кого то судить , не зная доподлинно ? Кто сеет рознь между Народами и разжигает вражду ? Кому это выгодно, что одна религия начинает возвышаться над другой, один народ над другим ? Кто дает разрешение строить мечети только на словах ? Задумайтесь прежде , чем обвинять кого –либо ! В Коране много сказано о миролюбии и не осуждении, задумайтесь ! Книгу Вы знаете лучше меня, второй раз перечитывающего Слова Всевышнего. До каких пор мы будем идти как бараны на поводу у власти, помогая кому то « мутящему воду , чтоб он ловил в ней рыбу» ? Мое мнение : мы должны вспомнить – в первую очередь , мы Люди и должны увидеть в другом , пусть отличающемся от нас обликом, языком , поведением наконец, если оно не притесняет нас , Человека. Осуждая , без точного знания , рождаешь ненависть. Разве обзывая кого то быдлом сам не уподобляешься ему ? « Не поносите тех, кого они призывают помимо Аллаха, а то они станут поносить Аллаха из вражды, без всякого знания. Так разукрасили Мы всякому народу его дело ! Потом к Господу их будет их возвращение и возвестит Он им то , что они делали» Сура 6 ( скот) ,аят 108. Это ли не прямая параллель и наставление ? Так давайте найдем Человека в себе , человека угодного Всевышнему , и поможем соседу сделать это , радуя Господа Миров. Давайте будем миролюбивыми и не будем проходить ни мимо человека нуждающегося ни мимо зла меняющего миры. Это Халяль , как скудным своим человеческим умом я понимаю это понятие, то что одобряемо Всевышним. И тогда подонки исчезнут сами, а сейчас их можно только пожалеть , кто бы они не были : спецслужбы , отмороженные скинхеды или просто грабители. Они не знают или забыли или не думают, что Всевышнему ведомо все и рано или поздно за все придется ответить. И ,честно говоря, я за побивание их камнями и первый готов бросить его, если буду уверен в том что кидаю в виновного. Мир всем нам. С уважением, Павел ( Волорад).

    • Rinat Piterski
      13.04.2012 23:31

      Павел. Если бы все русские думали как вы, то русские не стояли бы на коленях, как это мы видим сейчас. Как говорят: "есть еще бабы в русских селениях". Но в вашем случае: "есть еще настоящие русские в России".

      • Abdulaziz1
        14.04.2012 8:20

        Пока еще русские не стоят на коленях – ведь под 500 летним игом не русские, а татары.

        • Туран
          14.04.2012 10:42

          Татары не всегда будут стоять на коленях.Если бы не продажные руководители Татарстана и Башкортостана они давно бы создали свое государство.Как известно,история идет по спирали.Мы тоже поднимемся с колен.Взять только Испанию.Они за 800 лет владычества арабов не потеряли свою национальную идентичность и свою религию.

          • Абу Ханифа
            14.04.2012 13:50

            То же самое было и на балканах, а почему? А потому, что Мусульмане Уважительно относятся к религиям, даже по нашему мнению заблудшим! Поэтому и египетские копты и русские племена, в свое время разрозненные, все они выжили именно благодаря покровительству мусульман. Но как только мусульмане слабеют, то эти народы забывают своих покровителей, что не удивительно, ведь они не на истине и уже мусульмане испытывают жесткое притеснение. Дагуат останавливается, идет возмездие за грех – сами виноваты, не раскрыли Истину своевременно!

          • Abdulaziz1
            15.04.2012 20:17

            В Испании все 800 лет владычества арабов сохранялось, к сожалению, небольшое государство христиан. Жаль что они не стали правоверными мусульманами. Если бы испанские мавры предприняли усилия для обращения испанских христиан в Ислам и уничтожения последнего христианского королевства, то Испания по сей день была бы мусульманской. А вообще то сравнивать христиан и мусульман нелогично.

      • Волорад
        14.04.2012 13:22

        Уважаемый Ринат! Я не думаю, что кто то, какая – либо национальность " стоит на коленях" . Просто большинство затянул материализм (Ваал, нафс), с подачи определенной группы уже давно, и он разросся разьединяя людей и Народы, заставляя их спорить о несущественном духовно, а только о власти, прибыли т.е. о самом себе. И мы все обмануты тягой к материальному, забыв что дает и ведет только Всевышний, разбрелись как стадо без пастуха. А наверху, обманув нас, сидят самые жадные, продажные и лицемерные, пользующиеся нашим разбродом, нашими спорами и ссорами, что они сами же и провоцируют.

        • Rinat Piterski
          14.04.2012 23:14

          Несколько лет назад, я от имени своих организаций обращался к христианам, иудеям и мусульманам и призывал их объединиться для борьбы с мировым фашизмом – сионизм. Тогда меня стали обвинять, что я якобы призываю к войне против евреев и я вообще должен быть выслан из РФ.

          • Abdulaziz1
            15.04.2012 21:01

            Это от имени каких организаций? Чем вы руководите?

          • Волорад
            16.04.2012 9:08

            К Вашему случаю есть множество примеров, в том числе закончившихся трагически- от Исы, сына Мариям до, не исключено, Метина. Читающих из-за обязанностей темы сии, хочу обратить внимание на Нургалиева, который тоже думает, что обслуживая власть он поднялся до вершин, но наверное его разменяют как пешку- " мавр сделал свое дело, мавр может уходить…" А Вы, Ринат, если будете в Москве и будет Ваше желание- найдите способ связаться со мной, хотя бы через редакцию…

          • Rinat Piterski
            16.04.2012 9:57

            Нургалиев крестился перед получением министерских погонов. Его "крестным" был Патрушев. Это мне известно из достоверных источников.
            Завтра я буду иншаАлла в Москве на конференции, по случаю гибели Митина.
            А через какую редакцию?

          • Волорад
            16.04.2012 11:12

            ISLAMNEWS или напишите мне на wels1@ya.ru

          • Волорад
            16.04.2012 9:12

            К Вашему случаю есть множество примеров, в том числе закончившихся трагически- от Исы, сына Мариям до, не исключено, Метина. Читающих из-за обязанностей темы сии, хочу обратить внимание на Нургалиева, который тоже думает, что обслуживая власть он поднялся до вершин, но наверное его разменяют как пешку- " мавр сделал свое дело, мавр может уходить…"

  15. Rinat Piterski
    13.04.2012 23:55
  16. umar
    19.04.2012 16:45

    Почему если убивают еврея, то устраиваются масовые похорны, а если убивают неееврея, то как будто ничего и было? И зачем надо было писать про дорогущий телефон vertu? В любом случае, Аллах ему судья, просто тошнит уже от такого расклада.

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Последние комментарии

Umar2014 2014-11-27 21:09:12
Такие вещи в консервативном мусульманском обществе выставляются или джахилями или еретиками или пятой колоной.
Абдульазиз 2014-11-27 20:51:30
Борода - это ваджиб.
Абдульазиз 2014-11-27 20:42:08
Ассаляму алейкум, ахи! Полностью.
Кылчык 2014-11-27 20:30:58
МашаАллах, брат! Ты полностью выложил? Если нет, - дай, пожалуйста, ссылку на полный вариант.
muminka 2014-11-27 20:06:41
В мире где царят капиталистические ценности и все действия направлены для получения выгоды, любая гуманитарная помощь оказывается, чтобы сделать обязанной страну, которую коснулись бедствия. А что "вз...
muminka 2014-11-27 19:18:23
разве такие мероприятия халяль? Незамужняя мусульманка сидит за одним столом с не махрамом?
Абдульазиз 2014-11-27 19:07:03
Только Аллах приводит в ислам и наставляет на истинный путь тех кого сочтет Себе угодным.
Ahmet 2014-11-27 19:03:39
“Муса (Моисей) отобрал из своего народа семьдесят мужей для назначенного Нами срока и места. Когда же их поразило землетрясение, он сказал: «Господи! Если бы Ты пожелал, то погубил бы их прежде вместе...
Абдульазиз 2014-11-27 18:58:12
Путеводитель по Корану (очень удобно). АХЛЮ КИТАБ Различия в религиях. (2:111-117) О единстве всех религий. (2:130-136) О неправильном возвеличивании христианства. (2:129:135) О поклоняющихся...
Абдульазиз 2014-11-27 18:57:05
Самыми лютыми вашими врагами являются иудеи и многобожники. (5:82)

Крепость мусульманина

Социальные сети