RSS Сегодня: 22-09-2014 Москва 22:14   
Власти Крыма оплатили путевку в хадж крымским татарамВласти Крыма оплатили путевку в хадж крымским татарам
Президент Татарстана отправился на работу на велосипедеПрезидент Татарстана отправился на работу на велосипеде
Турецкий премьер вспомнил Кавказскую исламскую армиюТурецкий премьер вспомнил Кавказскую исламскую армию
Мусульманская молодежь дала ответ ИГИЛ (ВИДЕО)Мусульманская молодежь дала ответ ИГИЛ (ВИДЕО)
Строительство Соборной мечети обсудили на высоком уровнеСтроительство Соборной мечети обсудили на высоком уровне
Подмосковный “ИГИЛ” терроризирует народПодмосковный “ИГИЛ” терроризирует народ
«Халяльные парни»: фалафель вытеснит надоевшие всем гамбургеры«Халяльные парни»: фалафель вытеснит надоевшие всем гамбургеры
Кадыров запретил девушкам носить никаб и скрывать подбородокКадыров запретил девушкам носить никаб и скрывать подбородок
Иран: Западу следует осудить убийства в Газе, а не блюсти интересы геевИран: Западу следует осудить убийства в Газе, а не блюсти интересы геев
РФ создаст в Палестине археологический музей под открытым небомРФ создаст в Палестине археологический музей под открытым небом

Следствие назвало версию убийства общественного деятеля Мехтиева

11 апреля 2012, 13:28

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства Метина Мехтиева
В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства Метина Мехтиева

Следственный комитет России, одной из возможных версий убийства 33-летнего мусульманского деятеля из Азербайджана Метина Мехтиева, ранее возглавлявшего международный отдел Исламского культурного центра России, действие которого было приостановлено министерством юстиции РФ, назвало ограбление.

Напомним, что 10 апреля 2012 года примерно в 2 часа между домами № 41 и № 43 по 2-й Брестской улице в городе Москве обнаружено тело неустановленного мужчины с резаными ранами в лобной части головы и колото-резанной раной шеи.

Как рассказали корреспонденту IslamNews, в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность погибшего. Им оказался 33-летний житель Москвы Метин Мехтиев. Следствием рассматриваются различные версии убийства, но одной из приоритетной является убийство с целью ограбления. Предварительно установлено, что у потерпевшего похищены мобильный телефон «Верту», портмоне с денежными средствами в размере примерно 5-6 тысяч рублей и ключи от съемной квартиры.

«В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. В рамках уголовного дела выясняется род занятий потерпевшего. На данный момент известно, что он нигде не работал. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказал официальны представитель следственного комитета России Владимир Маркин.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Одним из первых об убийстве Мехтиева сообщил блогер vainahsveras. Он же и выдвинул альтернативную версию убийства.

По данным блогера, свидетель происшествия сообщил, что слышал крики о помощи и видел как уже избитому Метину перерезали горло, после вытерев нож об рукав. Среди группы нападавших, состоявших из пяти человек, была девушка. Это далеко не первый случай участия представительниц женского пола в убийствах лиц неславянской внешности.

«Так, несколько лет назад в Санкт-Петербурге прокатилась серия убийств национал-экстремистами выходцев с Кавказа и Средней Азии. Во всех тех нападениях также фигурировали девушки, которых использовали для прикрытия, в случае поимки на месте преступления. Метин Мехтиев был человеком обычного, не спортивного телосложения, интеллигентом и известным общественным деятелем в исламских кругах. Отобрать что-то у него можно было и не убивая, если бы это было действительно ограбление. Стоит отметить, что в 2003 году на Метина уже было совершенно нападение со стороны националистов, в результате которого он был госпитализирован», – отмечает блогер.


Актуальность:
+2 2 rating, 1 vote2 rating, 1 vote
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Всего комментариев: 0 Правила портала! и написать комментарий Войти: YandexGoogleВконтактеMail.ruTwitter
  1. timati (11.04.2012 в 14:59)

    Фамилия у него не Свиридов, потому и записали "ограбление".

    • tawheed (11.04.2012 в 19:30)

      Просто у него национальность не была обозначена – болельщик "Спартака"… Удивительно ещё, что убийство Курмана Исмаилова не приписали к ограблению.

      • timati (11.04.2012 в 20:48)

        Я могу предположить, что телефон и деньги у него забрали менты.
        Тут и дополнительные денюжки, и дело квалифицируют как ограбление.

  2. Musafer (11.04.2012 в 15:12)

    Когда-то в детстве я представлял москву ярким и открытым городом с приятными и добрыми людьми. Времена меняются как и люди. Дико это все как-то, и явно не признак развития.

  3. forrum2008 (11.04.2012 в 16:29)

    Уверен, если бы власти захотели то это и другие подобные преступления очень быстро раскрылись бы. Но что то подсказывает, что это дело как и другие будет нераскрытым и банда во главе с женщиной будет дальше совершать зверства над "нерусскими".

    • tawheed (11.04.2012 в 19:31)

      Если бы власти захотели, то это убийство не было организовано. И не исключено что теми же мусорами…

  4. Maryana (11.04.2012 в 16:45)

    Сегодня "В честном детективе" сообщили , что главарю банды убийц дали пожизненно, киллерам, каждый из которых убил не одного человека -от 10 до 12 лет. Не правда ли, здорово? Палачам, совершавшим заказные убийства в Северной Осетии (многие были действовавшими сотрудниками разных спецслужб) – от 10 до 12 лет (сообщили, что заказы шли из Москвы , "от старшего брата", но якобы таки выяснить, кто был старшим братом – оказалось делом невозможным).

    А Аслану Черкесову дали аж 20 лет и будут гнобить, заражать туберкулезом, ппостоянно пытать садистки -такова участь кавказца в России. За то, что кавказец оказал сопротивление пьяным беспредельщикам, футбольным фанатам, оказавшимся по национальности русскими. При защите убил пьяного Свиридова.

    В стране установили режим либерального нацизма.

    • Серджиус (11.04.2012 в 18:44)

      Черкесов ваш сбежал ведь.

      • Серджиус (11.04.2012 в 22:02)

        А че заминусовали? Правда ведь.

        • abdelhafiz (12.04.2012 в 11:12)

          Минусуют, потому что кретины. Ответа нет.

  5. salafiy (11.04.2012 в 18:31)

    Знал брата, был богобоязненным. ИншАлла в раю!

    • timati (11.04.2012 в 20:49)

      Аминь!

  6. nursafar (11.04.2012 в 22:44)

    Где сидит хваленная фсб??? Просматривает исламские сайты, форумы, …мечети???? Разве они не знают кто это делает??? ТВАРИ!!!

    • forrum2008 (12.04.2012 в 6:12)

      Думаю, все эти убийства не обходятся без ФСБ. Они устраняют неугодных таким способом, не дают умме расти.

  7. Rinat Piterski (12.04.2012 в 0:06)

    Митина я знал как интеллигентного, образованного и доброго человека. Он никогда и не с кем не конфликтовал. Пусть душа его будет в Раю, ИншаАллах. Я думаю, что его убили русские скины, так как он был темноволосым. Телефони и деньги видимо "по ошибке забрали" те, которые подъехали по вызову.
    Когда один из сотрудников милиции Ленинграда убил председателя татарского общества "Юлдаш" в Санкт-Петербурге Илгиза Бикчэнтэева, в его квартире были деньги более 30 000 рублей. После обыска в его квартире, его деньги и ценности "исчезли".

  8. xalifat (12.04.2012 в 1:40)

    Шахид, ИнашаАлла

  9. TOTAR (12.04.2012 в 7:37)

    давайте все вместе прочитаем несколько аятов и посвятим саваб от этого- этому мусульманину.пусть душа его радуется в раю.

  10. SamirAga (12.04.2012 в 10:29)

    Иння лилляhи уа иння иляйhи раджигун.
    Почти каждый день убивают алимов и общ. деятелей Ислама.
    Потому что куфр отчаялся в словесной борьбе с нами.
    О Величайший из Величайших, приблизь День выхода ярости нашей.

    • halim_sh (12.04.2012 в 11:30)

      Амин. АлЛаh'у Акбар!

  11. Рузиля (12.04.2012 в 15:23)

    Это общество уже полностью прогнило.

  12. YUSUF (13.04.2012 в 0:24)

    Спасет только принятие ислама как образа жизни!

  13. nampuom mamapuu (13.04.2012 в 0:40)

    Государство и общество разваливаются на глазах. Все против тебя и ты против всех. Национализм это хорошо. Но наций-то много. В РФ их тысячи, десятки тысяч. Конфессий десятки, сотни. И даже если надежно спрятался за "русского", "православного! И зовут тебя Иван Иванович Иванов. Все равно будут бить по морде, а не по паспорту. Плюс бесконечные социальные страты. Ради наживы никого не жалко – своих также как и чужих. Апокалипсис 21 века. Нет России, нет Российской Федерации. Есть огромная колония порабощенных народов и полезных для узкого круга бенефициаров ископаемых.

  14. Волорад (13.04.2012 в 15:54)

    Мир Вам, Мир семьям и Родам Вашим, Мир Дому нашему – Земле, на которой поселил нас Всевышний. Обращается к Вам русский националист и язычник именем Павел (Волорад). Представляя некую группу русских националистов, сумевшую внутри себя прекратить споры о религии и обо всем прочем, что является личным, интимным , хочу выразить всему Исламу свое соболезнование в связи с подлым убийством Метина Мехтиева , мы скорбим вместе с Вами и готовы сами наказать сделавших это. Но кто они, эти подонки ? Вправе ли мы кого то судить , не зная доподлинно ? Кто сеет рознь между Народами и разжигает вражду ? Кому это выгодно, что одна религия начинает возвышаться над другой, один народ над другим ? Кто дает разрешение строить мечети только на словах ? Задумайтесь прежде , чем обвинять кого –либо ! В Коране много сказано о миролюбии и не осуждении, задумайтесь ! Книгу Вы знаете лучше меня, второй раз перечитывающего Слова Всевышнего. До каких пор мы будем идти как бараны на поводу у власти, помогая кому то « мутящему воду , чтоб он ловил в ней рыбу» ? Мое мнение : мы должны вспомнить – в первую очередь , мы Люди и должны увидеть в другом , пусть отличающемся от нас обликом, языком , поведением наконец, если оно не притесняет нас , Человека. Осуждая , без точного знания , рождаешь ненависть. Разве обзывая кого то быдлом сам не уподобляешься ему ? « Не поносите тех, кого они призывают помимо Аллаха, а то они станут поносить Аллаха из вражды, без всякого знания. Так разукрасили Мы всякому народу его дело ! Потом к Господу их будет их возвращение и возвестит Он им то , что они делали» Сура 6 ( скот) ,аят 108. Это ли не прямая параллель и наставление ? Так давайте найдем Человека в себе , человека угодного Всевышнему , и поможем соседу сделать это , радуя Господа Миров. Давайте будем миролюбивыми и не будем проходить ни мимо человека нуждающегося ни мимо зла меняющего миры. Это Халяль , как скудным своим человеческим умом я понимаю это понятие, то что одобряемо Всевышним. И тогда подонки исчезнут сами, а сейчас их можно только пожалеть , кто бы они не были : спецслужбы , отмороженные скинхеды или просто грабители. Они не знают или забыли или не думают, что Всевышнему ведомо все и рано или поздно за все придется ответить. И ,честно говоря, я за побивание их камнями и первый готов бросить его, если буду уверен в том что кидаю в виновного. Мир всем нам. С уважением, Павел ( Волорад).

    • Rinat Piterski (13.04.2012 в 23:31)

      Павел. Если бы все русские думали как вы, то русские не стояли бы на коленях, как это мы видим сейчас. Как говорят: "есть еще бабы в русских селениях". Но в вашем случае: "есть еще настоящие русские в России".

      • Abdulaziz1 (14.04.2012 в 8:20)

        Пока еще русские не стоят на коленях – ведь под 500 летним игом не русские, а татары.

        • Туран (14.04.2012 в 10:42)

          Татары не всегда будут стоять на коленях.Если бы не продажные руководители Татарстана и Башкортостана они давно бы создали свое государство.Как известно,история идет по спирали.Мы тоже поднимемся с колен.Взять только Испанию.Они за 800 лет владычества арабов не потеряли свою национальную идентичность и свою религию.

          • Абу Ханифа (14.04.2012 в 13:50)

            То же самое было и на балканах, а почему? А потому, что Мусульмане Уважительно относятся к религиям, даже по нашему мнению заблудшим! Поэтому и египетские копты и русские племена, в свое время разрозненные, все они выжили именно благодаря покровительству мусульман. Но как только мусульмане слабеют, то эти народы забывают своих покровителей, что не удивительно, ведь они не на истине и уже мусульмане испытывают жесткое притеснение. Дагуат останавливается, идет возмездие за грех – сами виноваты, не раскрыли Истину своевременно!

          • Abdulaziz1 (15.04.2012 в 20:17)

            В Испании все 800 лет владычества арабов сохранялось, к сожалению, небольшое государство христиан. Жаль что они не стали правоверными мусульманами. Если бы испанские мавры предприняли усилия для обращения испанских христиан в Ислам и уничтожения последнего христианского королевства, то Испания по сей день была бы мусульманской. А вообще то сравнивать христиан и мусульман нелогично.

      • Волорад (14.04.2012 в 13:22)

        Уважаемый Ринат! Я не думаю, что кто то, какая – либо национальность " стоит на коленях" . Просто большинство затянул материализм (Ваал, нафс), с подачи определенной группы уже давно, и он разросся разьединяя людей и Народы, заставляя их спорить о несущественном духовно, а только о власти, прибыли т.е. о самом себе. И мы все обмануты тягой к материальному, забыв что дает и ведет только Всевышний, разбрелись как стадо без пастуха. А наверху, обманув нас, сидят самые жадные, продажные и лицемерные, пользующиеся нашим разбродом, нашими спорами и ссорами, что они сами же и провоцируют.

        • Rinat Piterski (14.04.2012 в 23:14)

          Несколько лет назад, я от имени своих организаций обращался к христианам, иудеям и мусульманам и призывал их объединиться для борьбы с мировым фашизмом – сионизм. Тогда меня стали обвинять, что я якобы призываю к войне против евреев и я вообще должен быть выслан из РФ.

          • Abdulaziz1 (15.04.2012 в 21:01)

            Это от имени каких организаций? Чем вы руководите?

          • Волорад (16.04.2012 в 9:08)

            К Вашему случаю есть множество примеров, в том числе закончившихся трагически- от Исы, сына Мариям до, не исключено, Метина. Читающих из-за обязанностей темы сии, хочу обратить внимание на Нургалиева, который тоже думает, что обслуживая власть он поднялся до вершин, но наверное его разменяют как пешку- " мавр сделал свое дело, мавр может уходить…" А Вы, Ринат, если будете в Москве и будет Ваше желание- найдите способ связаться со мной, хотя бы через редакцию…

          • Rinat Piterski (16.04.2012 в 9:57)

            Нургалиев крестился перед получением министерских погонов. Его "крестным" был Патрушев. Это мне известно из достоверных источников.
            Завтра я буду иншаАлла в Москве на конференции, по случаю гибели Митина.
            А через какую редакцию?

          • Волорад (16.04.2012 в 11:12)

            ISLAMNEWS или напишите мне на wels1@ya.ru

          • Волорад (16.04.2012 в 9:12)

            К Вашему случаю есть множество примеров, в том числе закончившихся трагически- от Исы, сына Мариям до, не исключено, Метина. Читающих из-за обязанностей темы сии, хочу обратить внимание на Нургалиева, который тоже думает, что обслуживая власть он поднялся до вершин, но наверное его разменяют как пешку- " мавр сделал свое дело, мавр может уходить…"

  15. Rinat Piterski (13.04.2012 в 23:55)
  16. umar (19.04.2012 в 16:45)

    Почему если убивают еврея, то устраиваются масовые похорны, а если убивают неееврея, то как будто ничего и было? И зачем надо было писать про дорогущий телефон vertu? В любом случае, Аллах ему судья, просто тошнит уже от такого расклада.

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние комментарии

uralec 2014-09-22 22:13:29
хорошее решение проблемы.... сначала все забрать, а потом кидать подачки
forrum2008 2014-09-22 21:30:57
Достойный ученик великого Пу!
forrum2008 2014-09-22 21:29:54
Стандартный набор молодого террориста, который находят у всех обвиняемых это - патроны, экстремистская литература и что там еще, лишь бы посадить в тюрьму.
forrum2008 2014-09-22 20:54:13
Потому что, лицемерная страна.
id-9e8a8206 2014-09-22 20:42:48
Неужели этому человеку от этого станнит легче, некоторые люди совсем перестали быть адекватными им лишь бы по глумиться ради глупого удовольствия от которого один лишь вред
Rustam 2014-09-22 20:40:51
По всей видимости у Сергея Аксенова очень хорошие перспективы в российской политике. Путину стоит задуматься о нем как о преемнике.
id-9e8a8206 2014-09-22 20:36:18
почему в татарии то кого нет?
id-9e8a8206 2014-09-22 20:34:26
Пример для глав райнов и не только
ANTI-ZOMBI 2014-09-22 19:59:04
ПУСКАЙ ЗАПРЕШАЕТ ХАРАМНУЮ ЛЕЗГИНКУ !
ANTI-ZOMBI 2014-09-22 19:58:12
АЛЛЕ НАРОД ЧЕ ЕГО НЕ ОКММЕНТИРУЕТЕ ??

Крепость мусульманина

Социальные сети