Сегодня: 01-11-2014 Москва 03:12   
Мигранты стали неохотнее ехать в РоссиюМигранты стали неохотнее ехать в Россию
Малала перечислит призовые “Всемирной детской премии” сектору ГазаМалала перечислит призовые “Всемирной детской премии” сектору Газа
Израиль впервые с 1967 года полностью закрыл Аль-АксуИзраиль впервые с 1967 года полностью закрыл Аль-Аксу
Кадыров отстроит в Грозном самый красивый аэропорт РоссииКадыров отстроит в Грозном самый красивый аэропорт России
Власти Китая обязали школьников быть атеистамиВласти Китая обязали школьников быть атеистами
Молодежь Татарстана: В хадж на велосипеде? Легко!Молодежь Татарстана: В хадж на велосипеде? Легко!
Угрожавший мусульманке сбежал из зала суда с пиджаком на головеУгрожавший мусульманке сбежал из зала суда с пиджаком на голове
Поклонялись ли крестоносцы пророку Мухаммаду?Поклонялись ли крестоносцы пророку Мухаммаду?
Исламская партия Туниса сдала свои позицииИсламская партия Туниса сдала свои позиции
МИД РФ предупреждает: В Египте безопасно лишь на курортахМИД РФ предупреждает: В Египте безопасно лишь на курортах

Власти Узбекистана взялись за стерилизацию женщин

12 апреля 2012, 14:06

Решение проблемы экономии бюджетных средств правительство Узбекистана нашло в стерилизации женщин
Решение проблемы экономии бюджетных средств правительство Узбекистана нашло в стерилизации женщин

Стремясь сократить выплаты бюджетных пособий многодетным матерям, власти Узбекистана проводят секретную программу принудительной стерилизации уже рожавших женщин, пишут западные СМИ.

Путем журналистского расследования удалось выяснить, что местные врачи под давлением Минздрава реализуют план по лишению женщин репродуктивной функции. Согласно этому плану, ежемесячно каждый медик должен склонить к такой операции как минимум двух своих пациенток. Причем сделать это так, чтобы ни муж, ни свекровь не узнали об этом, поскольку они могут быть категорически против данной процедуры. За невыполнение “квоты” врачам уже пригрозили выговорами и штрафами.

В то же время, известны случаи, когда женщин ставили перед фактом уже после проведения самой операции. По признанию нескольких женщин, после рождения второго и третьего ребенка им была проведена хирургическая стерилизация без их согласия. Делается это, как правило, во время проведения кесарева сечения. Был и случай, когда женщину стерилизовали из-за “внезапно” обнаружившейся кисты, которая якобы угрожала ее жизни. Лишь после проведения оперативного вмешательства, женщине сообщили о том, что ее стерилизовали. Из-за опасений подвергнуться насильственной стерилизации многие узбечки предпочитают сегодня рожать дома на свой страх и риск.

В 2003 году узбекские власти ввели программу по Добровольной хирургической стерилизации (ДХС). Проект был призван сократить бум рождаемости в стране, сопряженный с нехваткой бюджетных средств для выплаты помощи многодетным матерям и дефицитом мест в детских поликлиниках. Инициатива властей вызвала гнев и возмущение в обществе и через два года была фактически свернута, а сейчас вновь возобновлена.

Узбекское правительство, со своей стороны, решительно отвергает факт проведения программы массовой стерилизации женщин. Правозащитники, в свою очередь, утверждают, что политика по снижению рождаемости проводится в республике по личному приказу президента Ислама Каримова. По данным правозащитных организаций, с февраля этого года в стране негласно были стерилизованы свыше 5 тысяч женщин. Примечательно, что за время пребывания Каримова на высшем государственном посту коэффициент рождаемости в республике в среднем на одну женщину упал почти на два пункта – с 4,4 до 2,5.


Актуальность:
+6 6 rating, 3 votes6 rating, 3 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Регистрация или войти с помощью: 
  1. Рузиля
    12.04.2012 14:56

    Ислам Каримов враг своего народа, враг Аллаха. Да будет он проклят, шайтан в человеческом обличье.

    • Maryana
      12.04.2012 18:20

      Есть публичное исследование узбекского политолога: "узбек Ислам Каримов" – еврей http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1120140000

      Поэтому неудивительна его политика геноцида мусульманского народа.

  2. Абу Ханифа
    12.04.2012 18:05

    Сума посходили они что ли???
    Так пусть и не платят свои пособия, но стерилизовать!!!!!!!???
    Это тяжелый грех! очень тяжелый!

  3. maryam1
    12.04.2012 18:13

    может теперь народ в Узбекистане поймет какой тиран правит в их республике. и подумают нужна ли им такая власть?

  4. Rinat Piterski
    12.04.2012 20:02

    Подлинная биография Каримова:
    http://www.tatarlar.spb.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=66&start=45
    Он наполовину еврей.

    • TOTAR
      12.04.2012 22:40

      Р

    • TOTAR
      12.04.2012 22:43

      Ринат а вы случайно не участник Андижанских событий?

      • Rinat Piterski
        13.04.2012 0:22

        Секрет.

      • Rinat Piterski
        13.04.2012 0:23

        А вы не Ислам Каримов?

        • HALID-11
          21.04.2012 19:39

          ))))))))))))))))))))))))))

  5. muwahid01
    12.04.2012 20:03

    Ду'а надо делать всем мусульманам против этого шайтана каримова, чтоб эта мразь проклятая быстрее сдохла и в ад попала.

  6. Эклер
    12.04.2012 22:34

    Страх перед своим народом толкает его на подобные меры, впрочем как и остальных правителей. Ведь они понимают, что сила вся в народе и его единстве.

  7. nursafar
    12.04.2012 22:52

    «Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» [Раад 13:11]
    В Узбекистане такой президент, которого Узбекистан заслужил. Ин ша Аллах народ Узбекистана станет более праведным и получит более праведного Имама (президента). А каримова ждет меч, ин ша Аллах.

  8. абдАллах
    13.04.2012 0:40

    Да воздаст Аллах этому существу за все его деяния в полной мере, и не спасут уже его богатства, не будет у него власти, и никто не будет его боятся, и тогда его положение будет на столько жалким и страшным, что даже те пытки, применяемые к нашим искренним братьям в тюрьмах и лагерях Узбекистана, покажутся ему облегчением…

  9. id-a4117a26
    13.04.2012 7:02

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Абу Ханифа
      13.04.2012 7:31

      только потому что еврей или потому что уничтожает мусульман???
      Я прошу Господа, чтоб твои слова солидарности тирании были доводом перед Господом Миров в День Суда!!! И Господь докажет тебе СВОЮ высшую Справедливость! твои id нескроют тебя в тот день.
      Поистине яхуды испорченый народ! Лучше примерь на себя эту ситуацию и прояви сочуствие несправедливо пострадавшим и сделай Покаяние и вернись в Ислам, вернись, потому что это наше естество и натура – Единобожие в Исламе! А тогда и только тогда, прошу Благословение АЛЛАХА на тебя! а иначе, самое справедливое воздаяние – проклятие АЛЛАХА!

    • Данияль
      13.04.2012 9:06

      А зачем тебе об этом думать?
      Уходи отсюда.
      Удалён.

    • абдАллах
      13.04.2012 10:43

      Если ты так думаешь, то тебе лучше бы завтра отдать концы, т.к. ты своей жизнью лишь набираешь минусы, и уходишь далеко ниже нуля.
      И еще, ты адекватный человек? Если да, то по твоим словам пытать и издеватся над мужчинами, унижать их честь и достоинство, применять зверские способы пыток, женщин насиловать на глазах у мужей- это хорошо? Если так, то вам нужна срочная медицинская помощь…

  10. Mustafa
    16.04.2012 9:58

    Да,несомненно Каримов враг Аллаха!ведь всё правительство они враги Аллаха!Сколько миллионов они тратят на борьбу с исламом и мусульманами,прикрываясь экстремизмом и терроризмом!

  11. qdb
    16.04.2012 12:09

    вообще все кто говорит что высокая рождаемость может привести к проблеме из-за нехватки еды и прочих средств, у них плохо с математикой, логикой, моделированием мира, с мозгами, или они лгуны. также я только-что увидел подобный бред про животных:

    По их словам, полученные результаты впечатляют – в Антарктике проживает около 595 тыс пингвинов. Ранее предполагалось, что их вдвое меньше – максимум 350 тысяч особей.

    Полученные данные не могут не радовать экологов и защитников дикой природы. Но в росте популяции кроется серьезная угроза выживанию птиц. Более полмиллиона пингвинов – это огромная армия "потребителей" морского криля /основная пища пингвинов/, которого на всех может попросту не хватить. В ходе исследования выяснилась и еще одна неприятная деталь. Несмотря на то, что общая численность пингвинов растет, все же ряд их колоний в последние годы полностью исчезли. Виной тому является изменение погодных условий.
    ( http://www.itar-tass.com/c11/392513.html )

  12. ЭлФакир
    19.04.2012 14:06

    Убрать надо этого тирана. Изолировал свою страну. Самое промышленно развитое в региона. Убивает свой народ. С начало Андижан а сейчас стерилизация. На чей деньги он там сидит. Кто ему платит что Узбекистан не развивался. Пол Пот Средной Азии. Запад делает все что бы Мусульманские страны не развивались и Мусульмане не размножались. Не хотят делит награбленное столетие мировое богатство нискем. Для них цель давит на мусульманом с помощи эти бывшие коммунисты. Каримов хороший слуга. Как подставил подпись под так называемая американская доктрина борба с "терроризмом" правильное борба с Исламом все на западе забыли о тирании Каримова

  13. qdb
    21.05.2012 7:57

    http://news.kremlin.ru/news/15347
    Встреча с Президентом Узбекистана Исламом Каримовым
    15 мая 2012 года, 17:00 Москва, Кремль

    "
    Узбекистан не является маленькой территорией (или страной) на постсоветском пространстве. Население Узбекистана сегодня составляет без малого 30 миллионов человек. Я не говорю, что мы растём быстрыми темпами, – мы всё делаем, чтобы темпы роста нашего населения, в отличие от России, не превышали 1,2–1,3.

    Наше твёрдое убеждение, что в той ситуации, в которой мы находимся, и те перспективы, те возможности, которые мы имеем, прежде всего вода, территории, пахотные земли, должны использоваться для обеспечения населения всем необходимым, и самое главное, чтобы будущее поколение жило лучше нас, было умнее и счастливее нас.

    Если смотреть через эту призму, мы и в этом вопросе через пропаганду, агитацию, медицину пытаемся создать условия, чтобы темпы роста нашего населения соответствовали темпу роста экономики. Наши дети должны расти так, чтобы они были ничем не хуже детей из самых развитых стран. Я несколько отвлёкся, но это имеет прямое отношение к нашим с Вами двусторонним личным отношениям.
    "

    так искуственно делают, и что же они искуственно ещё делают? что то типа строят андронный коллайдер , а им мешает что много людских ресурсов уходит на воспитание детей (вместо получения образования и прочего)?

  14. qdb
    21.05.2012 8:50

    2 й результат в яндексе по "ислам каримов демография":
    http://biomalthus.blogspot.com/2010/07/blog-post_5506.html
    "Но в то же время я прекрасно понимаю, что у него просто нет иного выхода, ибо Узбекистан есть нагляднейший пример пагубности развития страны в рамках парадигмы перманентного экономического и демографического роста, которые никак не соотнесены с биологической емкостью (продуктивностью) соответствующей территории."
    "Ибо, если поставить все с головы на ноги, и принять среднемировое значение подушевой биоемкости – 2, 06 глобальных гектара (гл. га) жизненно необходимых каждому жителю планеты для прокорма, в качестве универсального и неотъемлегого права любого человека, то в Узбекистане, продуктивная биоемкость которого составляет 27, 2 млн. гл. га, при населении в 26,6 млн. человек (2005 г.), сегодня могут реально проживать без вреда для себя и природных экосистем страны не более 13,2 млн. чел., в то время как 13,4 млн. чел. (больше половины населения!) сегодня являются биологически избыточным населением, которое наносит непоправимый ущерб хрупким экосистемам региона, биоемкости страны и самим себе."
    "Ибо полупустынные и степные экосистемы страны не способны выдавать в год более 0,7 – 4,0 кг биомассы с квадратного метра, и им никогда не угнаться за жителями умеренных лесных зон которые выдают по 30 кг биомассы на кв. метр, а значит и возможности для пропитания и размножения там совершенно иные."
    "И везде хрупкая растительность жарких степей, полупустынь и горных плато…
    Что же произойдет с ними «когда закончится нефть, и наш президент умрет»?"

    во первых, еду надо мерить не килограммами, кстати, об этом недавно, несколько дней назад, написали, будто бы это открытие, что надо есть то что нужно, полезно для организма чтобы насытиться, кстати, узбекистан ещё обеспечивает абрикосами россию наверно, не только себя, во вторых, люди могут кушать излишне в европе , а мусульмане по религии, и может быть европейские нормы – лишние, в третьих, даже если так, видимо, они зарабатывают чтобы купить себе еду, а то что про природу – пусть заповедники и прочие запреты тогда делают, для защиты природы.

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Последние комментарии

Абдульазиз 2014-10-31 22:39:56
РАПС - аборты и планирование семьи Еще в 30-х годах Гитлер заявил: "Мы обязаны сокращать население, нам надо будет разработать технику депопуляции... Я не обязательно имею в виду уничтожение; я просто...
ansar 2014-10-31 22:36:35
Трудно верится в межконфисиональный мир на территории Рф. Первая причина тому, что исходят нотки зловонного национализма не от простых людей, а от чиновников высшего ранга. Одни заявления Жирика чего ...
Абдульазиз 2014-10-31 22:29:41
Уа йияка!
Umar2014 2014-10-31 22:02:41
В своё время фараон Мубарак (да продлит Аллах его заточение, усилит его мучения и печаль и пусть лишит его Аллах надежды) пытался построить эту стену. Не знаю на чём это всё остановилось, но один раз ...
Umar2014 2014-10-31 21:54:35
По Воле Аллаха освободят всех. ИншаАллах.
Дина060990 2014-10-31 21:52:40
Она ИншаАллах ответит в Судный день за свои деяния и это будет страшнее чем 9 лет.
Дина060990 2014-10-31 21:47:22
На бедах мира ищут развлечений. Куда катится мир..((
Umar2014 2014-10-31 21:46:45
Женщина идёт к врачу, чтобы убить беззащитное существо - человека. Тут мать - предатель и убийца, врач- киллер, а отец - подлый организатор и заказчик. Представьте, что Вас сегодня Ваши мама и папа, к...
Дина060990 2014-10-31 21:39:35
Аборт для меня что то оооочень страшное. Я не понимаю как вообще можно убить ребеночка. Ведь он уже живой, он часть тебя. Просто не понимаю. За него ты уже несешь ответственность здесь, а потом еще бу...
Umar2014 2014-10-31 21:31:43
А почему им не нужен русский национальный костюм? Три кошмара Запада (по версии Бабамы): Эбола, ИГ и Россия.

Крепость мусульманина

Социальные сети