Мусульмане Сочи активизировались не на шутку
13 апреля 2012, 12:39

Мусульмане Сочи объединились в "Единство"
В городе-курорте Сочи накануне состоялось учредительное собрание местных мусульман. Всего на собрании приняло участие 9 мусульманских общин, представляющих различные национальности: татары, таджики, абхазы, чеченцы и др.
Главной задачей Совета мусульманских общин явилось объединение всех мусульман независимо от национальности в единую
религиозную организацию, сообщили в Духовном управлении мусульман Адыгеи и Краснодарского края.
Муфтий Адыгеи и Краснодарского края Нурбий Емиж призвал мусульман объединиться и жить в мире и согласии как с представителями других народов, так и других конфессий.
На собрании избран имам Сочинских мусульман. Им стал Хаджи Саид Курбанов. По итогам собрания Совет мусульманских общин принял решение о создании в городе-курорте Сочи местной религиозной организации "Единство".
Председателем религиозной организации "Единство" избран Батмиз Шхалахов.
На собрании создан Совет имамов мусульман города – курорта Сочи во главе с имамом Хаджи Саид Курбановым, в перспективе намечается открытие собственного сайта организации "Единство". В программу организации входит также работа со СМИ и выпуск газеты.
Как уже сообщал IslamNews, накануне через суд были возвращены адлерским мусульманам помещение размером в почти 100 метров квадратных под офис и молельные комнаты.
Актуальность:
+8
Контекст
- 1
- Исмаил Бердиев: Новый муфтий имеет редкое качество - образование
- Кавказ избавят от плохого имиджа
- Гимн раздора
- Мусульмане Адыгеи и Краснодарского края против язычества
Правила портала!
Уважаемые комментаторы!
Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).
Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Эту новость ещё не комментировали Правила портала!Написать комментарий
Сервисы IslamNews
Архив новостей
| Май 2013 | ||||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| Архив по месяцам | ||||||
Последние комментарии
- hal 23.05 12:02
- Вот не верили многие здесь мне, что очень многие из русских очень подвержены шовинизму, расизму и на...
- R***ullah 23.05 11:43
- Андреев высказал позицию большинства жителей РФ .Что можно ждать хорошего от создателей фильма Орда ...
- R***ullah 23.05 11:37
- Добром это не кончится . Каждому действию есть противодействие ....
- SON 23.05 11:36
- Я давно говорю,что Рамзеса пора зделать вицепремьером(России),ну а Суркова-президентом(Чечни)...
- SON 23.05 11:32
- Россия,-тот дворовой малчун,которого постоянно поднатычкивали. Но,малчун только окреп от этих посто...
- Almaz muslim 23.05 11:31
- «Что касается хиджаба и исламских традиций, есть 26 статья Конституции, которая каждому гражданину г...
- R***ullah 23.05 11:30
- Богата Россия Шариковыми .Пусть умники из ЛДПР зададут себе простой вопрос :пойдут их дети делать гр...
- SON 23.05 11:27
- Поражаюсь тому,что в нейронах мозга этих «людей,-нет и тени намёка на ужас злоключений приносимых вс...
- SON 23.05 11:23
- Маленьким,будущим пидарастам не сказали как застрелился поэт, что бы им не было обидно.Большие геи ...
- kabir 23.05 11:01
- Бла-бла-бла...Неужели так трудно понять одну истину-там где люди начинают уходить от единобожия,там ...


















































