Мусульмане Сочи активизировались не на шутку

Мусульмане Сочи объединились в "Единство"

Мусульмане Сочи объединились в "Единство"

Теги:




0
13 Апреля 2012г. (21 Джумада аль-уля)
В городе-курорте Сочи накануне состоялось учредительное собрание местных мусульман. Всего на собрании приняло участие 9 мусульманских общин, представляющих различные национальности: татары, таджики, абхазы, чеченцы и др.

Главной задачей Совета мусульманских общин явилось объединение всех мусульман независимо от национальности в единую

религиозную организацию, сообщили в Духовном управлении мусульман Адыгеи и Краснодарского края.

Муфтий Адыгеи и Краснодарского края Нурбий Емиж призвал мусульман объединиться и жить в мире и согласии как с представителями других народов, так и других конфессий.

На собрании избран имам Сочинских мусульман. Им стал Хаджи Саид Курбанов. По итогам собрания Совет мусульманских общин принял решение о создании в городе-курорте Сочи местной религиозной организации "Единство".

Председателем религиозной организации "Единство" избран Батмиз Шхалахов.

На собрании создан Совет имамов мусульман города – курорта Сочи во главе с имамом Хаджи Саид Курбановым, в перспективе намечается открытие собственного сайта организации "Единство". В программу организации входит также работа со СМИ и выпуск газеты.

Как уже сообщал IslamNews, накануне через суд были возвращены адлерским мусульманам помещение размером в почти 100 метров квадратных под офис и молельные комнаты.

В Сочи туристический сезон продолжается круглый год. И стоит отметить, что отдых является относительно недорогим. Если сравнивать с расценками на отдых в экзотических странах, в Сочи отдых считается вполне доступным и недорогим. Можно получить полноценный отдых, если провести свой отпуск в таком мягком и привычном климате. Забронировать лучшие места в отелях и санаториях Сочи вы можете по ссылке. Расположение этого курортного города находится в субтропической зоне, Сочи считается единственным городом России, расположенным в таком месте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика