Сегодня: 22 мая 2013 Москва 15:40   
Противник легализации гей-браков прилюдно застрелился в соборе
Приглашаем на конкурс фотографии Хиджаб Digital
МИД России защитит Дину Гарипову
Горячая казачка объяснила, за что обидела евреев
В секторе Газа выпустили мультфильм об израильской агрессии
Ислам станет доминирующей религией Британии - СМИ
Исламским финансам пророчат большое будущее в Средней Азии
Община «Дар уль-Аркам» возобновила проведение пятничных намазов
Запрет на въезд в РФ мигрантов - крест на евразийском союзе

Единые ценности связали Украину с Чечней

14 апреля 2012, 11:30

Султан Мирзаев: "Соглашение с ДУМ Украины позволит нам консолидировать свои усилия в деле борьбы с радикализмом"



Мусульмане всего мира должны объединиться в борьбе с нетерпимостью и экстремизмом. Об этом сказал муфтий Чеченской Республики Султан Мирзаев в ходе рабочей поездки в Украину.

Напомним, на днях в Киеве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Духовными управлениями мусульман Украины и Чеченской Республики.

Подписанное двухстороннее соглашение позволит координировать работу обеих организаций в целях борьбы с радикализмом, а также укрепить дружеские отношения двух народов, процитировали слова С. Мирзаева в пресс-службе чеченского муфтията.


"Мы будем тесно сотрудничать с нашими коллегами и постараемся как можно правильнее скоординировать нашу работу. У нас общие взгляды, что вполне естественно. Решать различные разногласия, проблемы, бороться с радикализмом, который является корнем всех бед. Надеюсь, наше совместное сотрудничество позволит нам вести более продуктивную работу в этом направлении", - сказал Мирзаев.

Глава ДУМ Украины Ахмед Тамим отметил важность подписанного документа. "Сегодняшнее событие очень значимо, так как это не просто подписание каких-то документов, а документально зафиксированная договоренность о сотрудничестве, обмене опытом. Мы уже согласовали нашу работу, которая направлена на сохранение традиционного исламского учения. Мы взяли этот курс и собираемся идти по этому пути. Иной дороги у нас нет. Мы будем стремиться ограждать все общество, не только мусульманское, от экстремизма", - сказал шейх А. Тамим.

Пресс-секретарь Главы Чечни Альви Каримов, который входил в состав чеченской делегации, от лица Рамзана Кадырова поблагодарил украинскую сторону за теплый прием и всяческую поддержку, а также отметил историческую значимость события. "Это то, о чем лично я давно мечтал. Мы неравнодушны к Украине и ее народу и хотим, чтобы у нас была связь не только между мусульманами, но и между украинским и чеченским народами. Мы хотим, чтобы это положило начало нашей тесной дружбе. Я уверен, что это соглашение имеет огромное значение. Я просто очень хорошо знаю обоих муфтиев, поэтому я уверен, что этот документ не будет пылиться где-нибудь в сейфе, а буквально с завтрашнего дня будет работать во благо России, Чеченской Республики, Украины и наших народов. Я счастлив, что присутствовал на этом историческом событии. Это первый подобный документ на постсоветском пространстве, и было бы хорошо, если этому примеру последовали бы и другие страны СНГ", - заключил Альви Каримов.

Соглашение касается взаимодействия двух сторон в сфере интеллектуальных, информационных и организационных ресурсов, сотрудничества в вопросах реализации совместных образовательных проектов и программ, разработки методической, научно-религиозной и учебной литературы, проведения исследовательских и научных работ, семинаров, круглых столов, а также сотрудничества в сфере строительства мечетей, религиозных учебных заведений и организации хаджа.

После подписания документа шейх Ахмед Тамим отметил, что цель соглашения - сохранение исламского вероучения и ценностей.


Актуальность:
0
Tweet
В Google Buzz
Поделиться ВКонтакте
Поделиться ссылкой в Моем Круге
В дневник на LI.RU
Записать себе в LiveJournal
Показать В Моем Мире

Контекст

    Еще

    Правила портала!

    Уважаемые комментаторы!



    Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
    1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
    2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
    3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
    4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
    5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
    6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
    7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
    8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
    9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
    10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
    11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
    12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

    Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
    Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
    Всего комментариев: 3Правила портала!Написать комментарий
    АбуМухаммад  АбуМухаммад 4 (14 апреля 2012, 21:59) 0
    ответить#
    А как эти муфтии буду себе вести когда на Украину или в РФ приедет делегация парламентарии из братьев мусульман Туниса, Марокко, Египта а что для них ужасно если президентом Египта станет ихвановец?? ведь А.Тамим во все услужения против ихван. будут глупо улыбается и говорить как мы "рады что братья победили?
    bez imeni  bez imeni 1 (15 апреля 2012, 13:21) 0
    ответить#
    субханАллах и снова борьба с радикализмом да путин вам в помощь!мусульмане стали бояться всех кроме Аллаха Та1ля!"Воистину, тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные знамения и верное руководство после того, как Мы разъяснили это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие, за исключением тех, которые раскаялись, исправили содеянное и стали разъяснять истину. Я приму их покаяния, ибо Я – Принимающий покаяния, Милосердный." (2:159-160)
    Имран  Имран 1 (30 апреля 2012, 03:36) 0
    ответить#
    Внимание, хабашиты!
    http://sawab.info/habashity/
    http://malikit.livejournal.com/232816.html

    Сервисы IslamNews

    Мусульманская дизайнерская одежда

    Архив новостей

    Май 2013
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Архив по месяцам

    Последние комментарии

    vl 22.05 15:34
    Не скажи! Приказ пророка (صلى الله عليه وسلم): أعفو اللحى «Оставляйте бороды!» Хадис передали так...
    vl 22.05 15:22
    Извини, брат, не было времени перевести. Аллах Всевышний сказал: «О Пророк! Скажи твоим женам, твои...
    vl 22.05 15:08
    Если приказы и запреты нашего любимого пророка (صلى الله عليه وسلم) для вас муть, то я бы посоветова...
    Mazarli 22.05 12:01
    На каком основании? Сволочи
    S-S M 22.05 11:58
    нагимович, было бы хорошо, если разобраться в дефинициях. Кто такой «семит»? В каком случае получае...
    Mazarli 22.05 11:45
    Весеннее обострение?
    S-S M 22.05 11:42
    Okir, бьюс об заклад, что Вы не сможете дать чёткого определения понятия «ваххабит»! Да и термину «т...
    mirror 22.05 11:38
    Надо иранцам тоже взять на вооружение рокировочку
    SON 22.05 11:26
    Оппа ганнам ста?Говорят дочь Путина выходит за корейско подданного. Коли так ,-хиджаб одевать уж то...
    SON 22.05 11:24
    Судьба Адыга,-безприцендентный пример Тупоголового Джихада..Когда многочиленный народ был растерзан...

    Популярные новости

    В России начинается процесс по запрету Корана...
    Джума в мятежном махалля закончилась потасовкой...
    Имам: В отсутствие мечети мусульманин может молиться в церкв...
    В Дагестане отсеют радикальных имамов...
    Еврейское горе: СМИ сплотились против «Комсомолки»...
    Армяне и никабы «кошмарят» чиновников Подмосковья...
    Православный поэт-многоженец прославился в Интернете...
    Татары возмущены баннером про «незваных гостей»...
    Москва призывает урезонить авторов резолюции по Сирии...
    Россия должна помочь исламистам
    Киргизия готовится к выводу авиабазы США...
    Прибалтика признала лучшей Дину Гарипову...
    Кадыров: А кто сказал, что я ухожу?...
    Покоритель юных фей: Я выступаю за строгую заповедь Библии...
    На Кавказе обсудят вопросы власти, ислама и халифата...
    Президент Туниса вступился за никаб и салафитов...
    О великом Туране на Урале, «иродах» и мечети «Сабр»...
    Община «Дар уль-Аркам» возобновила проведение пятничных нама...
    Перед уходом Ахмадинежаду сделали неприятный сюрприз...
    Личинки исламизма расползаются по эфиру...
    ГА ООН приняла скандальную резолюцию по Сирии...
    Татарина вычеркнули из списка еврейских олигархов...
    Запрет на въезд в РФ мигрантов - крест на евразийском союзе...
    Псевдонационалисты пытаются столкнуть мусульман и христиан -...
    Московские модницы оценят исламский стиль...
    Медведеву приготовили преемника - источник...
    Кто превращает Болотную в Тахрир?...
    Об исламе, папе Франциске и 800 “мучениках Отранто”...
    Горячая казачка объяснила, за что обидела евреев...
    В Азербайджане возродили древнейшую в мире мечеть...