RSS Сегодня: 20-10-2014 Москва 15:17   
Политик в хиджабе призвала министров следить за словамиПолитик в хиджабе призвала министров следить за словами
«Красных кхмеров» отдали под трибунал за геноцид мусульман«Красных кхмеров» отдали под трибунал за геноцид мусульман
Алек Болдуин: Америкой должны управлять белые христиане, а не мусульманин Обама (ВИДЕО)Алек Болдуин: Америкой должны управлять белые христиане, а не мусульманин Обама (ВИДЕО)
Лекция Закира Наика побудила гамбийца принять ислам, не сходя с местаЛекция Закира Наика побудила гамбийца принять ислам, не сходя с места
В Мекке найдено тело паломника, умершего 4 года назадВ Мекке найдено тело паломника, умершего 4 года назад
Вандалы атаковали мемориал турецким воинам в СевастополеВандалы атаковали мемориал турецким воинам в Севастополе
Хиджаб не мешает иранкам покорять волныХиджаб не мешает иранкам покорять волны
Депутат-мусульманин призвал евреев не бежать из ЕвропыДепутат-мусульманин призвал евреев не бежать из Европы
Иудеи бросили вызов исламофобии (ВИДЕО)Иудеи бросили вызов исламофобии (ВИДЕО)
Депутаты: “Спиртное – смерть!”Депутаты: “Спиртное – смерть!”

Ресин: 200 новых храмов мало для Москвы, нужно построить еще 600

16 апреля 2012, 13:33

Ресин (слева) озвучивает планы патриархии по строительству в Москве православных храмов
Ресин (слева) озвучивает планы патриархии по строительству в Москве православных храмов

Контекст

Программа возведения в столице 200 новых православных храмов не решит проблему нехватки церквей, считает Владимир Ресин, депутат Госдумы, советник патриарха Кирилла и мэра Москвы.

“К сожалению, 200 церквей для Москвы проблемы не решат. Для достижения среднероссийского показателя нам нужен при 316 действующих еще 591 новый храм”, – заявил Ресин в интервью, опубликованном в понедельник в “Российской газете“.

В интервью Ресин выражает надежду на то, что вслед за Москвой начнется строительство храмов по всей России – так, как в 90-е годы “столица потянула за собой строительство жилья во всей России”.

“Тем регионам, в которых за благое дело возьмутся, мы окажем серьезную поддержку. Важно построить не просто храм, но и здание воскресной школы, дом причта, место, где можно заняться хоровым пением”, – добавил Ресин.

По словам Ресина, в настоящее время участки подобраны для всех 200 храмов, 20 уже строятся. У 61 подготовлены градостроительные планы земельных участков и оформлены участки, для 77 разработаны проекты планировок, идут публичные слушания.


Актуальность:
+3 3 rating, 3 votes3 rating, 3 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Войти с помощью: 
  1. ashir01
    16.04.2012 14:43

    Сначала надо заполнить людьми сотни пустующих церквей, которые лежат бременем на российских налогоплательщиках в том числе и на мусульманах

  2. Asad ul-harb
    16.04.2012 14:44

    Правильно че мелочиться. Давай те тысячу. Пусть стоят пустые здания. В них и так почти никто не ходит. А стоит открыть хоть одну комнату для намаза, летят жалобы сразу. В мечети места нет вообще, стоять даже

  3. Абу Ханифа
    16.04.2012 14:49

    Пускай строят, немешайте братья.
    АЛЛАХ сказал: Верующие унаследут землю!
    ИншаАЛЛАХ, меньше проблем будет у мусульман по поиски мест для мечети.

    • id-5b45f05f
      16.04.2012 15:38

      Пррравильно! Ведь цедь церкви можно переделывать под мечети?

      • Абу Ханифа
        16.04.2012 15:56

        АЛЛАХУ Алим.
        Но Пророк(с.а.с) молился в Аль Аксе, при Миграже.
        АльХарам – был построен Адамом(мир ему!).

        По крайней мере, можно снести и построить Мечеть, а места в городе уже будут готовы.

        АЛЛАХУ АЛИМ.

        • абдАллах
          16.04.2012 22:03

          Мусульмане не имеют права присваивать себе, сносить, причинять вред храмам людей писания, ведь даже Умар (р.а.) не совершил намаз в стенах церкви, из за боязни, что ее отберут у христиан мусульмане…
          В Дамаске был известен случай, когда мусульмане выкупили здание церкви, и переделали ее в мечеть, только такой подход халяль.

          • Абу Ханифа
            17.04.2012 15:01

            Забирать конечно нельзя! Я имел в виду ситуацию, когда как в современной европе церкви продают с молотка из-за бездействия и отсутствия паствы. А уж новый собственник распорядится по своему усмотрению и мусульмане могут изменить ее предназначение.
            АЛЛАХУ Алим.

  4. Денис
    16.04.2012 14:50

    в москве храмы итак на каждом шагу, куда столько! а как мечеть строить так сразу толпы митингующих( не страна а бардак.

  5. Денис
    16.04.2012 14:52

    такое ощущение что очередное отмывание денег!

    • Izhevsky
      16.04.2012 18:00

      Именно! Аппетиты растут.

  6. tawheed
    16.04.2012 15:07

    Ворюга еврей, слуга народа (какого только), носящий часы за миллион долларов, озаботился о строительстве церквей наверняка не просто так. Вряд ли он думает о сирых и убогих, которым "негде" свечку втридорога приобрести, или поклониться чьим-то косточкам. Наверняка этот ростовщик-нестяжатель сорвёт с этих храмов, вместе с Патриархом Содомским и Гоморским Гундяевым, не один лимон зелени…

  7. impuls
    16.04.2012 16:41

    Соотношение строительства церквей и мечетей должно быть, по численноси проживающих и оплачивающих в казну нологов христианами и мусульманами. Получается мусульмане платят налог в казну 20-25% от общей суммы, а Московское Правительство им вообще отказывает в строительстве мечетей. Это несправедливо по отношению к мусульманам. Когда призывают служить мусульман в Вооруженные Силы РФ их не спрашивают должен он служить или нет. Потомучто все понимают это есть долг каждого человека. Почему по отношению мусульманам ЧИНОВНИЧЬИ ДОЛГ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ В СТОЛИЦЫ РОССИИ? Ведь на деньги мусульман из казны НА 20-25% строить церкви БОЛЬШОЙ ГРЕХ. Эти деньги как бы являются ВОРОВАННЫМИ у мусульман. Это прямое нарушение Конституционных Прав мусульман, как перед людьми , так и перед Богом.

    • Джадид
      16.04.2012 18:09

      И как еще смеют говорить о религиозном равноправии. В Москве 2 миллиона мусульман из 10 млн. жителей,800 храмов,из них 5 – мечети,а должно быть больше 150!!! Гайки закручивают,нард более темным делают,как же,жизнь только хуже становится,надо же утешить людей религией. Стройте храмы для тех,кто по-настоящему верит во Всевышнего,для правоверных! Нас уже более полутора миллиарда,кто может противостоять нам. Россия может развалиться,но мы будем жить дальше вместе с нашими братьями. Прикройте их храмы в Казани и на Кавказе за такую несправедливость. Воистину ислам – будущее для мира!

  8. abdelhafiz
    16.04.2012 23:54

    Из этих шести сотен церквей, половина станет мечетями. ИншаАллаh.
    Как в Германии. Так что не спешите братья, время работает на нас.

    • Anahoret
      21.03.2013 21:10

      Не будет этого, варвар.
      Таких как ты вообще не должно быть в Москве.

      • رشيد
        21.03.2013 23:01

        Анахрет договорился до бана. Мне очень жаль, что пришлось терпеть его на ресурсе, но он уже себя обозначил, как кондовый исламофоб.

        • alhariya
          21.03.2013 23:25

          Спасибо за оперативность!

        • alhariya
          22.03.2013 15:46

          Почемы мне запрещён доступ на сайт!?

          • Хасан
            22.03.2013 16:45

            Тот кого недавно забанили наверно в твоей подсети.

          • alhariya
            22.03.2013 22:25

            Спасибо за ответ! А это как-нибудь можно исправить?

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Последние комментарии

Абу Ханифа 2014-10-20 15:16:05
Кстати, к слову: есть метод встречного поджога, для тушения пожара. Так что то, что вы сказали, может и не принадлежит Лукману...
Абу Ханифа 2014-10-20 15:13:23
Свят Аллах!!! Лицемеры да и только! Даже постеснятся не получается, а как же сепаратисты которые раскалывают суверенное государство Украина, а???? Они и есть террористы! А Игил это поддержаное народо...
Ahmet 2014-10-20 14:04:26
А как на счёт ополченцев,неужели они не террористы.Почему нельзя ИГ назвать ополченцами.
Rustam 2014-10-20 13:27:04
А сколько в Каменке мечетей?
Сибиряк 2014-10-20 13:12:49
Хорошая новость!
Aisha 2014-10-20 12:48:46
Вероломные, грязные убийцы. Придет время, и они получат по заслугам сполна.
Абу Ханифа 2014-10-20 11:30:45
Замачаете аналогию? По Шариату, поводом для наступательного джихада может стать запрет Дагуа, религиозной проповеди. Если перекрыть российские каналы, то Россия может применить самые серьёзные меры,...
Абу Ханифа 2014-10-20 11:19:02
Пусть едут. Они думают там поблатовать как на гражданке. По чувствуют натиск муджахидов, побегут как тараканы!
bogota 2014-10-20 11:17:00
Хунта хорошо сотрудничает с евреями