RSS Сегодня: 03-09-2014 Москва 06:08   
Флаг Палестины взметнулся над самой высокой горой РоссииФлаг Палестины взметнулся над самой высокой горой России
СПЧ выступил за отмену санкций для иностранных агентовСПЧ выступил за отмену санкций для иностранных агентов
Островок России в ПалестинеОстровок России в Палестине
Первое в мире «халяльное вино» вызвало скепсис верующихПервое в мире «халяльное вино» вызвало скепсис верующих
Рамзан Кадыров: Учитель на всю жизнь остается наставникомРамзан Кадыров: Учитель на всю жизнь остается наставником
Миссия малыша Магомедрасула: Приказано выжить!Миссия малыша Магомедрасула: Приказано выжить!
Мусульманская молодёжь Кавказа и Поволжья нацелилась на сотрудничествоМусульманская молодёжь Кавказа и Поволжья нацелилась на сотрудничество
Мусульманка добилась признания своих прав в судеМусульманка добилась признания своих прав в суде
Турецкие молочники заменят «Сваля» и Valio в РоссииТурецкие молочники заменят «Сваля» и Valio в России
Ингушетия обошьёт РоссиюИнгушетия обошьёт Россию

Ресин: 200 новых храмов мало для Москвы, нужно построить еще 600

16 апреля 2012, 13:33

Ресин (слева) озвучивает планы патриархии по строительству в Москве православных храмов
Ресин (слева) озвучивает планы патриархии по строительству в Москве православных храмов

Контекст

Программа возведения в столице 200 новых православных храмов не решит проблему нехватки церквей, считает Владимир Ресин, депутат Госдумы, советник патриарха Кирилла и мэра Москвы.

“К сожалению, 200 церквей для Москвы проблемы не решат. Для достижения среднероссийского показателя нам нужен при 316 действующих еще 591 новый храм”, – заявил Ресин в интервью, опубликованном в понедельник в “Российской газете“.

В интервью Ресин выражает надежду на то, что вслед за Москвой начнется строительство храмов по всей России – так, как в 90-е годы “столица потянула за собой строительство жилья во всей России”.

“Тем регионам, в которых за благое дело возьмутся, мы окажем серьезную поддержку. Важно построить не просто храм, но и здание воскресной школы, дом причта, место, где можно заняться хоровым пением”, – добавил Ресин.

По словам Ресина, в настоящее время участки подобраны для всех 200 храмов, 20 уже строятся. У 61 подготовлены градостроительные планы земельных участков и оформлены участки, для 77 разработаны проекты планировок, идут публичные слушания.


Актуальность:
+3 3 rating, 3 votes3 rating, 3 votes
Loading ... Loading ...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Всего комментариев: 0 Правила портала! и написать комментарий Войти: YandexGoogleВконтактеMail.ruTwitter
  1. ashir01 (16.04.2012 в 14:43)

    Сначала надо заполнить людьми сотни пустующих церквей, которые лежат бременем на российских налогоплательщиках в том числе и на мусульманах

  2. Asad ul-harb (16.04.2012 в 14:44)

    Правильно че мелочиться. Давай те тысячу. Пусть стоят пустые здания. В них и так почти никто не ходит. А стоит открыть хоть одну комнату для намаза, летят жалобы сразу. В мечети места нет вообще, стоять даже

  3. Абу Ханифа (16.04.2012 в 14:49)

    Пускай строят, немешайте братья.
    АЛЛАХ сказал: Верующие унаследут землю!
    ИншаАЛЛАХ, меньше проблем будет у мусульман по поиски мест для мечети.

    • id-5b45f05f (16.04.2012 в 15:38)

      Пррравильно! Ведь цедь церкви можно переделывать под мечети?

      • Абу Ханифа (16.04.2012 в 15:56)

        АЛЛАХУ Алим.
        Но Пророк(с.а.с) молился в Аль Аксе, при Миграже.
        АльХарам – был построен Адамом(мир ему!).

        По крайней мере, можно снести и построить Мечеть, а места в городе уже будут готовы.

        АЛЛАХУ АЛИМ.

        • абдАллах (16.04.2012 в 22:03)

          Мусульмане не имеют права присваивать себе, сносить, причинять вред храмам людей писания, ведь даже Умар (р.а.) не совершил намаз в стенах церкви, из за боязни, что ее отберут у христиан мусульмане…
          В Дамаске был известен случай, когда мусульмане выкупили здание церкви, и переделали ее в мечеть, только такой подход халяль.

          • Абу Ханифа (17.04.2012 в 15:01)

            Забирать конечно нельзя! Я имел в виду ситуацию, когда как в современной европе церкви продают с молотка из-за бездействия и отсутствия паствы. А уж новый собственник распорядится по своему усмотрению и мусульмане могут изменить ее предназначение.
            АЛЛАХУ Алим.

  4. Денис (16.04.2012 в 14:50)

    в москве храмы итак на каждом шагу, куда столько! а как мечеть строить так сразу толпы митингующих( не страна а бардак.

  5. Денис (16.04.2012 в 14:52)

    такое ощущение что очередное отмывание денег!

    • Izhevsky (16.04.2012 в 18:00)

      Именно! Аппетиты растут.

  6. tawheed (16.04.2012 в 15:07)

    Ворюга еврей, слуга народа (какого только), носящий часы за миллион долларов, озаботился о строительстве церквей наверняка не просто так. Вряд ли он думает о сирых и убогих, которым "негде" свечку втридорога приобрести, или поклониться чьим-то косточкам. Наверняка этот ростовщик-нестяжатель сорвёт с этих храмов, вместе с Патриархом Содомским и Гоморским Гундяевым, не один лимон зелени…

  7. impuls (16.04.2012 в 16:41)

    Соотношение строительства церквей и мечетей должно быть, по численноси проживающих и оплачивающих в казну нологов христианами и мусульманами. Получается мусульмане платят налог в казну 20-25% от общей суммы, а Московское Правительство им вообще отказывает в строительстве мечетей. Это несправедливо по отношению к мусульманам. Когда призывают служить мусульман в Вооруженные Силы РФ их не спрашивают должен он служить или нет. Потомучто все понимают это есть долг каждого человека. Почему по отношению мусульманам ЧИНОВНИЧЬИ ДОЛГ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ В СТОЛИЦЫ РОССИИ? Ведь на деньги мусульман из казны НА 20-25% строить церкви БОЛЬШОЙ ГРЕХ. Эти деньги как бы являются ВОРОВАННЫМИ у мусульман. Это прямое нарушение Конституционных Прав мусульман, как перед людьми , так и перед Богом.

    • Джадид (16.04.2012 в 18:09)

      И как еще смеют говорить о религиозном равноправии. В Москве 2 миллиона мусульман из 10 млн. жителей,800 храмов,из них 5 – мечети,а должно быть больше 150!!! Гайки закручивают,нард более темным делают,как же,жизнь только хуже становится,надо же утешить людей религией. Стройте храмы для тех,кто по-настоящему верит во Всевышнего,для правоверных! Нас уже более полутора миллиарда,кто может противостоять нам. Россия может развалиться,но мы будем жить дальше вместе с нашими братьями. Прикройте их храмы в Казани и на Кавказе за такую несправедливость. Воистину ислам – будущее для мира!

  8. abdelhafiz (16.04.2012 в 23:54)

    Из этих шести сотен церквей, половина станет мечетями. ИншаАллаh.
    Как в Германии. Так что не спешите братья, время работает на нас.

    • Anahoret (21.03.2013 в 21:10)

      Не будет этого, варвар.
      Таких как ты вообще не должно быть в Москве.

      • رشيد (21.03.2013 в 23:01)

        Анахрет договорился до бана. Мне очень жаль, что пришлось терпеть его на ресурсе, но он уже себя обозначил, как кондовый исламофоб.

        • alhariya (21.03.2013 в 23:25)

          Спасибо за оперативность!

        • alhariya (22.03.2013 в 15:46)

          Почемы мне запрещён доступ на сайт!?

          • Хасан (22.03.2013 в 16:45)

            Тот кого недавно забанили наверно в твоей подсети.

          • alhariya (22.03.2013 в 22:25)

            Спасибо за ответ! А это как-нибудь можно исправить?

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние комментарии

YUSUF 2014-09-03 01:49:34
Хотят силком привить патриотизм в молодое поколение
Ahmet 2014-09-02 23:09:54
Аллаh сказал; в Суре Аль-Аср Во имя Аллаhа Милостивого Милосердного.! Клянусь предвечерним временем. Поистине, истинно каждый человек в убытке, кроме тех кто уверовал, и творил добрые дела, и ...
alhariya 2014-09-02 22:03:40
Это не удивительно, этих Батьев так научили. В большинстве случаев это не плохие люди, просто они перенимают чью то модель поведения. С такими разговаривать нужно тоже уметь и не с позиции порицания.
Ahmet 2014-09-02 21:59:56
Хорошим не чем,не закончиться.
Динар Заман 2014-09-02 21:52:45
Некоторые из них считают себя уже небожителями: "вот наш тарикат, брат,- как раз та часть уммы, про которую сказано в хадисе "одна из 73" и которая, несомненно, попадет в рай. Некоторые "идеальные мус...
alhariya 2014-09-02 21:50:56
Дело в том, что многие молодые люди, начитавшись парочкой брошюр, начинают считают себя знающими и уже готовы всем объяснять как нужно жить и что делать. Таких знатоков-выскочек, к сожалению стало оче...
abdelhafiz 2014-09-02 21:48:23
Что ещё идут серверные работы?
Динар Заман 2014-09-02 21:39:56
В любом обществе можно найти людей с одной, идеально "прямой извилиной". В том числе и среди мусульман. Эти люди искренне считают себя "самыми-самыми"- самыми набожными, самыми искренними, самыми обра...