Актер "Списка Шиндлера" принял ислам

Лиам Нисон
Известный ирландский актер Лиам Нисон во время своей недавней поездки в Турцию исполнил свою главную мечту – принял ислам.



"Я очень много изучал религию католиков, но в моем сознании постоянно оставались безответными два вопроса: что мы делаем на земле и для чего создан этот мир, ответы на которые я нашел в Исламе", – признается Нисон.



Ранее он уже рассказывал о своем интересе к исламу и возможности обращения в эту религию. Окончательное же решение 58-летний актер принял после того, как услышал азан (призыв к молитве) во время своей недавней поездки в Турцию, передает "Радио Ирана".



"Намаз оказал удивительное воздействие на мое душевное состояние. Во время своей поездки в Турцию я увидел ролик о намазе мусульман и ощутил это воздействие", – рассказывает Нисон.



Родившийся в Северной Ирландии в семье глубоко верующих католиков, в детстве Нисон служил в алтаре местной церкви. Даже свое имя он получил в честь одного из священнослужителей.



"В первую неделю мне трудно было совершать намаз пять раз в день, но постепенно я стал ощущать положительное воздействие намаза на свое душенное состояние и это для меня было изумительно", – рассказывает Нисон о своих первых шагах в исламе.



Лиам Нисон является кавалером Ордена Британской империи и известен по таким фильмам как – "Список Шиндлера", "Заложница", "Призрак дома на холме", "Звездные войны", "Банда Нью-Йорка", "Царство небесное", "Хроники Нарнии", "Бэтмен: Начало", "Реальная любовь" и др.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Халид 15 Октября 2012г.
Ответить

Мне интересно кому же мои комменты не нравятся и ставят минусы, кому правда глаза режет, было бы хорошо узнать.

Rasul A 26 Апреля 2012г.
Ответить

Как же уже достали такие новости и без ссылок, в итоге получится как обычно! Давайте ссылку где он произносит шахаду? (вместе с Майклом Джексоном, Армстронгом, Кусто и т.д.)

YUSUF 23 Апреля 2012г.
Ответить

МашАллах,хвалаАллаху,ведь Ислам-это религия для всех людей,в независимости от нации,от цвета кожи,языка и.т.д. Дай Аллах брату достичь довольства Аллаха!

muwahid01 21 Апреля 2012г.
Ответить

Вся Хвала Аллаху! А Лиам молодец, рад за него.

Абу Ханифа 18 Апреля 2012г.
Ответить

МАШААЛЛА!!!!! Милость АЛЛАХА, поистине, окутывает каждое создание!!!!!!!!!

BERGMAN 17 Апреля 2012г.
Ответить

Здравомыслящее решение и выгодное машаАлла !

Мамед 17 Апреля 2012г.
Ответить

Аллаhу Акбар!Альхамдулиллаh!

x5 17 Апреля 2012г.
Ответить

Аллаху Акбар! Потрясающий актер! Пусть Аллах дарует ему крепость в религии и счастья в обоих мирах!

Palestin 17 Апреля 2012г.
Ответить

Аллаху Акбар!

forrum2008 17 Апреля 2012г.
Ответить

Алhамдуллилаh! Такие новости всегда больше всего радуют и прибавляют оптимизма!

абдАллах 17 Апреля 2012г.
Ответить

Что то новость вроде малость устарела, помню еще осенью ее выкладывали...

Халид 15 Октября 2012г.
Ответить


абдАллах 17 Апреля 2012г.
Ответить