Сегодня: 18-12-2014 Москва 21:16   
Мусульманская молодежь Москвы провела день открытых дверейМусульманская молодежь Москвы провела день открытых дверей
В ОАЭ женщина с любовником зарубила своего мужаВ ОАЭ женщина с любовником зарубила своего мужа
Суд Бурятии приговорил студента за оскорбление мусульманСуд Бурятии приговорил студента за оскорбление мусульман
Совет муфтиев проводит концерт с показом волоса пророка МухаммадаСовет муфтиев проводит концерт с показом волоса пророка Мухаммада
Мусульмане одержали победу в 2-летней борьбе за мечетьМусульмане одержали победу в 2-летней борьбе за мечеть
Губернатор-христианин отправил мусульман в умру за счет бюджетаГубернатор-христианин отправил мусульман в умру за счет бюджета
Татарстанца судят за добровольчество в ИГИЛТатарстанца судят за добровольчество в ИГИЛ
Захвативший кафе в Австралии “шейх” оказался рецидивистомЗахвативший кафе в Австралии “шейх” оказался рецидивистом
Имам наградил суперпап 21 векаИмам наградил суперпап 21 века
Мусульмане почтили память погибших в СиднееМусульмане почтили память погибших в Сиднее

Священник пожелал Собчак "гореть в аду"

19 апреля 2012, 21:08

Священник пожелал Собчак "гореть в аду"
Ксения Собчак

Скандальная телеведущая Ксения Собчак не смогла добиться от известного священнослужителя Русской православной церкви, председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Дмитрия Смирнова комментарии по поводу скандального крещения дочери певца Филиппа Киркорова, сообщает РБК.

Собчак позвонила Д.Смирнову и задала ему вопрос, священник пожелал ей “гореть в аду” и бросил трубку, утверждает К.Собчак в своем микроблоге.

Скандал, который разразился вокруг “VIP-крещения” дочери певца Ф.Киркорова, всколыхнул блогосферу. Напомним, в Вербное воскресенье, 8 апреля 2012г., в старинном московском храме Святого пророка Илии в Обыденном переулке состоялось крещение дочери певца Аллы-Виктории, что вызвало возмущение многих верующих.

В частности, дьякон Андрей Кураев решительно осудил действия Ф.Киркорова, а поступок священника, который провел службу, вызывает у него недоумение. Как отмечает в своем блоге дьякон, крещению ребенка должно предшествовать предкрещальное собеседование с родителями.

Однако А.Кураев сомневается, что эта процедура была совершена. “Основами социальной концепции РПЦ” суррогатное материнство церковью осуждается, а ребенок поп-звезды, как известно, появился на свет благодаря суррогатной матери”, – подчеркивает он. По словам дьякона, если бы эта беседа состоялась, то “у так называемых родителей, ни у восприемников настроение не было бы столь ликующим”. По словам А.Кураева, надо было вежливо спустить певца с амвона.

Напомним, “Основы социальной концепции РПЦ” закрепили следующее положение: суррогатное материнство, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка “заказчикам”, противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе.

Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. Суррогатное материнство травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания.

Отметим, что К.Собчак неспроста обратилась именно к Д.Смирнову за комментариями по этому делу. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и еще семи церквей в Москве и Подмосковье известен своими блестящими ораторскими способностями. Ранее он был постоянным гостем программы “Беседы с батюшкой” на телеканале “Союз” и программы “Русский час” на телеканале “Спас”.


Еще на темы:  
Актуальность:
-3 -3 rating, 3 votes-3 rating, 3 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Регистрация или войти с помощью: 
  1. Bende
    19.04.2012 22:27

    ксюша общак как всегда занимается провокациями

  2. абдАллах
    20.04.2012 0:53

    Надо же , теперь она журналиста, и занимается политикой… Шлейф ДОМа 2 будет долго за ней тянутся….
    Что касается всего этого скандала… Вообще не понял в чем суть, однако вывод вроде как таков, имея деньги можно и крещение в особом порядке провести, что показывает продажную сущность РПЦ…
    У меня у самого года 4 назад попросили 2 тысячи за сие действо, занимающее от силы пол часа… Пришлось прийти в определенный день, когда это делалось бесплатно… Хвала Аллаху, теперь я в Исламе и такими глупостями не балуюсь…

    • Абу Ханифа
      20.04.2012 11:37

      Пророк(с.а.с) сказал: Двойная награда АЛЛАХА христианину или иудею, который принял Ислам! Вначале он принял одного Божьего Посланника, а затем другого!!!
      Пуст АЛЛАХ Благословит тебя и всех Братьев, совершивших выгодный торг – купивших Истину за заблуждение!!! Поистине нет сделки прекраснее по Исходу! Которую Восхвалил САМ АЛЛАХ ТААЛЯ!!!!

      • абдАллах
        20.04.2012 11:50

        Джазак Аллаху хайран брат, ин ша Аллах, нас, тех, кто купил истину за заблуждение будет становится все больше, ибо лож исчезает, когда приходит истина.

        • казах
          21.04.2012 14:18

          Аллоху акбар!

      • aminat
        20.04.2012 12:23

        не моглибы вы подсказать кто передал этот хадис?просто я первый раз его слышу и вызывает он большую радость джазакумуЛлаху хайран

        • Абу Ханифа
          20.04.2012 13:21

          Альхамдулиллях! Сразу нашел! А то распереживался, где же читал?

          Сахих Бухари
          82 (97). Сообщается, что Абу Муса, да будет доволен им Аллах, сказал:
          «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Троим уготована двойная награда: человеку из числа обладателей Писания, уверовавшему в своего пророка, а (затем) уверовавшему и в Мухаммада1, подневольному рабу, если он выполняет свои обязанности по отношению к Аллаху и по отношению к своим хозяевам, а также человеку, имевшему рабыню, с которой он сожительствовал и которую должным образом воспитывал и обучал, а потом освободил её и женился на ней, — (каждому из них) уготована двойная награда”».
          ________________________________________
          1 Иными словами, иудею или христианину, принявшему Ислам.

        • Абу Ханифа
          20.04.2012 13:35

          ДжазакумаЛлаху Джанна, Сестренка!!!

  3. Абдулла Абдуллин
    20.04.2012 1:21

    да уж! Исламская новость. И фотка тоже подобающая мусульманского сайта.
    Аузу биллях!

  4. alhariya
    20.04.2012 4:10

    Может просто Ксюха не вовремя позвонила этому попу?

  5. Халид
    20.04.2012 9:14

    Да что это за сайт я не пойму, Исламский или обычный еврейский, где ищут всякие грязные тряпки, ради рейтинга?
    Да еще и мусульмане комментируют статью, обсуждают эту…

  6. Palestin
    20.04.2012 9:36

    По ходу отлучат Ксюху с Филей от церкви скоро. А врата Ислама открыты настежь, даже для таких униженных, как они.

    • Abdulaziz1
      20.04.2012 13:39

      Трудно назвать "униженными" Ксюху с Филей. Они все таки долларовые миллионеры. Вам до них, в материальном плане, далеко.

      • Palestin
        20.04.2012 14:45

        Тебе трудно ,а мне не трудно потому что : «Аллах унизил неверующих, лишив их помощи» сура «Тауба»
        Цитирую тебя:Они все таки долларовые миллионеры.
        « Не помогло мне мое
        богатство !» (Сура аль-Хакка, аят
        28)

  7. GID
    25.04.2012 10:48

    В последнее время стало модным хаить Собчак.Ну может и поделом.
    Но вот мне например нравится в ней,что она не позиционирует себя
    к секс меньшинствам.Хоть кое кому хочется это сделать.Не, я не
    пойму почеме геев,или гаев,как их там,не берут в армию.Этож какое серьезное ущемление их прав!Чем они заслужили такое.Они чо
    стрелять не могут.Пускай идут в армию,устраивают там гей парады.
    Только под строевую,с песней на плацу,как пологается.Прикольно
    будет:=;Роота Геев Удальцов-стройсяя я!И старшину им поздоровее!
    Шоб бегал с ними.Вот побегают они по утрам кросс 3км или 5км,наврядли им захочется после этого сувать инородные предметы
    в задний проход.Вот.Пускай Родину зущищают..Ну,а есле серьезно;
    незачто так ужасно ненаказывается,как за половые извращения!Вся
    исстория этому свидетельство!Похоже Собчак это понимает.

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Последние комментарии

Almaz muslim 2014-12-18 21:08:03
"должны показывать чистоту ислама"... Общепринятая тема подобных собраний. Когда поднимаются насущные проблемы, вместо поиска их решений, все завершается банальными фразами упоминания о радикализме, ...
Almaz muslim 2014-12-18 20:41:01
Новогодний костюм африканского зайчика.
Артемий 2014-12-18 20:03:30
На словах говорят , на деле у них обычно получается на половину Исламский банкинг.
STT 2014-12-18 19:59:51
ин ша Аллах-аминь
Кылчык 2014-12-18 19:53:00
А вообще, я полагаю, что следует принять закон, позволяющий отрубать головы президентов РФ и Чечни за нарушение конституции, или подстрекательство к оному. Да, и сносить их дома, с выселением их родст...
Кылчык 2014-12-18 19:46:05
Это большой секрет.)
forrum2008 2014-12-18 19:45:37
Хотят пользоваться Исламским банкингом, при этом не признавая сам Ислам?
Кылчык 2014-12-18 19:39:58
Да одно топливо (в один конец), в зависимости от типа самолета , обойдётся в 200- 400 тысяч рублей!
forrum2008 2014-12-18 19:35:44
Вот только почему Путин раньше не позволил Кадырову осуществить самосуд, а только потом осудил его действия, ведь его намерения были озвучены во всех СМИ?
bogota 2014-12-18 18:57:48
Хорошее, доброе и выгодное сотрудничество

Крепость мусульманина

Социальные сети