RSS Сегодня: 23-10-2014 Москва 08:27   
США назвали «ошибкой» передачу оружия «Исламскому государству»США назвали «ошибкой» передачу оружия «Исламскому государству»
Хэллоуин запретят из-за аморальщины и оргий?Хэллоуин запретят из-за аморальщины и оргий?
Вечер мунаджатов состоится в мечети Кул ШарифВечер мунаджатов состоится в мечети Кул Шариф
За 3 пропущенных джума – в тюрьмуЗа 3 пропущенных джума – в тюрьму
Политик в хиджабе призвала министров следить за словамиПолитик в хиджабе призвала министров следить за словами
«Красных кхмеров» отдали под трибунал за геноцид мусульман«Красных кхмеров» отдали под трибунал за геноцид мусульман
Алек Болдуин: Америкой должны управлять белые христиане, а не мусульманин Обама (ВИДЕО)Алек Болдуин: Америкой должны управлять белые христиане, а не мусульманин Обама (ВИДЕО)
Лекция Закира Наика побудила гамбийца принять ислам, не сходя с местаЛекция Закира Наика побудила гамбийца принять ислам, не сходя с места
Вандалы атаковали мемориал турецким воинам в СевастополеВандалы атаковали мемориал турецким воинам в Севастополе
Хиджаб не мешает иранкам покорять волныХиджаб не мешает иранкам покорять волны

Священник пожелал Собчак "гореть в аду"

19 апреля 2012, 21:08

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Скандальная телеведущая Ксения Собчак не смогла добиться от известного священнослужителя Русской православной церкви, председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Дмитрия Смирнова комментарии по поводу скандального крещения дочери певца Филиппа Киркорова, сообщает РБК.

Собчак позвонила Д.Смирнову и задала ему вопрос, священник пожелал ей “гореть в аду” и бросил трубку, утверждает К.Собчак в своем микроблоге.

Скандал, который разразился вокруг “VIP-крещения” дочери певца Ф.Киркорова, всколыхнул блогосферу. Напомним, в Вербное воскресенье, 8 апреля 2012г., в старинном московском храме Святого пророка Илии в Обыденном переулке состоялось крещение дочери певца Аллы-Виктории, что вызвало возмущение многих верующих.

В частности, дьякон Андрей Кураев решительно осудил действия Ф.Киркорова, а поступок священника, который провел службу, вызывает у него недоумение. Как отмечает в своем блоге дьякон, крещению ребенка должно предшествовать предкрещальное собеседование с родителями.

Однако А.Кураев сомневается, что эта процедура была совершена. “Основами социальной концепции РПЦ” суррогатное материнство церковью осуждается, а ребенок поп-звезды, как известно, появился на свет благодаря суррогатной матери”, – подчеркивает он. По словам дьякона, если бы эта беседа состоялась, то “у так называемых родителей, ни у восприемников настроение не было бы столь ликующим”. По словам А.Кураева, надо было вежливо спустить певца с амвона.

Напомним, “Основы социальной концепции РПЦ” закрепили следующее положение: суррогатное материнство, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка “заказчикам”, противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе.

Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. Суррогатное материнство травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания.

Отметим, что К.Собчак неспроста обратилась именно к Д.Смирнову за комментариями по этому делу. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и еще семи церквей в Москве и Подмосковье известен своими блестящими ораторскими способностями. Ранее он был постоянным гостем программы “Беседы с батюшкой” на телеканале “Союз” и программы “Русский час” на телеканале “Спас”.


Еще на темы:  
Актуальность:
-3 -3 rating, 3 votes-3 rating, 3 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Войти с помощью: 
  1. Bende
    19.04.2012 22:27

    ксюша общак как всегда занимается провокациями

  2. абдАллах
    20.04.2012 0:53

    Надо же , теперь она журналиста, и занимается политикой… Шлейф ДОМа 2 будет долго за ней тянутся….
    Что касается всего этого скандала… Вообще не понял в чем суть, однако вывод вроде как таков, имея деньги можно и крещение в особом порядке провести, что показывает продажную сущность РПЦ…
    У меня у самого года 4 назад попросили 2 тысячи за сие действо, занимающее от силы пол часа… Пришлось прийти в определенный день, когда это делалось бесплатно… Хвала Аллаху, теперь я в Исламе и такими глупостями не балуюсь…

    • Абу Ханифа
      20.04.2012 11:37

      Пророк(с.а.с) сказал: Двойная награда АЛЛАХА христианину или иудею, который принял Ислам! Вначале он принял одного Божьего Посланника, а затем другого!!!
      Пуст АЛЛАХ Благословит тебя и всех Братьев, совершивших выгодный торг – купивших Истину за заблуждение!!! Поистине нет сделки прекраснее по Исходу! Которую Восхвалил САМ АЛЛАХ ТААЛЯ!!!!

      • абдАллах
        20.04.2012 11:50

        Джазак Аллаху хайран брат, ин ша Аллах, нас, тех, кто купил истину за заблуждение будет становится все больше, ибо лож исчезает, когда приходит истина.

        • казах
          21.04.2012 14:18

          Аллоху акбар!

      • aminat
        20.04.2012 12:23

        не моглибы вы подсказать кто передал этот хадис?просто я первый раз его слышу и вызывает он большую радость джазакумуЛлаху хайран

        • Абу Ханифа
          20.04.2012 13:21

          Альхамдулиллях! Сразу нашел! А то распереживался, где же читал?

          Сахих Бухари
          82 (97). Сообщается, что Абу Муса, да будет доволен им Аллах, сказал:
          «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Троим уготована двойная награда: человеку из числа обладателей Писания, уверовавшему в своего пророка, а (затем) уверовавшему и в Мухаммада1, подневольному рабу, если он выполняет свои обязанности по отношению к Аллаху и по отношению к своим хозяевам, а также человеку, имевшему рабыню, с которой он сожительствовал и которую должным образом воспитывал и обучал, а потом освободил её и женился на ней, — (каждому из них) уготована двойная награда”».
          ________________________________________
          1 Иными словами, иудею или христианину, принявшему Ислам.

        • Абу Ханифа
          20.04.2012 13:35

          ДжазакумаЛлаху Джанна, Сестренка!!!

  3. Абдулла Абдуллин
    20.04.2012 1:21

    да уж! Исламская новость. И фотка тоже подобающая мусульманского сайта.
    Аузу биллях!

  4. alhariya
    20.04.2012 4:10

    Может просто Ксюха не вовремя позвонила этому попу?

  5. Халид
    20.04.2012 9:14

    Да что это за сайт я не пойму, Исламский или обычный еврейский, где ищут всякие грязные тряпки, ради рейтинга?
    Да еще и мусульмане комментируют статью, обсуждают эту…

  6. Palestin
    20.04.2012 9:36

    По ходу отлучат Ксюху с Филей от церкви скоро. А врата Ислама открыты настежь, даже для таких униженных, как они.

    • Abdulaziz1
      20.04.2012 13:39

      Трудно назвать "униженными" Ксюху с Филей. Они все таки долларовые миллионеры. Вам до них, в материальном плане, далеко.

      • Palestin
        20.04.2012 14:45

        Тебе трудно ,а мне не трудно потому что : «Аллах унизил неверующих, лишив их помощи» сура «Тауба»
        Цитирую тебя:Они все таки долларовые миллионеры.
        « Не помогло мне мое
        богатство !» (Сура аль-Хакка, аят
        28)

  7. GID
    25.04.2012 10:48

    В последнее время стало модным хаить Собчак.Ну может и поделом.
    Но вот мне например нравится в ней,что она не позиционирует себя
    к секс меньшинствам.Хоть кое кому хочется это сделать.Не, я не
    пойму почеме геев,или гаев,как их там,не берут в армию.Этож какое серьезное ущемление их прав!Чем они заслужили такое.Они чо
    стрелять не могут.Пускай идут в армию,устраивают там гей парады.
    Только под строевую,с песней на плацу,как пологается.Прикольно
    будет:=;Роота Геев Удальцов-стройсяя я!И старшину им поздоровее!
    Шоб бегал с ними.Вот побегают они по утрам кросс 3км или 5км,наврядли им захочется после этого сувать инородные предметы
    в задний проход.Вот.Пускай Родину зущищают..Ну,а есле серьезно;
    незачто так ужасно ненаказывается,как за половые извращения!Вся
    исстория этому свидетельство!Похоже Собчак это понимает.

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Последние комментарии

Кылчык 2014-10-23 02:33:33
Впишут мертвых душ, распилят бабло, а наймут кого всегда. Вовочка, кем хочешь стать? -Пожарником! - А если пожары кончатся? - Ну, тогда, милиционером! - А если преступники кончатся? - Да чё приста...
assabah 2014-10-23 02:21:59
ДОРОГОЙ УМАР!!!! МОЖЕТЬ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ Я ВАШИ СЛОВА НО КАК Я ПОНИМАЮ ВЫ ХОТИТЕ ЗАПРЕТИЬ ЖЕНЩИН ПРИЙТИ В МЕЧЕТЬ...ДОРОГОЙ ЛУЧШЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ ОСОБЕННО И ПРЕЖДЕ ВСЕГО СВОИХ ЖЕНЩИН ОТ БАРОВ..И ТАНЦ КЛУ...
Кылчык 2014-10-23 01:55:55
Обязанности судьи при осуществлении правосудия закреплены в ст. 4 кодекса судебной этики: 1) судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита пра...
impuls 2014-10-23 01:03:32
Стахановцев из Средней Азии Москва должна встречать с хлебом и солью, да и в придачу низко поклониться! Без них Москва захлебнулась бы в собственном [censored] При Союзе за тяжелую работу дворника,...
Кылчык 2014-10-23 00:46:42
Ну, так хоть дело с места сдвинулось! Теперь в отношении судьи можно писать жалобу о привлечении судьи к ответственности за нарушение конституционного права. Кроме того, жалобы в Следственный комитет ...
impuls 2014-10-23 00:39:35
Изначально, запрет на ношение хиджаба, проигрышный вариант для нечестивцев. Правда за целомудренными девушками и женщинами. Мать Исуса(А.С.) праведница Мария носила тоже хиджаб, хотя ею, многие фарисе...
Кылчык 2014-10-23 00:02:34
Аббясгов, так и будете по каждому отдельно взяятому случаю запрета "встречаться с ректоратом" и "обсуждать компромиссный вариант", в то время, когда нарушаются КОНСТИТУЦИОННЫЕ права мусульман!? Вы на ...
Nasim 2014-10-22 23:04:33
"...не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит и по Тебе..." Сейчас это решение застолбят в Мордовии, а потом это покатится по всей России... Я смотрел на лица этих довольных жизнью продуктов совр...
Андрей Самсонов 2014-10-22 23:03:30
Запрет абсолютно адекватный, нет никаких гарантий, что мусульмане не потребуют дальнейших шагов по исламизации ВУЗов, прерывания пар на намазы, предоставление им отдельного помещения для молитвы< р...
Андрей Самсонов 2014-10-22 23:01:39
Ну так и обучайтесь в в своих государствах или медресе.

Крепость мусульманина

Социальные сети