Сегодня: 28-02-2015 Москва 22:15   
Православный священник: «Кто причиняет вред аль-Аксе, причиняет вред храму Гроба Господня»Православный священник: «Кто причиняет вред аль-Аксе, причиняет вред храму Гроба Господня»
Австрия взяла курс на европеизацию исламаАвстрия взяла курс на европеизацию ислама
ИГИЛ разрушил древние исторические памятники в музее Ирака. ВИДЕОИГИЛ разрушил древние исторические памятники в музее Ирака. ВИДЕО
Власти Тюменской области отняли у мусульман место под мечетьВласти Тюменской области отняли у мусульман место под мечеть
На Колыме открылась намазханаНа Колыме открылась намазхана
90% пакистанцев употребляют нехаляль по незнанию90% пакистанцев употребляют нехаляль по незнанию
Власти Казахстана осудили школьников за джума-намаза во время уроковВласти Казахстана осудили школьников за джума-намаза во время уроков
Крымские татары 23 февраля вспоминают национального героя и первого имамаКрымские татары 23 февраля вспоминают национального героя и первого имама
Идеология «Исламского государства» вышла из тюрем – шейх Аль-АзхараИдеология «Исламского государства» вышла из тюрем – шейх Аль-Азхара
В Москве открылась уникальная выставка, посвященная КувейтуВ Москве открылась уникальная выставка, посвященная Кувейту

Священник пожелал Собчак "гореть в аду"

19 апреля 2012, 21:08

Священник пожелал Собчак "гореть в аду"
Ксения Собчак

Скандальная телеведущая Ксения Собчак не смогла добиться от известного священнослужителя Русской православной церкви, председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Дмитрия Смирнова комментарии по поводу скандального крещения дочери певца Филиппа Киркорова, сообщает РБК.

Собчак позвонила Д.Смирнову и задала ему вопрос, священник пожелал ей “гореть в аду” и бросил трубку, утверждает К.Собчак в своем микроблоге.

Скандал, который разразился вокруг “VIP-крещения” дочери певца Ф.Киркорова, всколыхнул блогосферу. Напомним, в Вербное воскресенье, 8 апреля 2012г., в старинном московском храме Святого пророка Илии в Обыденном переулке состоялось крещение дочери певца Аллы-Виктории, что вызвало возмущение многих верующих.

В частности, дьякон Андрей Кураев решительно осудил действия Ф.Киркорова, а поступок священника, который провел службу, вызывает у него недоумение. Как отмечает в своем блоге дьякон, крещению ребенка должно предшествовать предкрещальное собеседование с родителями.

Однако А.Кураев сомневается, что эта процедура была совершена. “Основами социальной концепции РПЦ” суррогатное материнство церковью осуждается, а ребенок поп-звезды, как известно, появился на свет благодаря суррогатной матери”, – подчеркивает он. По словам дьякона, если бы эта беседа состоялась, то “у так называемых родителей, ни у восприемников настроение не было бы столь ликующим”. По словам А.Кураева, надо было вежливо спустить певца с амвона.

Напомним, “Основы социальной концепции РПЦ” закрепили следующее положение: суррогатное материнство, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка “заказчикам”, противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе.

Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. Суррогатное материнство травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания.

Отметим, что К.Собчак неспроста обратилась именно к Д.Смирнову за комментариями по этому делу. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и еще семи церквей в Москве и Подмосковье известен своими блестящими ораторскими способностями. Ранее он был постоянным гостем программы “Беседы с батюшкой” на телеканале “Союз” и программы “Русский час” на телеканале “Спас”.


Еще на темы:  
Актуальность:
-3 -3 rating, 3 votes-3 rating, 3 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Регистрация или войти с помощью: 
  1. Bende
    19.04.2012 22:27

    ксюша общак как всегда занимается провокациями

  2. абдАллах
    20.04.2012 0:53

    Надо же , теперь она журналиста, и занимается политикой… Шлейф ДОМа 2 будет долго за ней тянутся….
    Что касается всего этого скандала… Вообще не понял в чем суть, однако вывод вроде как таков, имея деньги можно и крещение в особом порядке провести, что показывает продажную сущность РПЦ…
    У меня у самого года 4 назад попросили 2 тысячи за сие действо, занимающее от силы пол часа… Пришлось прийти в определенный день, когда это делалось бесплатно… Хвала Аллаху, теперь я в Исламе и такими глупостями не балуюсь…

    • Абу Ханифа
      20.04.2012 11:37

      Пророк(с.а.с) сказал: Двойная награда АЛЛАХА христианину или иудею, который принял Ислам! Вначале он принял одного Божьего Посланника, а затем другого!!!
      Пуст АЛЛАХ Благословит тебя и всех Братьев, совершивших выгодный торг – купивших Истину за заблуждение!!! Поистине нет сделки прекраснее по Исходу! Которую Восхвалил САМ АЛЛАХ ТААЛЯ!!!!

      • абдАллах
        20.04.2012 11:50

        Джазак Аллаху хайран брат, ин ша Аллах, нас, тех, кто купил истину за заблуждение будет становится все больше, ибо лож исчезает, когда приходит истина.

        • казах
          21.04.2012 14:18

          Аллоху акбар!

      • aminat
        20.04.2012 12:23

        не моглибы вы подсказать кто передал этот хадис?просто я первый раз его слышу и вызывает он большую радость джазакумуЛлаху хайран

        • Абу Ханифа
          20.04.2012 13:21

          Альхамдулиллях! Сразу нашел! А то распереживался, где же читал?

          Сахих Бухари
          82 (97). Сообщается, что Абу Муса, да будет доволен им Аллах, сказал:
          «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Троим уготована двойная награда: человеку из числа обладателей Писания, уверовавшему в своего пророка, а (затем) уверовавшему и в Мухаммада1, подневольному рабу, если он выполняет свои обязанности по отношению к Аллаху и по отношению к своим хозяевам, а также человеку, имевшему рабыню, с которой он сожительствовал и которую должным образом воспитывал и обучал, а потом освободил её и женился на ней, — (каждому из них) уготована двойная награда”».
          ________________________________________
          1 Иными словами, иудею или христианину, принявшему Ислам.

        • Абу Ханифа
          20.04.2012 13:35

          ДжазакумаЛлаху Джанна, Сестренка!!!

  3. Абдулла Абдуллин
    20.04.2012 1:21

    да уж! Исламская новость. И фотка тоже подобающая мусульманского сайта.
    Аузу биллях!

  4. alhariya
    20.04.2012 4:10

    Может просто Ксюха не вовремя позвонила этому попу?

  5. Халид
    20.04.2012 9:14

    Да что это за сайт я не пойму, Исламский или обычный еврейский, где ищут всякие грязные тряпки, ради рейтинга?
    Да еще и мусульмане комментируют статью, обсуждают эту…

  6. Palestin
    20.04.2012 9:36

    По ходу отлучат Ксюху с Филей от церкви скоро. А врата Ислама открыты настежь, даже для таких униженных, как они.

    • Abdulaziz1
      20.04.2012 13:39

      Трудно назвать "униженными" Ксюху с Филей. Они все таки долларовые миллионеры. Вам до них, в материальном плане, далеко.

      • Palestin
        20.04.2012 14:45

        Тебе трудно ,а мне не трудно потому что : «Аллах унизил неверующих, лишив их помощи» сура «Тауба»
        Цитирую тебя:Они все таки долларовые миллионеры.
        « Не помогло мне мое
        богатство !» (Сура аль-Хакка, аят
        28)

  7. GID
    25.04.2012 10:48

    В последнее время стало модным хаить Собчак.Ну может и поделом.
    Но вот мне например нравится в ней,что она не позиционирует себя
    к секс меньшинствам.Хоть кое кому хочется это сделать.Не, я не
    пойму почеме геев,или гаев,как их там,не берут в армию.Этож какое серьезное ущемление их прав!Чем они заслужили такое.Они чо
    стрелять не могут.Пускай идут в армию,устраивают там гей парады.
    Только под строевую,с песней на плацу,как пологается.Прикольно
    будет:=;Роота Геев Удальцов-стройсяя я!И старшину им поздоровее!
    Шоб бегал с ними.Вот побегают они по утрам кросс 3км или 5км,наврядли им захочется после этого сувать инородные предметы
    в задний проход.Вот.Пускай Родину зущищают..Ну,а есле серьезно;
    незачто так ужасно ненаказывается,как за половые извращения!Вся
    исстория этому свидетельство!Похоже Собчак это понимает.

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Последние комментарии

Umar2014 2015-02-28 21:59:45
Народ Египта, бойцы исламского сопротивление и все мусульмане искренние чхать хотели на решение просионистского суда, вы не стоите подноготой шейха шахида Ахмада Ясина, вы судьи Сатаны и Антихриста и ...
Ajnad555 2015-02-28 21:34:42
Ибрахим Абу Бакр аль Багдади аль Курайши родился в 1971г в Иракском городе Самарра. Происходит из религиозной семьи, его родственники были известными проповедниками и специалистами в области арабского...
Umar2014 2015-02-28 21:25:22
Не знает ли Вас кто нибудь, когда эти идолы были разбиты, хотя бы год 15 или 14?
Aiza 2015-02-28 21:24:54
Ва алейкум ассалам, уа йякя.
Данияль 2015-02-28 21:24:15
Ваалейкум Ассалям, брат. Любого, кто подвергает идею сионизма сомнению, любыми властями наказан "статусом прокажённого". Напомню, что основа этой идеи заключалась в создании места на земле, где бы е...
Абу Ханифа 2015-02-28 20:59:22
Ассалямуалейкум Даниял! Осенью видел по ВВС бегство язидов в Турцию. Комментатор говорил о кровавых ИГИШ и то что народ убегоет от них. И тут же спрашивает у пожилой женщины : вы бежите от исламистов?...
Nadir 2015-02-28 20:54:58
а причем тут ислам к этой новости ?? Он что был мусульманином ??
Ajnad555 2015-02-28 20:51:33
каких именно сахва
Данияль 2015-02-28 20:47:02
Ваалейкум Ассалям, братья. АльхамдулиЛлях!
Данияль 2015-02-28 20:46:44
Ваалейкум Ассалям, братья. АльхамдулиЛлях!

Крепость мусульманина

Социальные сети