Информационное
агентство России
13°C
05 августа, 05:15:39
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
2:394:4112:3616:4820:2922:22

Священник пожелал Собчак "гореть в аду"

Священник пожелал Собчак "гореть в аду"
20 апреля 2012, 01:08
Ксения Собчак

Скандальная телеведущая Ксения Собчак не смогла добиться от известного священнослужителя Русской православной церкви, председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Дмитрия Смирнова комментарии по поводу скандального крещения дочери певца Филиппа Киркорова, сообщает РБК.

Собчак позвонила Д.Смирнову и задала ему вопрос, священник пожелал ей “гореть в аду” и бросил трубку, утверждает К.Собчак в своем микроблоге.

Скандал, который разразился вокруг “VIP-крещения” дочери певца Ф.Киркорова, всколыхнул блогосферу. Напомним, в Вербное воскресенье, 8 апреля 2012г., в старинном московском храме Святого пророка Илии в Обыденном переулке состоялось крещение дочери певца Аллы-Виктории, что вызвало возмущение многих верующих.

В частности, дьякон Андрей Кураев решительно осудил действия Ф.Киркорова, а поступок священника, который провел службу, вызывает у него недоумение. Как отмечает в своем блоге дьякон, крещению ребенка должно предшествовать предкрещальное собеседование с родителями.

Однако А.Кураев сомневается, что эта процедура была совершена. “Основами социальной концепции РПЦ” суррогатное материнство церковью осуждается, а ребенок поп-звезды, как известно, появился на свет благодаря суррогатной матери”, – подчеркивает он. По словам дьякона, если бы эта беседа состоялась, то “у так называемых родителей, ни у восприемников настроение не было бы столь ликующим”. По словам А.Кураева, надо было вежливо спустить певца с амвона.

Напомним, “Основы социальной концепции РПЦ” закрепили следующее положение: суррогатное материнство, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка “заказчикам”, противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе.

Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. Суррогатное материнство травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания.

Отметим, что К.Собчак неспроста обратилась именно к Д.Смирнову за комментариями по этому делу. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и еще семи церквей в Москве и Подмосковье известен своими блестящими ораторскими способностями. Ранее он был постоянным гостем программы “Беседы с батюшкой” на телеканале “Союз” и программы “Русский час” на телеканале “Спас”.

Войти с помощью:

  1. Bende19.04.2012 22:27

    ксюша общак как всегда занимается провокациями

  2. абдАллах20.04.2012 0:53

    Надо же , теперь она журналиста, и занимается политикой… Шлейф ДОМа 2 будет долго за ней тянутся….
    Что касается всего этого скандала… Вообще не понял в чем суть, однако вывод вроде как таков, имея деньги можно и крещение в особом порядке провести, что показывает продажную сущность РПЦ…
    У меня у самого года 4 назад попросили 2 тысячи за сие действо, занимающее от силы пол часа… Пришлось прийти в определенный день, когда это делалось бесплатно… Хвала Аллаху, теперь я в Исламе и такими глупостями не балуюсь…

    • Абу Ханифа20.04.2012 11:37

      Пророк(с.а.с) сказал: Двойная награда АЛЛАХА христианину или иудею, который принял Ислам! Вначале он принял одного Божьего Посланника, а затем другого!!!
      Пуст АЛЛАХ Благословит тебя и всех Братьев, совершивших выгодный торг – купивших Истину за заблуждение!!! Поистине нет сделки прекраснее по Исходу! Которую Восхвалил САМ АЛЛАХ ТААЛЯ!!!!

        • абдАллах20.04.2012 11:50

          Джазак Аллаху хайран брат, ин ша Аллах, нас, тех, кто купил истину за заблуждение будет становится все больше, ибо лож исчезает, когда приходит истина.

              • казах21.04.2012 14:18

                Аллоху акбар!

                            • aminat20.04.2012 12:23

                              не моглибы вы подсказать кто передал этот хадис?просто я первый раз его слышу и вызывает он большую радость джазакумуЛлаху хайран

                                  • Абу Ханифа20.04.2012 13:21

                                    Альхамдулиллях! Сразу нашел! А то распереживался, где же читал?

                                    Сахих Бухари
                                    82 (97). Сообщается, что Абу Муса, да будет доволен им Аллах, сказал:
                                    «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Троим уготована двойная награда: человеку из числа обладателей Писания, уверовавшему в своего пророка, а (затем) уверовавшему и в Мухаммада1, подневольному рабу, если он выполняет свои обязанности по отношению к Аллаху и по отношению к своим хозяевам, а также человеку, имевшему рабыню, с которой он сожительствовал и которую должным образом воспитывал и обучал, а потом освободил её и женился на ней, — (каждому из них) уготована двойная награда”».
                                    ________________________________________
                                    1 Иными словами, иудею или христианину, принявшему Ислам.

                                        • Абу Ханифа20.04.2012 13:35

                                          ДжазакумаЛлаху Джанна, Сестренка!!!

                                                          • Абдулла Абдуллин20.04.2012 1:21

                                                            да уж! Исламская новость. И фотка тоже подобающая мусульманского сайта.
                                                            Аузу биллях!

                                                          • alhariya20.04.2012 4:10

                                                            Может просто Ксюха не вовремя позвонила этому попу?

                                                          • Халид 20.04.2012 9:14

                                                            Да что это за сайт я не пойму, Исламский или обычный еврейский, где ищут всякие грязные тряпки, ради рейтинга?
                                                            Да еще и мусульмане комментируют статью, обсуждают эту…

                                                          • Palestin20.04.2012 9:36

                                                            По ходу отлучат Ксюху с Филей от церкви скоро. А врата Ислама открыты настежь, даже для таких униженных, как они.

                                                            • Abdulaziz120.04.2012 13:39

                                                              Трудно назвать "униженными" Ксюху с Филей. Они все таки долларовые миллионеры. Вам до них, в материальном плане, далеко.

                                                                • Palestin20.04.2012 14:45

                                                                  Тебе трудно ,а мне не трудно потому что : «Аллах унизил неверующих, лишив их помощи» сура «Тауба»
                                                                  Цитирую тебя:Они все таки долларовые миллионеры.
                                                                  « Не помогло мне мое
                                                                  богатство !» (Сура аль-Хакка, аят
                                                                  28)

                                                                        • GID25.04.2012 10:48

                                                                          В последнее время стало модным хаить Собчак.Ну может и поделом.
                                                                          Но вот мне например нравится в ней,что она не позиционирует себя
                                                                          к секс меньшинствам.Хоть кое кому хочется это сделать.Не, я не
                                                                          пойму почеме геев,или гаев,как их там,не берут в армию.Этож какое серьезное ущемление их прав!Чем они заслужили такое.Они чо
                                                                          стрелять не могут.Пускай идут в армию,устраивают там гей парады.
                                                                          Только под строевую,с песней на плацу,как пологается.Прикольно
                                                                          будет:=;Роота Геев Удальцов-стройсяя я!И старшину им поздоровее!
                                                                          Шоб бегал с ними.Вот побегают они по утрам кросс 3км или 5км,наврядли им захочется после этого сувать инородные предметы
                                                                          в задний проход.Вот.Пускай Родину зущищают..Ну,а есле серьезно;