RSS Сегодня: 26-10-2014 Москва 10:54   
Имам призвал коллег внимательнее относиться к новообращеннымИмам призвал коллег внимательнее относиться к новообращенным
Имам бросил вызов апартеиду и умер под пыткамиИмам бросил вызов апартеиду и умер под пытками
Израильские военные похитили 9 палестинских мусульманокИзраильские военные похитили 9 палестинских мусульманок
Облачившаяся в хиджаб журналистка поразилась толерантности москвичейОблачившаяся в хиджаб журналистка поразилась толерантности москвичей
Органическая курица из Турции появится в российских магазинахОрганическая курица из Турции появится в российских магазинах
В Дании оправдали курдов, обвинявшихся в финансировании террористов РПКВ Дании оправдали курдов, обвинявшихся в финансировании террористов РПК
Путин обсудит с принцем Абу-Даби вопросы двустороннего сотрудничестваПутин обсудит с принцем Абу-Даби вопросы двустороннего сотрудничества
В Совете муфтиев указали на незаконность запрета хиджаба в мединститутеВ Совете муфтиев указали на незаконность запрета хиджаба в мединституте
США назвали «ошибкой» передачу оружия «Исламскому государству»США назвали «ошибкой» передачу оружия «Исламскому государству»
Хэллоуин запретят из-за аморальщины и оргий?Хэллоуин запретят из-за аморальщины и оргий?

Священник пожелал Собчак "гореть в аду"

19 апреля 2012, 21:08

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Скандальная телеведущая Ксения Собчак не смогла добиться от известного священнослужителя Русской православной церкви, председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Дмитрия Смирнова комментарии по поводу скандального крещения дочери певца Филиппа Киркорова, сообщает РБК.

Собчак позвонила Д.Смирнову и задала ему вопрос, священник пожелал ей “гореть в аду” и бросил трубку, утверждает К.Собчак в своем микроблоге.

Скандал, который разразился вокруг “VIP-крещения” дочери певца Ф.Киркорова, всколыхнул блогосферу. Напомним, в Вербное воскресенье, 8 апреля 2012г., в старинном московском храме Святого пророка Илии в Обыденном переулке состоялось крещение дочери певца Аллы-Виктории, что вызвало возмущение многих верующих.

В частности, дьякон Андрей Кураев решительно осудил действия Ф.Киркорова, а поступок священника, который провел службу, вызывает у него недоумение. Как отмечает в своем блоге дьякон, крещению ребенка должно предшествовать предкрещальное собеседование с родителями.

Однако А.Кураев сомневается, что эта процедура была совершена. “Основами социальной концепции РПЦ” суррогатное материнство церковью осуждается, а ребенок поп-звезды, как известно, появился на свет благодаря суррогатной матери”, – подчеркивает он. По словам дьякона, если бы эта беседа состоялась, то “у так называемых родителей, ни у восприемников настроение не было бы столь ликующим”. По словам А.Кураева, надо было вежливо спустить певца с амвона.

Напомним, “Основы социальной концепции РПЦ” закрепили следующее положение: суррогатное материнство, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка “заказчикам”, противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе.

Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. Суррогатное материнство травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания.

Отметим, что К.Собчак неспроста обратилась именно к Д.Смирнову за комментариями по этому делу. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и еще семи церквей в Москве и Подмосковье известен своими блестящими ораторскими способностями. Ранее он был постоянным гостем программы “Беседы с батюшкой” на телеканале “Союз” и программы “Русский час” на телеканале “Спас”.


Еще на темы:  
Актуальность:
-3 -3 rating, 3 votes-3 rating, 3 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Войти с помощью или авторизоваться
  1. Bende
    19.04.2012 22:27

    ксюша общак как всегда занимается провокациями

  2. абдАллах
    20.04.2012 0:53

    Надо же , теперь она журналиста, и занимается политикой… Шлейф ДОМа 2 будет долго за ней тянутся….
    Что касается всего этого скандала… Вообще не понял в чем суть, однако вывод вроде как таков, имея деньги можно и крещение в особом порядке провести, что показывает продажную сущность РПЦ…
    У меня у самого года 4 назад попросили 2 тысячи за сие действо, занимающее от силы пол часа… Пришлось прийти в определенный день, когда это делалось бесплатно… Хвала Аллаху, теперь я в Исламе и такими глупостями не балуюсь…

    • Абу Ханифа
      20.04.2012 11:37

      Пророк(с.а.с) сказал: Двойная награда АЛЛАХА христианину или иудею, который принял Ислам! Вначале он принял одного Божьего Посланника, а затем другого!!!
      Пуст АЛЛАХ Благословит тебя и всех Братьев, совершивших выгодный торг – купивших Истину за заблуждение!!! Поистине нет сделки прекраснее по Исходу! Которую Восхвалил САМ АЛЛАХ ТААЛЯ!!!!

      • абдАллах
        20.04.2012 11:50

        Джазак Аллаху хайран брат, ин ша Аллах, нас, тех, кто купил истину за заблуждение будет становится все больше, ибо лож исчезает, когда приходит истина.

        • казах
          21.04.2012 14:18

          Аллоху акбар!

      • aminat
        20.04.2012 12:23

        не моглибы вы подсказать кто передал этот хадис?просто я первый раз его слышу и вызывает он большую радость джазакумуЛлаху хайран

        • Абу Ханифа
          20.04.2012 13:21

          Альхамдулиллях! Сразу нашел! А то распереживался, где же читал?

          Сахих Бухари
          82 (97). Сообщается, что Абу Муса, да будет доволен им Аллах, сказал:
          «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Троим уготована двойная награда: человеку из числа обладателей Писания, уверовавшему в своего пророка, а (затем) уверовавшему и в Мухаммада1, подневольному рабу, если он выполняет свои обязанности по отношению к Аллаху и по отношению к своим хозяевам, а также человеку, имевшему рабыню, с которой он сожительствовал и которую должным образом воспитывал и обучал, а потом освободил её и женился на ней, — (каждому из них) уготована двойная награда”».
          ________________________________________
          1 Иными словами, иудею или христианину, принявшему Ислам.

        • Абу Ханифа
          20.04.2012 13:35

          ДжазакумаЛлаху Джанна, Сестренка!!!

  3. Абдулла Абдуллин
    20.04.2012 1:21

    да уж! Исламская новость. И фотка тоже подобающая мусульманского сайта.
    Аузу биллях!

  4. alhariya
    20.04.2012 4:10

    Может просто Ксюха не вовремя позвонила этому попу?

  5. Халид
    20.04.2012 9:14

    Да что это за сайт я не пойму, Исламский или обычный еврейский, где ищут всякие грязные тряпки, ради рейтинга?
    Да еще и мусульмане комментируют статью, обсуждают эту…

  6. Palestin
    20.04.2012 9:36

    По ходу отлучат Ксюху с Филей от церкви скоро. А врата Ислама открыты настежь, даже для таких униженных, как они.

    • Abdulaziz1
      20.04.2012 13:39

      Трудно назвать "униженными" Ксюху с Филей. Они все таки долларовые миллионеры. Вам до них, в материальном плане, далеко.

      • Palestin
        20.04.2012 14:45

        Тебе трудно ,а мне не трудно потому что : «Аллах унизил неверующих, лишив их помощи» сура «Тауба»
        Цитирую тебя:Они все таки долларовые миллионеры.
        « Не помогло мне мое
        богатство !» (Сура аль-Хакка, аят
        28)

  7. GID
    25.04.2012 10:48

    В последнее время стало модным хаить Собчак.Ну может и поделом.
    Но вот мне например нравится в ней,что она не позиционирует себя
    к секс меньшинствам.Хоть кое кому хочется это сделать.Не, я не
    пойму почеме геев,или гаев,как их там,не берут в армию.Этож какое серьезное ущемление их прав!Чем они заслужили такое.Они чо
    стрелять не могут.Пускай идут в армию,устраивают там гей парады.
    Только под строевую,с песней на плацу,как пологается.Прикольно
    будет:=;Роота Геев Удальцов-стройсяя я!И старшину им поздоровее!
    Шоб бегал с ними.Вот побегают они по утрам кросс 3км или 5км,наврядли им захочется после этого сувать инородные предметы
    в задний проход.Вот.Пускай Родину зущищают..Ну,а есле серьезно;
    незачто так ужасно ненаказывается,как за половые извращения!Вся
    исстория этому свидетельство!Похоже Собчак это понимает.

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Последние комментарии

Дмитрий Гарась 2014-10-26 10:46:22
Любое явление (событие) маленькое или гигантское имеет своё вступление, кульминацию, конец (развязку) и эпилог. Если Мухаммед - печать пророков, то бишь развязка, какой пророк - кульминация?
forrum2008 2014-10-26 07:28:43
Двойные стандарты США и их союзников: они включают пропагандистскую машину по всему миру только тогда, когда это отвечает "их интересам".
Кылчык 2014-10-26 03:20:37
Да, к сожалению, у власти оказываются в основном люди, которые хотят этой власти, как источника благ, и те, которых поставили наши врагидля контроля над нами.
ansar 2014-10-25 23:44:34
А вот и истинное лицо буддийского милосердия и терпимости. И как строить мирный диалог с такими людьми?? Ответ никак, пока возмездием не ответишь. А пародокс в том, что как мусульмане ответят этому бе...
Наил Джафаров 2014-10-25 23:35:08
не могу понять,а что они к этому придурку едут или же сами такие?
muminka 2014-10-25 20:57:25
Альхамдулиллях!хороший способ вести призыв. По воле Аллаха такие мероприятия могут стать причиной, чтобы многие уверовали и вернулись в ислам.
Абу-Абдуллах 2014-10-25 20:44:39
Владимир Старок, как я вижу, за-то ваша религия позволяет вам лгать и клеветать, уж чего чего, но жельчи вам не занимать, прада, знаете что, от того что вы будете ненавидеть ислам и мусульман, нам как...
Umar2014 2014-10-25 20:36:50
почему не прокомментировали, почему это , почему то, да пошли вы к чёрту ,кто вы такие , чтобы указывать нам на нашем сайте, что нам делать
Абу-Абдуллах 2014-10-25 20:28:54
знатоки шариата и ислама явились, ух ты, противоречия у вас в головах, сначало изучите дело а потом говорите.
forrum2008 2014-10-25 19:09:23
Похоже запад тайком объявил войну Исламу: по всем фронтам идет очернение и дискредитация Ислама. Нужно всей мусульманской умме осознать нависшую угрозу и найти пути для отпора против войск шайтана (ау...

Крепость мусульманина

Социальные сети