Информационное
агентство России
11°C
1 сентября, 02:46
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
3:275:3312:3116:1319:2521:20

Кувейтский шейх запишет клип с дочерью Рамзана Кадырова

Кувейтский шейх запишет клип с дочерью Рамзана Кадырова
20 апреля 2012, 13:57
Дочь Рамзана Кадырова исполнит нашид со всемирно известным исполнителем

Дочь Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Хутмат Кадырова примет участие в съемках видеоклипа на нашид «Ар-Рохьман» (в переводе с арабского «Милостивый») вместе со всемирно известным чтецом Корана, хафизом шейхом Мишари Рашид аль-Афаси.

Как отметили в пресс-службе главы республики, нашид, в котором восхваляется Священный Коран и звучит призыв к его изучению, написан по просьбе Рамзана Кадырова одним из самых талантливых исламских поэтов, пишущих на религиозную тематику, Аджланом Сабитом из Йемена. Текст нашида звучит на двух языках – арабском и русском.

Шейх Мишари Рашид аль-Афаси, который живет в Кувейте и является имамом Большой мечети, приедет в Чечню специально для съемок в клипе.

Отметим, что Хутмат Кадырова является призером республиканского конкурса чтецов Корана и усердно занимается изучением священной книги мусульман. Она уже выучила наизусть 6 из 30 джузов (разделов) Писания.

Стоит отметить, что нашид — мусульманское песнопение, традиционно исполняемое мужским или детским вокалом соло или в хоре без сопровождения музыкальных инструментов. В то же время, в исполнении нашидов существует множество новых направлений, в большей или меньшей степени обращающейся к использованию музыкальных инструментов.

Мишари Рашид Аль-Афаси считается одним из лучших чтецов Корана. В 2003 году он исполнил свой первый нашид, а с 2004 года по 2011 годы исполнитель выпустил восемь альбомов с нашидами.

Шейх уже побывал в Грозном, приняв участие в открытие мечети на территории республиканского аэропорта. Чтение Корана в мечети до слез растрогало многих жителей Чечни, приехавших послушать мастера.

Войти с помощью:

  1. muhammad052020.04.2012 12:11

    masha allah pust allah pomojet dochere ramzan kadirova viuchit ves kur"an v meste perevodam. birite primer ostalnie chinovniki ot ramzan kadirova

    • tawheed20.04.2012 16:19

      Нужно брать пример с посланника Аллаха (САС), а не с лицемера, который устраивает конкурсы красоты и танцульки с красотками, бросая им кости (деньги), чтобы они тешили его глаз и глаза его слуг. Почему бы ему не учить своих дочерей танцевать для других чиновников, виляя филейными частями на радость им под аккомпанемент стрельбы пистолетов и дудки шайтана?

      • Bende20.04.2012 18:06

        Ты разрубил его сердце и увидел, что он лицемер? Или тебе с неба ниспосылаются откровения Всевышнего?

        • BERGMAN20.04.2012 18:47

          Дела брат дела по делам видно !!!

        • tawheed20.04.2012 19:02

          Расскажешь это, когда твоя сестра/дочь/жена будут прыгать/плясать у него на вечеринках за сто баксов и радовать их похотливые глаза, может тогда разглядишь…

          • HALID-1121.04.2012 18:56

            Ахи не надо говорить то что не знаешь. Ты наоборот порадуйся что его дочь учит Коран. Может быть Аллах посредством его дочери излечит его сердце и укажет ему на его ошибки.

      • TOTAR20.04.2012 20:04

        в лицо ему скажи это.

  2. Абу Ханифа20.04.2012 13:24

    Главное чтобы Коран вошел в Сердце! Чего и просим у Милостивого!!!

    • Джаннат 20.04.2012 15:17

      Для мусульманина Коран это инструкция для жизни.Посланник Аллаха(с.а.в)сказал:"Лучшим из вас является тот, кто изучает Коран и обучает ему других." ИншаАллах через эти нашиды многие люди выйдут из тьмы к свету!

      • Bende20.04.2012 18:07

        Амин! Иншаллах!

  3. maryam121.04.2012 8:56

    согласна коран-это интсрукция для жизни,но если его использовать для того,чтоб тобой восхищались люди,это может перерасти в лицемере,а лицемеры окажутся на дне ада…

    • HALID-1121.04.2012 19:01

      мусульманин не должен думать о другом мусульманине плохо не имея к этому основания

      • maryam121.04.2012 21:49

        я не про кого не думаю плохо…это я для всех написала напоминание…

        • HALID-1127.04.2012 17:49

          Я и не сказал что именно ты плохо думаешь о нем, я говорю в общем плане. И вообще что вы братья и сестры подняли шум? Ну сделают они видео-нашид. Это плохо?

          • maryam127.04.2012 21:18

            нет,не плохо,но было бы ещё лучше если бы он жил по корану и был примером…

          • HALID-1128.04.2012 20:14

            Ма ша Аллах сестра! ))))) Если бы мой дед не умер он был бы жив))))

  4. muwahid0123.04.2012 16:49

    Ну от Мишари я такого не ожидал…

  5. Рузиля23.04.2012 22:42

    Сподвижники Пророка (с г в) применяли Коран в жизни прежде чем его применить.