Сегодня: 29-03-2015 Москва 23:46   
Пакистанец завел в своем доме 9 львовПакистанец завел в своем доме 9 львов
Фетва: дозволено ли мусульманину иметь наложниц?Фетва: дозволено ли мусульманину иметь наложниц?
Принявшему ислам солдату США грозит пожизненное заключениеПринявшему ислам солдату США грозит пожизненное заключение
Жителям Газы нельзя болетьЖителям Газы нельзя болеть
Фетва: донорство спермы и яйцеклеток противоречит исламуФетва: донорство спермы и яйцеклеток противоречит исламу
Соловьев призвал разобраться: не собрались ли в Питере “нацики”Соловьев призвал разобраться: не собрались ли в Питере “нацики”
Сиси наградил женщину, переодетую в мужчинуСиси наградил женщину, переодетую в мужчину
Муфтий Гайнутдин направил своего первого зама в ПетербургМуфтий Гайнутдин направил своего первого зама в Петербург
В Москве вместо мечети строят церковьВ Москве вместо мечети строят церковь
Мусульмане ЮАР возмущены новой выходкой «открытой мечети»Мусульмане ЮАР возмущены новой выходкой «открытой мечети»

Кувейтский шейх запишет клип с дочерью Рамзана Кадырова

20 апреля 2012, 9:57

Кувейтский шейх запишет клип с дочерью Рамзана Кадырова
Дочь Рамзана Кадырова исполнит нашид со всемирно известным исполнителем

Дочь Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Хутмат Кадырова примет участие в съемках видеоклипа на нашид “Ар-Рохьман” (в переводе с арабского “Милостивый”) вместе со всемирно известным чтецом Корана, хафизом шейхом Мишари Рашид аль-Афаси.

Как отметили в пресс-службе главы республики, нашид, в котором восхваляется Священный Коран и звучит призыв к его изучению, написан по просьбе Рамзана Кадырова одним из самых талантливых исламских поэтов, пишущих на религиозную тематику, Аджланом Сабитом из Йемена. Текст нашида звучит на двух языках – арабском и русском.

Шейх Мишари Рашид аль-Афаси, который живет в Кувейте и является имамом Большой мечети, приедет в Чечню специально для съемок в клипе.

Отметим, что Хутмат Кадырова является призером республиканского конкурса чтецов Корана и усердно занимается изучением священной книги мусульман. Она уже выучила наизусть 6 из 30 джузов (разделов) Писания.

Стоит отметить, что нашид — мусульманское песнопение, традиционно исполняемое мужским или детским вокалом соло или в хоре без сопровождения музыкальных инструментов. В то же время, в исполнении нашидов существует множество новых направлений, в большей или меньшей степени обращающейся к использованию музыкальных инструментов.

Мишари Рашид Аль-Афаси считается одним из лучших чтецов Корана. В 2003 году он исполнил свой первый нашид, а с 2004 года по 2011 годы исполнитель выпустил восемь альбомов с нашидами.

Шейх уже побывал в Грозном, приняв участие в открытие мечети на территории республиканского аэропорта. Чтение Корана в мечети до слез растрогало многих жителей Чечни, приехавших послушать мастера.


Актуальность:
+2 2 rating, 4 votes2 rating, 4 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Регистрация или войти с помощью: 
  1. muhammad0520
    20.04.2012 12:11

    masha allah pust allah pomojet dochere ramzan kadirova viuchit ves kur"an v meste perevodam. birite primer ostalnie chinovniki ot ramzan kadirova

    • tawheed
      20.04.2012 16:19

      Нужно брать пример с посланника Аллаха (САС), а не с лицемера, который устраивает конкурсы красоты и танцульки с красотками, бросая им кости (деньги), чтобы они тешили его глаз и глаза его слуг. Почему бы ему не учить своих дочерей танцевать для других чиновников, виляя филейными частями на радость им под аккомпанемент стрельбы пистолетов и дудки шайтана?

      • Bende
        20.04.2012 18:06

        Ты разрубил его сердце и увидел, что он лицемер? Или тебе с неба ниспосылаются откровения Всевышнего?

        • BERGMAN
          20.04.2012 18:47

          Дела брат дела по делам видно !!!

        • tawheed
          20.04.2012 19:02

          Расскажешь это, когда твоя сестра/дочь/жена будут прыгать/плясать у него на вечеринках за сто баксов и радовать их похотливые глаза, может тогда разглядишь…

          • HALID-11
            21.04.2012 18:56

            Ахи не надо говорить то что не знаешь. Ты наоборот порадуйся что его дочь учит Коран. Может быть Аллах посредством его дочери излечит его сердце и укажет ему на его ошибки.

      • TOTAR
        20.04.2012 20:04

        в лицо ему скажи это.

  2. Абу Ханифа
    20.04.2012 13:24

    Главное чтобы Коран вошел в Сердце! Чего и просим у Милостивого!!!

    • Джаннат
      20.04.2012 15:17

      Для мусульманина Коран это инструкция для жизни.Посланник Аллаха(с.а.в)сказал:"Лучшим из вас является тот, кто изучает Коран и обучает ему других." ИншаАллах через эти нашиды многие люди выйдут из тьмы к свету!

      • Bende
        20.04.2012 18:07

        Амин! Иншаллах!

  3. maryam1
    21.04.2012 8:56

    согласна коран-это интсрукция для жизни,но если его использовать для того,чтоб тобой восхищались люди,это может перерасти в лицемере,а лицемеры окажутся на дне ада…

    • HALID-11
      21.04.2012 19:01

      мусульманин не должен думать о другом мусульманине плохо не имея к этому основания

      • maryam1
        21.04.2012 21:49

        я не про кого не думаю плохо…это я для всех написала напоминание…

        • HALID-11
          27.04.2012 17:49

          Я и не сказал что именно ты плохо думаешь о нем, я говорю в общем плане. И вообще что вы братья и сестры подняли шум? Ну сделают они видео-нашид. Это плохо?

          • maryam1
            27.04.2012 21:18

            нет,не плохо,но было бы ещё лучше если бы он жил по корану и был примером…

          • HALID-11
            28.04.2012 20:14

            Ма ша Аллах сестра! ))))) Если бы мой дед не умер он был бы жив))))

  4. muwahid01
    23.04.2012 16:49

    Ну от Мишари я такого не ожидал…

  5. Рузиля
    23.04.2012 22:42

    Сподвижники Пророка (с г в) применяли Коран в жизни прежде чем его применить.

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Последние комментарии

Alik95 2015-03-29 22:51:00
Dunduk,mamin ещё кто ты там дай определение вахаббиту
mamin 2015-03-29 22:40:33
Ахли Сунна уаль Джамаа это все сунниты. Вахаббиты утверждают, что мазхабам следовать не нужно, и каждый простой мусульманин может сам, по своему разумению выводить решения из Корана и Сунны.
Alik95 2015-03-29 22:07:22
Dunduk,вообще,кто такие вахаббиты?
П М 2015-03-29 21:33:29
"МИД РФ: стороны конфликта в Йемене просят у России помощи С российской стороны была выражена серьезная озабоченность в связи с последними событиями в Йемене, был подтвержден призыв Москвы ко всем ...
sergei crasulin 2015-03-29 20:55:28
«Они говорят о трагедиях в Сирии, продолжая поставлять оружие сирийскому режиму, чтобы тот боролся со своим же народом»,да они прокляты слуги сатаны путлер и шииты!Амин!
Dunduk 2015-03-29 20:48:57
Алп Арслан! Спасибо, теперь понятно. А кто тогда был сам Пророк (сас), суннитом или ваххабитом?
Dunduk 2015-03-29 20:46:32
Самир Ага! По-вашему выходит, что ваххабиты избрали более правильный путь, чем мы-мазхабиты?
П М 2015-03-29 20:44:44
С этого сайта: "Открытое письмо исламских ученых ..." http://www.islamnews.ru/news-451527.html Извиняюсь, длинный текст. Кому ещё что необходимо? Пожалуйста, спорщики не отвечайте.
П М 2015-03-29 20:21:12
Телевизор посмотрите. Госканалы. Российские. Сайты есть, но "много букв", да и не интересно там любителям мультимедиа, ещё без рекламы. Скучно и неинтересно. Первая страница из поиска: "«База» («Ал...
SamirAga 2015-03-29 20:12:27
Вахаббиты - это Ахли Сунна уаль Джамаа. Они отличаются от нас тем, что не следуют за Имами Прямого Пути.(Мазхабами)

Крепость мусульманина

Социальные сети