Сегодня: 22-12-2014 Москва 02:53   
Мусульманский лидер: «Сбросьте тело Мана Харуна Муниса в море»Мусульманский лидер: «Сбросьте тело Мана Харуна Муниса в море»
Ревнивый малазиец отрезал жене руки и ногиРевнивый малазиец отрезал жене руки и ноги
26 египтян предстали перед судом за гомосексуализм в хаммаме26 египтян предстали перед судом за гомосексуализм в хаммаме
Мусульманская молодежь Москвы провела день открытых дверейМусульманская молодежь Москвы провела день открытых дверей
В ОАЭ женщина с любовником зарубила своего мужаВ ОАЭ женщина с любовником зарубила своего мужа
Суд Бурятии приговорил студента за оскорбление мусульманСуд Бурятии приговорил студента за оскорбление мусульман
Совет муфтиев проводит концерт с показом волоса пророка МухаммадаСовет муфтиев проводит концерт с показом волоса пророка Мухаммада
Мусульмане одержали победу в 2-летней борьбе за мечетьМусульмане одержали победу в 2-летней борьбе за мечеть
Губернатор-христианин отправил мусульман в умру за счет бюджетаГубернатор-христианин отправил мусульман в умру за счет бюджета
Татарстанца судят за добровольчество в ИГИЛТатарстанца судят за добровольчество в ИГИЛ

Кувейтский шейх запишет клип с дочерью Рамзана Кадырова

20 апреля 2012, 9:57

Кувейтский шейх запишет клип с дочерью Рамзана Кадырова
Дочь Рамзана Кадырова исполнит нашид со всемирно известным исполнителем

Дочь Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Хутмат Кадырова примет участие в съемках видеоклипа на нашид “Ар-Рохьман” (в переводе с арабского “Милостивый”) вместе со всемирно известным чтецом Корана, хафизом шейхом Мишари Рашид аль-Афаси.

Как отметили в пресс-службе главы республики, нашид, в котором восхваляется Священный Коран и звучит призыв к его изучению, написан по просьбе Рамзана Кадырова одним из самых талантливых исламских поэтов, пишущих на религиозную тематику, Аджланом Сабитом из Йемена. Текст нашида звучит на двух языках – арабском и русском.

Шейх Мишари Рашид аль-Афаси, который живет в Кувейте и является имамом Большой мечети, приедет в Чечню специально для съемок в клипе.

Отметим, что Хутмат Кадырова является призером республиканского конкурса чтецов Корана и усердно занимается изучением священной книги мусульман. Она уже выучила наизусть 6 из 30 джузов (разделов) Писания.

Стоит отметить, что нашид — мусульманское песнопение, традиционно исполняемое мужским или детским вокалом соло или в хоре без сопровождения музыкальных инструментов. В то же время, в исполнении нашидов существует множество новых направлений, в большей или меньшей степени обращающейся к использованию музыкальных инструментов.

Мишари Рашид Аль-Афаси считается одним из лучших чтецов Корана. В 2003 году он исполнил свой первый нашид, а с 2004 года по 2011 годы исполнитель выпустил восемь альбомов с нашидами.

Шейх уже побывал в Грозном, приняв участие в открытие мечети на территории республиканского аэропорта. Чтение Корана в мечети до слез растрогало многих жителей Чечни, приехавших послушать мастера.


Актуальность:
+2 2 rating, 4 votes2 rating, 4 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Регистрация или войти с помощью: 
  1. muhammad0520
    20.04.2012 12:11

    masha allah pust allah pomojet dochere ramzan kadirova viuchit ves kur"an v meste perevodam. birite primer ostalnie chinovniki ot ramzan kadirova

    • tawheed
      20.04.2012 16:19

      Нужно брать пример с посланника Аллаха (САС), а не с лицемера, который устраивает конкурсы красоты и танцульки с красотками, бросая им кости (деньги), чтобы они тешили его глаз и глаза его слуг. Почему бы ему не учить своих дочерей танцевать для других чиновников, виляя филейными частями на радость им под аккомпанемент стрельбы пистолетов и дудки шайтана?

      • Bende
        20.04.2012 18:06

        Ты разрубил его сердце и увидел, что он лицемер? Или тебе с неба ниспосылаются откровения Всевышнего?

        • BERGMAN
          20.04.2012 18:47

          Дела брат дела по делам видно !!!

        • tawheed
          20.04.2012 19:02

          Расскажешь это, когда твоя сестра/дочь/жена будут прыгать/плясать у него на вечеринках за сто баксов и радовать их похотливые глаза, может тогда разглядишь…

          • HALID-11
            21.04.2012 18:56

            Ахи не надо говорить то что не знаешь. Ты наоборот порадуйся что его дочь учит Коран. Может быть Аллах посредством его дочери излечит его сердце и укажет ему на его ошибки.

      • TOTAR
        20.04.2012 20:04

        в лицо ему скажи это.

  2. Абу Ханифа
    20.04.2012 13:24

    Главное чтобы Коран вошел в Сердце! Чего и просим у Милостивого!!!

    • Джаннат
      20.04.2012 15:17

      Для мусульманина Коран это инструкция для жизни.Посланник Аллаха(с.а.в)сказал:"Лучшим из вас является тот, кто изучает Коран и обучает ему других." ИншаАллах через эти нашиды многие люди выйдут из тьмы к свету!

      • Bende
        20.04.2012 18:07

        Амин! Иншаллах!

  3. maryam1
    21.04.2012 8:56

    согласна коран-это интсрукция для жизни,но если его использовать для того,чтоб тобой восхищались люди,это может перерасти в лицемере,а лицемеры окажутся на дне ада…

    • HALID-11
      21.04.2012 19:01

      мусульманин не должен думать о другом мусульманине плохо не имея к этому основания

      • maryam1
        21.04.2012 21:49

        я не про кого не думаю плохо…это я для всех написала напоминание…

        • HALID-11
          27.04.2012 17:49

          Я и не сказал что именно ты плохо думаешь о нем, я говорю в общем плане. И вообще что вы братья и сестры подняли шум? Ну сделают они видео-нашид. Это плохо?

          • maryam1
            27.04.2012 21:18

            нет,не плохо,но было бы ещё лучше если бы он жил по корану и был примером…

          • HALID-11
            28.04.2012 20:14

            Ма ша Аллах сестра! ))))) Если бы мой дед не умер он был бы жив))))

  4. muwahid01
    23.04.2012 16:49

    Ну от Мишари я такого не ожидал…

  5. Рузиля
    23.04.2012 22:42

    Сподвижники Пророка (с г в) применяли Коран в жизни прежде чем его применить.

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Последние комментарии

Данияль 2014-12-22 02:36:20
Ну бывает же сволочизм такой?! Скоты просто. Да, это только представить себе, что к человеку вообще в такой ситуации прикасаться, 300 раз подумать прежде нужно. Это чисто из медицинских побуждений. ...
assabah 2014-12-22 01:37:35
им надо сказать что они сами начинают...а потом после того попадут в руки мусульман начнут кричать..террористы..человек не умеющий уважать женщину которую является самым слабым существом земного шара....
Мансур 2014-12-21 23:52:42
Вы утрируете, уважаемый. И логика тут совсем другая. Может быть, я плохо объяснил. Во-первых, не надо путать инфляцию и гиперинфляцию, о которой Вы говорите. Во-вторых, конечно же, инфляция в чистом в...
impuls 2014-12-21 23:03:08
Отродья фашистской гадины, снова начала поднимать свою голову.
salima 2014-12-21 22:52:08
ведь грамотные мусульманки воспитают грамотных и праведных детей, вот и лишают их такой возможности. ведь дети это будующие исламские войны.
impuls 2014-12-21 22:50:57
В названии статьи, на мой взгляд, плохой негатив, направленное на мусульман, а то что мусульмане проходят курс "молодого бойца" в рамках закона Рф, это похвально.
Almaz muslim 2014-12-21 22:45:44
Похоже наши депутаты живут по принципу- "если нельзя, но очень хочется, то можно". Сначала ратовали за здоровье населения, но как недосчитались дохода в бюджет, здоровьем населения решили пожертвоват...
Абдульазиз 2014-12-21 22:45:25
По вашей логике самая развитая экономика в одной из африканских стран в которой за мешок денег можно купить буханку хлеба?
Almaz muslim 2014-12-21 22:39:12
Автор просто сделал громкое название для статьи, и ничего более. Статья вовсе не имеет негативный окрас. Куда опаснее и вреднее те статьи, в которых говорится о необходимости "межконфессионального м...