Пасха и Курбан-байрам собрали равное количество людей

Курбан-байрам в Москве отпраздновали более 170 тысяч мусульман

Курбан-байрам в Москве отпраздновали более 170 тысяч мусульман

Теги:






22
20 Апреля 2012г. (28 Джумада аль-уля)
В Светлое Христово Воскресение – самый главный христианский праздник – торжественные богослужения посетило более 180 тысяч человек. О том, как прошел праздник, сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по Москве.



В ночь с 14 на 15 апреля в 287 православных церквях, храмах и монастырях столицы состоялись торжественные богослужения, а на прилегающей к ним территории – крестные ходы по случаю празднования Пасхи. В мероприятиях приняло участие около 186 тысяч человек.



В обеспечении общественного порядка и безопасности граждан были задействованы около 13 тысяч сотрудников московской полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.



Примечательно, что примерно такое же количество жителей Москвы приняло участие в праздновании Курба-байрама в ноябре 2011 года. По данным ГУ МВД по Москве, всего в утренних мероприятиях по случаю Праздника жертвоприношения приняли участие более 170 тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 21 Апреля 2012г.
Ответить

ресин специально создает напряженность (путем "хасад")между концессиями,он провокатор! запланировали 200-надо еще 600 церквей? когда даже существующие пустуют!а впрочем если устраивать в них панк-молебны,то этого будет маловато...

Asad ul-harb 21 Апреля 2012г.
Ответить

по количеству может и одинаково. Но посмотрите по процентам

YUSUF 20 Апреля 2012г.
Ответить

Разве выгодно куфру строительство мечетей,ведь это будет одним из толчков распространения ислама. А сравнение 2-х праздников,то исламские праздники основаны на веление Аллаха,а праздник пасха выдуманный праздник самими людьми и история этого праздника для них самих очень смутная..

Nurislam 20 Апреля 2012г.
Ответить

А данные по тому, сколько было задействовано человек для обеспечения порядка во время Курбан-байрама есть? Теоретически их должно быть меньше раз эдак в 70. То есть содержание (а следовательно проведение) мусульманских празднеств обходится (должно) дешевле, при одинаковом количестве. "А если не видно разницы, зачем платить больше?" (С)

Денис 20 Апреля 2012г.
Ответить

говорит о многом! только вот пропорция храмы - мечети не совсем адекватное! Во вторых жители не довольны что братьям молиться приходится на дорогах, газонах и в тоже время не довольны строительством мечети! Так создается вопрос, как решить проблему)

miskin-00 21 Апреля 2012г.
Ответить


Денис 20 Апреля 2012г.
Ответить