Сирийская армия обстреляла Хаму, 20 убитых - СМИ

Как минимум 20 человек погибли в результате артобстрела, утроенного правительственными силами в городе Хама

Как минимум 20 человек погибли в результате артобстрела, утроенного правительственными силами в городе Хама

Теги:




0
23 Апреля 2012г. (01 Джумада ас-сани)
Правительственные войска в понедельник совершили артобстрел города Хама, несмотря на действующее в стране перемирие.



По информации агентства Рейтер, жертвами атаки стали, по меньшей мере, 20 человек, еще 60 получили ранения. Это произошло всего через день после того, как в этом городе побывали наблюдатели ООН, следящие за выполнением соглашения о прекращении огня.



Между тем, государственное агентство САНА передает о двух убитых в Хаме военнослужащих сирийской армии. Оба ехали на автомобиле неподалеку от кварталов Аль-Мазареб и Ас-Сбахи, когда "члены террористической группировки" открыли по ним огонь.



В ближайшее время в Сирию будут направлены еще 300 наблюдателей, которые присоединятся к 30 своим коллегам, которые начали свою миссию в этой стране 15 апреля. Соответствующее решение единогласно одобрил СБ ООН в минувшую субботу, передает РИА Новости.



С марта прошлого года продолжаются в Сирии антиправительственные демонстрации, которые в последнее время переросли в ожесточенное вооруженное сопротивление. Ежедневно поступают сообщения о погибших, как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 9 тысяч человек.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика