Восточный BAZAR вернулся в Москву

Международный фестиваль "Восточный Bazar"
III Международный фестиваль "Восточный BAZAR" пройдёт в Москве c 27 по 29 апреля на территории завода "Флакон". Москвичи и гости столицы смогут ближе познакомиться с древней и многообразной культурой Востока.



Базар на Востоке – это не только место торговли, где аккуратными рядами выложена продукция, но и своеобразный клуб, где можно встретить друзей и знакомых, это центр городской жизни и народных развлечений. Сегодня география "Восточного Bazarа" расширяется от проекта к проекту.



В трехдневной программе – богатейшая ярмарка декоративно-прикладного искусства, концерты этнической и популярной музыки, fashion-show национальных костюмов и современной моды, мастер-классы и лекции о восточной культуре. Свое творчество представят более 100 представителей из стран Средней Азии, Ближнего и Дальнего Востока, а также Индии и Северной Африки.



Как отмечается в анонсе на мероприятие, целью проекта "Восточный Bazar" является создание эффективной площадки для расширения и развития межэтнических коммуникаций в условиях современного мегаполиса, исследование и построение пространства для диалога культур и обмена материальными и духовными ценностями. Организаторы проекта видят его развитие в поиске новых подходов и форм диалога в живом, творческом пространстве культуры и искусства вне политики на основе общечеловеческих ценностей.



" "Восточный Bazar" – это уникальная возможность не только познакомиться с культурой Востока, но и получить опыт общения с представителями самых разных стран мира. Каждый из участников фестиваля – мастер своего дела, специалист, который демонстрирует свое искусство пытливым зрителям и увлекает их в мир древней и многообразной восточной культуры", – отмечают организаторы мероприятия.



Фестиваль проводится при поддержке правительства Москвы. Партнёрами фестиваля стали Государственный исторический музей, Государственный музей искусств народов Востока, Восточная школа Института Востоковедения РАН, Благотворительный фонд "Линия жизни", Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва, Мастерская Черниковых.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика