Сегодня: 30-03-2015 Москва 10:03   
Пакистанец завел в своем доме 9 львовПакистанец завел в своем доме 9 львов
Фетва: дозволено ли мусульманину иметь наложниц?Фетва: дозволено ли мусульманину иметь наложниц?
Принявшему ислам солдату США грозит пожизненное заключениеПринявшему ислам солдату США грозит пожизненное заключение
Жителям Газы нельзя болетьЖителям Газы нельзя болеть
Фетва: донорство спермы и яйцеклеток противоречит исламуФетва: донорство спермы и яйцеклеток противоречит исламу
Соловьев призвал разобраться: не собрались ли в Питере “нацики”Соловьев призвал разобраться: не собрались ли в Питере “нацики”
Сиси наградил женщину, переодетую в мужчинуСиси наградил женщину, переодетую в мужчину
Муфтий Гайнутдин направил своего первого зама в ПетербургМуфтий Гайнутдин направил своего первого зама в Петербург
В Москве вместо мечети строят церковьВ Москве вместо мечети строят церковь
Мусульмане ЮАР возмущены новой выходкой «открытой мечети»Мусульмане ЮАР возмущены новой выходкой «открытой мечети»

Почему вы повязываете Георгиевскую ленточку?

02 мая 2012, 16:21

Почему вы повязываете Георгиевскую ленточку?
Большинство россиян одобряет проведение в стране акции "Георгиевская ленточка"

Контекст

Чем ближе дата Дня Победы, тем больше на улицах российских городов появляется людей, повязывающих Георгиевскую ленточку.

По мнению россиян, ленточка символизирует память о войне, о погибших, и является знаком уважения и благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны.

Почему вы повязываете Георгиевскую ленточку? С этим вопросом корреспондент ИА IslamNews обратился к россиянам.

Рамзия Габитова, журналист, Уфа

– Повязываю я ее в память об отце Мусагите Габитове, которого призвали на войну в 17 лет. Вернулся он с нее только в 1947 году. Имел несколько ранений. Отмечен был орденами и медалями. В мирное время трудовой стаж его составил около 50 лет. Полученные ранения периодически давали знать о себе, но папа никогда не жаловался и стойко переносил болезни. Умер несколько лет назад.

9 мая – это не только повод для чествования ветеранов, это праздник всех народов, выстоявших в борьбе с фашизмом.

Ринат Галеев, студент, Казань

– Я считаю, что каждый россиянин имеет право носить эту ленточку. Более 65 лет назад в борьбе с фашизмом победил наш российский народ. А победа удалась благодаря консолидации сил многих миллионов людей разных национальностей и вероисповеданий.

В этой страшной войне у каждого россиянина кто-нибудь да из предков воевал или погиб. Мой двоюродный дед Хасан-абый воевал и вернулся с ранениями и медалями. Я всегда им гордился и приглашал его на встречу с одноклассниками в школу.

Линара Шарипова, менеджер, Москва

– 9 мая – это один из тех дней, который никогда не изъять из памяти народной. Надо делать все от нас зависящее, чтобы новое поколение знало и помнило, какой ценой досталась нам эта победа. Мы должны гордиться нашими дедами, отстаявшими победу, и нашими бабушками, ковавшими победу в тылу.

В этой войне погиб мой двоюродный дедушка Рауль. Я его знаю только по фотографии. Ему было всего 25 лет.

К слову, акция “Георгиевская ленточка”, приурочена ко Дню Победы. Стартовала она 23 апреля по всей России и в более чем в 90 странах мира. Тысячи волонтеров будут раздавать ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны. Девиз акции – “Я помню, я горжусь”.


Актуальность:
-3 -3 rating, 7 votes-3 rating, 7 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Регистрация или войти с помощью: 
  1. казах
    02.05.2012 17:01

    Вот еще применение ленточки:
    http://www.youtube.com/watch?v=H9ZM9y5Pg98

  2. Musliminfo
    02.05.2012 17:27

    3 лжемусульманина ответили. Вот здесь ответ на ношение подобных православных лент:
    http://tatarlar.spb.ru/displayarticle2250.html

    • Роман
      03.05.2012 11:55

      Musliminfo, на счёт ношения ленточек и прочего – понятно..Но как вы будучи мусульманином, утверждаете что те(кто давал интервью) лжемусульманин? На каком основании?Кто дал вам право?Шариатский суд, признанный на нашей территории?
      Как же так можно? Обвинять так и есть фитна!

      • Musliminfo
        03.05.2012 15:01

        Роман: Musliminfo, на счёт ношения ленточек и прочего – понятно..Но как вы будучи мусульманином, утверждаете что те(кто давал интервью) лжемусульманин? На каком основании?
        ___________________________________
        Лжемусульманин значит мунафик или прикидывающийся Исламом. К примеру так называемый "этнический мусульманин", который считает себя мусульманином и не читает намаз, есть свинину, пьет пиво и шампанское по "праздникам". А вы считаете их мусульманами? Я – нет.
        Мусульманин должен быть мусульманином, а не носить "шкуру мусульманина". Если запрещено носить амулеты и тем более христианские, значит не жолжен носить. А некоторые уже сегодня привязали эти ленточки к своим авто и шастают по улицам.

        • Роман
          04.05.2012 11:48

          Когда один из ансаров Пророка Мухаммада да благославит его Аллах и приветствует, рассказал о том, как он поразил язычника мечом в тот момент произносивший слова: Ля иллаха илла Ллаху..на что Нур Ислама да благославит его Аллах и да приветствует ответил: – разве ты раскрыл его сердце, разве посмотрел что с чистотой он говорит слова Единобожия? И никакие доводы анасра о том, что язычник произнёс эти слова ради сохранения жизни не изменили слова ПРОРОКА да благославит его Аллах и да приветствует. ПРОРОК МУХАММАД да благославит его Аллах и да приветствует ещё раз повторил: – разве посмотрел ты в его сердце и увидел что говорит слова Единобожия он лицемерно?
          Так на каком основание кто-то может говорить о лже мусульманах, даже если действия последнего грешны. Правоверные, Аллах не прощает грех ШИРКА. В остальном Аллах всепрощающий, если следовать словам хадисов Кудси. Так какое право мусульманин имеет не прощать другого мусульманина, если Аллах всепрощающий!!!??? Кто из мусульман возомнил себя сотоварищем, если не прощает?!

  3. Musliminfo
    02.05.2012 17:31

    http://www.tatarlar.spb.ru/displayarticle2198.html
    и здесь подробнее о недопустимости мусульманам ношения этой ленты: http://www.muslim-info.com/forum/index.php
    Под соусом "9 мая", мусульманам навязывают православные символы

  4. TOTAR
    02.05.2012 17:40

    когда человек ,что то на себя одевает или прицепляет ,что то он уподобляется этому,поэтому мусульмане не должны на себя что то вешать.умма Пророка должна от всех отличаться.

  5. nursafar
    02.05.2012 17:41

    Ни какого отношения данная лента, как не Исламский символ, к нам не имеет!
    Мы не должны уподобляться кяфирам.

  6. Halid777
    02.05.2012 22:19

    Сначала ленточки, потом проруби, рождество, и потом придет иван гроный со своим крещением…

  7. Musliminfo
    03.05.2012 15:04

    Я видел один сюжет. В Чечне поп, протянул крест солдату перед разведкой, и тот поцеловал. Солдат был "этническим мусульманином". Видимо он подумал, что поцеловать "куриную лапку" (так крест называют татары), то это допустимо.
    Сейчас ленточки, потом крест, потом иконы и потом продадут свою душу Шайтану.

  8. Musliminfo
    06.05.2012 14:49

    Внимание! Акция – "Антигеоргиевская лента"!
    Перепечатайте и распространяйте это среди мусульман:
    http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=46&t=391&p=2168#p2168

    • Gayar
      07.05.2012 14:52

      Мне кажется с георгиевскими лентами тут явный перебор. Также можно призвать не носить шляпы, галстуки, модные ботинки. Статья, на которую ссылается уважаемый Musliminfo, не совсем достоверна и провокационна. Я тут приведу свое же сообщение из другой темы.
      Явно антимусульманского значения эта лента не имеет.
      Георгиевская лента изначально появилась с орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия в 1769 году. Она также присутствует на колодках наград СССР – «Ордена Славы» и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
      Змей, которого убивает Георгий-Победоносец некоторые связывают с образом Зиланта, но это языческий символ, против установки монумента в Болгарах многие протестуют. Как он может символизировать мусульман и татар непонятно.
      Зилант был на печати казанского хана. После завоевания Казани Иван Грозный перенёс его на государственную печать. В 1781 году царским указом он оказался на гербе Казанской губернии.

      • Musliminfo
        07.05.2012 21:29

        Уважаемый Гаяр. А какого отношения "Святого Великомученика и Победоносца Георгия" имеет к мусульманам? Никакого. И я о том же. Не нужно поклоняться к сектантским символам, а вы наооборот оправдываете ношение.

      • АбуМухаммад
        09.05.2012 20:18

        уважаемый Гаяр СССР это своеобразный клон Российской Империи. много
        что взято из той эпохи,даже награды или придуманы новые орден Георгия, Ал Невского и тд. придумали орден Нахимова,Суворова и нет не одного ордена в честь скажем Салавта Юлаева , Шамиля и тд. даже в честь Багратиона нет , не одного не русского. Потомки татар которые были на так называемом Куликовом Поле на стороне Мамая и даже погибли получают Дм Донского, потомки ногайцев получают орден Суворова которые вырезал тысяче ногайцев и тд и тп. Не ужели до того замусорены головы некоторых мусульман что они с радостью говорят что например их предки воевали против той же Османской империи и получали ордена.

  9. Абу Абдулла
    07.05.2012 23:35

    Gayar/ По той ссылке которую вы дали (на ваш сайт), там тоже есть православный герб Москвы. Вы что же, являетесь православным? Зачем себе взяли герб с георгием?
    На вашем форуме в теме "Ислам", вы сеете фитну и гайбат против братьев. Так нельзя.

    • Gayar
      09.05.2012 18:04

      Такой же лентой украшались награды Великой Отечественной войны. Если кто-то носит ленточки, то он это имеет в виду, а не св.Георгия.
      Последний находится на гербе Москвы и только. Никто на него не молится. Герб показывает, что сайт из Москвы. Кстати, по той ссылке Вы могли бы вступиться за честь мусульманина, да не захотели.
      Насчет фитны и гайбат, пожалуйста, докажите. Лично я считаю нужным известить, что в статье, написанной Ренатом Питерским, есть провокация и реальным фактам она не соответствует. Лента не является субъектом поклонения, а лишь показывает, что люди помнят о предках.

      • Musliminfo
        09.05.2012 19:04

        Вы считаете провокацией, если человек предостерегает мусульман, от ношения православных амулетов? Для мусульман это не провокация, разве что провокацией являеться только для далеких людей от Ислама.

        • Равиль
          12.05.2012 6:48

          ну положим и ссылка на полный зла сайт т.н. Рината Питерского сомнительна , как и эта тема , которая только помогает шайтану разделять мусульман.Что вы привязались к ленте ? Других тем нет ? Других проблем ? Или готовы как во Франции из за ношения платка жечь тысячи автомобилей и убивать друг друга ?! И кому помогли те ура – мусульмане ? Теперь у врагов Ислама есть повод изображать мусульман варварами , устраивающими бойни на улицах. И запрещать строительство мечетей в Европе.Не участвуйте в делах шайтана и искусственных дрязгах.

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Последние комментарии

Muslimov 2015-03-30 09:53:20
А Пелагея себя показала с лучшей тороны, у которой мне кажется отсутствует так называемый "великодержавный шовинизм", хотя она и по нации является еврейкой. У нее от красивой и душевной татарской песн...
Muslimov 2015-03-30 09:50:45
Я бы подчеркнул - российска сцена, где израильтяне совращают людей. Только одна рожа гомосека Нагиева чего стоит, которого выпускают к детям
Rustam 2015-03-30 09:46:57
Возможно, вы правы: сцена - это не лучшее занятие для нормального человека
Muslimov 2015-03-30 09:38:21
Билан на поливину татарин. Хотя, может быть Саиде и повезло больше, не оставшись на кяфирской сцене. А так она молодчина: показала всем, что в отличии от развратных российских песен, есть и другие и б...
Muslimov 2015-03-30 09:18:52
Ахмад брат. К сожалению, в самом (или от именни суннизма) в Исламе образовались и другие секты, которые несут еще большую опасность для нашей Уммы. Одна из них это - "Хизб-ут-Тахрир", которые отрывают...
Rustam 2015-03-30 08:55:17
Надо ей было Билана выбирать, а не Пилагею. Пилагея просто не способна оценить настоящее дарование.
Almaz muslim 2015-03-30 08:16:37
Тяжело всё это читать, но к сожалению это факт. Пока мы живем каждый своей жизнью, в своих городах, обустраивая свою жизнь, Палестина как ближайшая к передовой фронта нашей уммы, несет потери и кажды...