Мусульмане Биробиджана будут адаптировать мигрантов

Мусульманская организация взялась за адаптацию мигрантов, работающих на территории Еврейской АО

Мусульманская организация взялась за адаптацию мигрантов, работающих на территории Еврейской АО

Теги:





0
02 Мая 2012г. (10 Джумада ас-сани)
Мусульманская религиозная организация "Махалля – "Ахли Тарикат" находящаяся на территории города Биробиджан Еврейской автономной области заключила договор о сотрудничестве с ОФМС России по области. В рамках взаимодействия ожидается совместная работа по адаптации к жизни и работе в области трудовых мигрантов.



Как рассказали в пресс-службе Духовного управления мусульман Дальнего Востока, целями и задачами данного соглашения являются "объединение усилий по социально-культурной адаптации мигрантов, прибывающих на территорию ЕАО для проживания и трудовой деятельности, их интеграции в российское общество. Также планируется проведение просветительской работы по доброжелательному отношению к людям другой национальности и вероисповедания, духовное и культурное становление мигрантов, обеспечение их законных прав и интересов, недопущение межнациональных и межрелигиозных конфликтов".



В подписании документа присутствовали начальник ОФМС России по Еврейской автономной области Лебедев Андрея руководитель религиозной мусульманской организацией "Ахли Тарикат" Расулова Саидрахмона.



В конце мероприятия стороны обменялись подарками и сувенирами.



Как отмечают в ДУМ Дальнего Востока, мусульманская организация "Ахли Тарикат" г. Биробиджан уже не первый год успешно "ведёт духовную и культурную деятельность в сфере работы с мигрантами. А так же проводит мониторинг состояния мусульманских общин, их отношений друг с другом и принимает меры по профилактике межнациональных конфликтов и напряжённости в обществе".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика