Медведев пообещал помощь пострадавшим в теракте в Махачкале

Медведев поручил помочь пострадавшим в Махачкале
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Дагестана Магомедсаламу Магомедову предоставить всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в теракте в Махачкале, сообщает Кремль.



Отмечается, что соответствующее поручение глава государства дал в ходе телефонного разговора с Президентом Дагестана Магомедсаламом Магомедовым.



Напомним, что в результате двойного теракта в Махачкале погибло 13 человек, еще около ста получили ранения.



По данным МВД республики, 3 мая 2012 года в 22 часа 10 минут возле стационарного поста "Аляска-30" ДПС ГИБДД МВД по Дагестану, расположенном на окраине города Махачкалы, при выезде на автотрассу "Махачкала-Астрахань" неустановленное лицо привело в действие взрывное устройство, заложенное предположительно в автомашине ВАЗ.



"В результате взрыва были причинены повреждения зданиям и припаркованным автомашинам. Примерно в 22 часа 25 минут, когда к месту происшествия прибыли полицейские, сотрудники службы спасения МЧС России по Республике Дагестан и собрались прохожие, было приведено в действие второе самодельное взрывное устройство, заложенное предположительно в автомашине "Газель". В результате второго взрыва погибло 12 человек, из них 7 сотрудников полиции, 3 сотрудника службы спасения регионального МЧС России и 2 местных жителя. С ранениями различной степени тяжести в больницы госпитализированы более 100 человек. Значительные повреждения причинены расположенным поблизости зданиям и сооружениям. Повреждено более 30 автомобилей", – уточнили в ведомстве.



Мощность первого взрывного устройства, заложенного в автомобиле "ВАЗ", составила около 20 кг в тротиловом эквиваленте, мощность второго – около 50 кг.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kbkz 04 Мая 2012г.
Ответить

Согласно конституции РФ президент является гарантом безопасности. В нашем случае это не так и граждане не могут чувствовать себя в безопасности, особенно мусульмане, и особенно от правительства РФ...

kbkz 04 Мая 2012г.
Ответить

Согласно конституции РФ президент является гарантом безопасности. В нашем случае это не так и граждане не могут чувствовать себя в безопасности, особенно мусульмане, и особенно от правительства РФ...

Яндекс.Метрика