Татары Москвы не пойдут на "Марш миллионов"

Гаяз Ямбаев
Московские татары не намерены участвовать в протестной акции оппозиции, запланированной на 6 мая – у них намечается мероприятие поинтереснее. Как сообщил ИА IslamNews председатель Татарской культурной автономии Юго-восточного округа Москвы Гаяз Ямбаев татары, которым совершенно чужды оппозиционные идеи, зато близок и понятен Владимир Путин, 6 мая намерены отметить День победы.



"Мероприятие состоится в библиотеке "Содружество", ул.Братиславская, 26, в 13.00. Муфтий прочтет проповедь, придут депутаты, намечается культурная программа – концерт, военные песни на русском и татарском языках. Споем «Синий платочек», «Катюшу». Пригласили даже симфонический оркестр, пианистов, скрипачей. Потом состоится национальное чаепитие – посидим скромно, с пловом, разными фруктами, эчпочмаками", – рассказал о планах мероприятия председатель Татарской культурной автономии Юго-восточного округа Москвы.



По словам Гаяза Ямбаева, идея провести такое мероприятие именно 6 мая принадлежит "нам самим, автономии татар юго-восточного округа", само же оно состоится при финансовой поддержке местной управы. "Мы предложили Управе эту идею, и в управе нас поддержали", – отметил собеседник IslamNews.



Кстати, как сообщали накануне СМИ, организаторы протестного "Марша миллионов" сомневаются в его успехе и в свете напряженных отношений друг с другом пока не понимают, как он пройдет. По словам одного из организаторов акции, попросившего не называть его имени, взаимная нелюбовь членов оргкомитета объясняется еще и тем, что "люди провели друг с другом слишком много времени". "Жаркие споры были и во время зимних акций, но в преддверии самой важной стало очевидно, что компания слишком разнородная в политическом плане, да и ясно, что миллиона не будет, а сколько в итоге придет – непонятно", – заявил оппозиционер агентству РБК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 05 Мая 2012г.
Ответить

немного в защиту Гаяза Ямбаева :) он сказал :"татары, которым совершенно чужды оппозиционные идеи, зато близок и понятен Владимир Путин, 6 мая намерены отметить День победы." т.е. праздновать День победы будут те которым чужды..... не ВСЕ Но современные журналисты, перестали писать реалистично, им НУЖНО ВЗРЫВАТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ. ДЕЛАТЬ СЕНСАЦИЮ. Так что минус тому, кто эту статью написал, делая обобщения на всех татар москвы.

altaec 05 Мая 2012г.
Ответить

Очень несерьёзно! Опять татар подставили... "Мы пскапские..."

Musliminfo 04 Мая 2012г.
Ответить

"Гаяр; автономии татар юго-восточного округа", само же оно состоится при финансовой поддержке местной управы" _____________________ Оно и понятно: управа подкинула деньжат, Гаяр и его кяфирская автономия запела "Катюшу" и "Синий платочек". Лучше бы на эти деньги провел встречу татар автономии с верующими татарами и научился бы намазу. Тогда можно было спеть и про "Синий хиджаб". Как люди ничтожны от безверия и как продажны: продались за деньги.

Izhevsky 04 Мая 2012г.
Ответить

Заказная статейка

Musliminfo 04 Мая 2012г.
Ответить

Гаяз Ямбаев показал свою шкурность. Если ему ближе Путин, то татарам ближе оппозиция.

АбуМухаммад 04 Мая 2012г.
Ответить

Почему многие религиозные или общественные деятели любят говорит то от имени всех мусульман,то от имени татар мол мы за ВВП! и против протестующих. кто их уполномочивал?? пусть научатся начинать отвечать и говорит от своей семьи например. но не надо за всех мусульман и татар например.

Maryana 04 Мая 2012г.
Ответить

Вот так всегда, когда хочется заткнуть кому-то рты, так обязательно скажут: "я говорю от имени всех татар". Гаязу Алиеву давно пора уже научиться от себя говорить (как-никак глава МТНКА ЮВАО Москвы), а он все туда же -ударяется говорить от имени всех.

Gayar 04 Мая 2012г.
Ответить

Слишком категорично сказано. За всех татар Гаяза Алиевича никто не уполномачивал выступать с заявлениями. Каких людей он представляет? Почему не добился строительства мечети в своем округе? Уверен, что часть татар несмотря ни на что выйдет протестовать, потому что их права национальные и религиозные попираются властями. Московскую Соборную мечеть снесли в момент и никто не пожелал разобраться! Муфтии вороваты и бесконтрольны, зато подпевают властям. Запреты, аресты. Людей заставляют молиться в тесноте и грязи. Это издевательство. Подобную ситуацию можно изменить только путем акт...
Читать дальше

umar 04 Мая 2012г.
Ответить

На одних из последних оппозиционных митингах, в которых принимали участие нацисты оскорбляли с матами лучшее из имён Всевышнего (Аллах). Я бы лучше задумался о том, как ответить на такое, если подобное произойдёт на "марше миллионов".

Туран 04 Мая 2012г.
Ответить

В маршах протеста в основном участвует молодежь.а людям старшего и пожилого возраста наверно лучше встретиться в более спокойной обстановке,делиться воспоминаниями.Кстати, в Уфимском вокзале полиция задержала участников "Марша миллионов".Такая вот у нас демократия.

umar 04 Мая 2012г.
Ответить

Многие люди которые туда хотят пойти - это ветераны, а они совсем по-другому всё воспринимают. Если просто накричать и обвинить, то толку от этого не будет, надо заниматься с обществом, учитывая что оно состоит из разных людей.

uralec 04 Мая 2012г.
Ответить

да уж!!! модно что ли стало в армию путина вступать.....!?

uralec 05 Мая 2012г.
Ответить


uralec 04 Мая 2012г.
Ответить