Сегодня: 01-11-2014 Москва 11:48   
Мигранты стали неохотнее ехать в РоссиюМигранты стали неохотнее ехать в Россию
Малала перечислит призовые “Всемирной детской премии” сектору ГазаМалала перечислит призовые “Всемирной детской премии” сектору Газа
Израиль впервые с 1967 года полностью закрыл Аль-АксуИзраиль впервые с 1967 года полностью закрыл Аль-Аксу
Кадыров отстроит в Грозном самый красивый аэропорт РоссииКадыров отстроит в Грозном самый красивый аэропорт России
Власти Китая обязали школьников быть атеистамиВласти Китая обязали школьников быть атеистами
Молодежь Татарстана: В хадж на велосипеде? Легко!Молодежь Татарстана: В хадж на велосипеде? Легко!
Угрожавший мусульманке сбежал из зала суда с пиджаком на головеУгрожавший мусульманке сбежал из зала суда с пиджаком на голове
Поклонялись ли крестоносцы пророку Мухаммаду?Поклонялись ли крестоносцы пророку Мухаммаду?
Исламская партия Туниса сдала свои позицииИсламская партия Туниса сдала свои позиции
МИД РФ предупреждает: В Египте безопасно лишь на курортахМИД РФ предупреждает: В Египте безопасно лишь на курортах

В якутской колонии продолжают истязать русского мусульманина

05 мая 2012, 16:23

Уже 4 года Сейфулла (Андрей) Лозин находится в заключении
Уже 4 года Сейфулла (Андрей) Лозин находится в заключении

Контекст

4 мая 2012 года, в очередной раз сотрудниками ФКУ ЛИУ-5 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) был избит заключенный мусульманин Сейфулла (Андрей) Лозин. Об этом сообщил ИА Islamnews член инициативной группы “Наше Время” Алексей Роев.

“Проведя около месяца в СИЗО, где не было замечено ни одного нарушения со стороны заключенного, Лозин был этапирован обратно в колонию для туберкулезно-больных. Но 4 мая 2012 в ФБУ ЛИУ -5 РС(Я) пос. Большая- Марха, где в камере в присутствии Сейфуллы (Андрея) Лозина проводили обысковые мероприятия, сотрудники УФСИН опять начали проявлять неприязнь к религии Ислам. Они выкинули ткань, приспособленную для совершения намаза, сорвали со стены расписание молитв и порвали его в клочья. Когда осужденный Андрей Лозин спросил: “Что вы делаете?”, лейтенант Александров Николай Степанович просто набросился на него и избил кулаками по лицу, а другие сотрудники держали заключенного, совершая групповой произвол . После чего Сейфулла очнулся в дежурном кабинете. В результате побоев у него разбито лицо, один глаз заплыл и перестал видеть. Медик зафиксировал побои на лице и груди Андрея”, – рассказывает правозащитник.

По словам членов группы “Наше Время”, страдающий туберкулезом последней стадии с начавшимся распадом легких Андрей Лозин многократно подвергался избиению сотрудниками колонии, которые кроме этого оскорбляли религиозные чувства верующего, разорвали Коран и нарисовали половые органы, на написанных на стене словах “Нет бога, кроме Аллаха”.

19 апреля этого суд рассмотрел ходатайство об освобождении Лозина Андрея в связи с ухудшением состояния здоровья. Ходатайство не было удовлетворено. Уже 4 года Сейфулла (Андрей) Лозин находится в заключении, где условия не подлежат для содержания даже здоровых людей: сырость, холод, скудное питание, ветер из-под полов, антисанитария. И у прокуратуры на все жалобы один ответ: “В ходе проверки нарушений не выявлено, повода для вмешательства нет”.

Участники инициативной группы “Наше Время” призывают всех желающих помочь Андрею Лозину написать на адрес группы al-kahhar@yandex.ru или пройти по ссылке.


Еще на темы:  
Актуальность:
+1 1 rating, 1 vote1 rating, 1 vote
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Регистрация или войти с помощью: 
  1. Махмуд
    05.05.2012 17:16

    А после инцидента с порчей Корана и изображением половых органов около надписей «Нет Бога кроме Аллаха», и высказываний зам.нач . Понасенко –«хрен тебе а не халал! Руководство УФСИН по РС(Я) пообещали муфтию Мусе Сагову , что такого больше не повториться….
    >
    > Напоминание мусульманам :
    > «Они не прекратят воевать с
    > вами, пока не отвернут вас от вашей религии, если смогут».
    >
    > «Они никогда не будут вами
    > довольны, пока вы не последуете за ними в их религии».
    >
    > «Они хотят, чтобы вы стали
    > неверными как они, и стали одинаковы».
    > Братья и сестры нужно поддержать брата ,и встать на защиту религии , сделать звонки в администрацию колонии , УФСИН, ПРОКУРАТУРУ. А так же отправить жалобы с требованием отчета о происходящем с нашим братом Андреем Лозиным(СейфуЛлах) ,
    >
    > Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России)
    >
    > Почтовый адрес: 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14.
    >
    > – для физических лиц: Интернет-приемная
    > – для юридических лиц: udmail@fsin.su – ОТПРАВИТЬ ЭЛ.ПИСЬМА
    >
    > Телефоны пресс-бюро (только для СМИ): (495) 982-19-92; (499) 799-32-72
    > Факс для направления запросов: (499) 799-32-71-
    >
    >
    > Руководство УФСИН России по Республике Саха (Якутия) адрес : 677000 г. Якутск ул. Дзержинского, 10 Начальник УФСИН России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Сергей Валерьевич Иноземцев Телефон: (4112) 34-16-26, 39-10-8- СДЕЛАТЬ ЗВОНКИ
    >
    > ФБУ ЛИУ 5 (ЯД 40/5 Республика Саха (Якутия) Якутск, пос. Большая Марха, ул. Экспериментальная, 5/1; тел. (4112) 20-38-56, 20-39-10, 20-39-13. – СДЕЛАТЬ ЗВОНКИ
    >
    > Генеральная прокуратура Российской Федерации
    > Краткое наименование – Генпрокуратура
    > Официальный сайт – http://genproc.gov.ru/ – ОТПРАВИТЬ ЭЛ.ПИСЬМО
    > Адрес 125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а
    > Генеральный прокурор Российской Федерации Чайка Юрий Яковлевич
    >
    Прокуратура Якутска
    прокурор: Морозов Алексей Владимирович
    адрес: 677891, г. Якутск , пр. Ленина , 48
    телефон 44-58-80
    e-meil: prok yakunsk@sakha.ru- ОТПРАВИТЬ ЭЛ.ПИСЬМО

    Якутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Саха (Якутия)
    > прокурор: Васильев Александр Ефимович
    > адрес: 677000 город Якутск ул. Халтурина 4/1
    > телефон: (4112) 22-54-45
    > e-meil: prokiy@sakha.ru- ОТПРАВИТЬ ЭЛ.ПИСЬМО
    копируйте текст статьи отправляйте жалобы по электронным адресам прокуратур и УФСИН , Содержание жалобы:
    > По данному инциденту требуем привлечь к ответственности сотрудника лейтенанта Александрова Николая Степановича, и всех участников данного произвола представителей УФСИН. а так же ДПНК смены 4 мая 2012 года
    >

    • Gulnaz
      05.05.2012 18:25

      если все жалобы остаются без ответа может стоит
      попробовать альтернативные способы борьбы. Пикет например провести, в Якутске или в Москве.
      Ведь по поводу ареста издателя Хабибуллина мусульмане проводили пикеты.
      Так шуму будет больше

    • TOTAR
      13.05.2012 21:57

      Махмуд как это пообещали .так дело не пойдёт ,есть закон за оскорбление ,что там грозит?или в тюрьме законы РФ не действуют? оказывается не только в Палестине беспредел ,унас ещё хуже в демократическом государстве,давайте разберитесь срочно с этим делом.

  2. Rafa 66
    05.05.2012 17:22

    О Аллах! Даруй стойкость на истине в испытаниях нашему брату, даруй ему смерть шахида!

    • бенладен
      05.05.2012 19:53

      С уважением отношусь к нему и считаю, что смерть шахида он действительно заслужил.Но на всё воля АЛЛАХА!

      • TOTAR
        05.05.2012 20:13

        вы шо! пусть пока живёт.он же должен рассказать миру как всё было.

  3. umar
    05.05.2012 18:48

    Сейфулла, я постараюсь сделать всё что в моих силах, чтобы ты и мусульмане оказавшиеся в подобном положении были отмщены. Да убережёт нас Аллах от бездействия и трусости.

    • TOTAR
      05.05.2012 20:11

      umar тормози -это подстава.

      • Махмуд
        05.05.2012 22:46

        тотар мусульман по всему миру уже убивают, в наглую, а вы говорите это подстава, не понимаю вас. что с тобой , брату поддержка наша нужна а ты отмазываешся , не хочешь участие принимать твое ведь дело. Брата притесняют!

    • Рузиля
      09.05.2012 17:11

      Точно! Если мусульмане будут бездействовать, это никогда не кончиться.

  4. kbkz
    05.05.2012 21:20

    Нет у мусульман защитника в лице халифа. Когда одну мусульманку оскорбили и она призвала на помощь правителя, вся мощь исламского государства была направлена против этого государства.
    Есть ведь у мусульман богатство, территории, армии, но нет единого государства…

  5. muwahid01
    05.05.2012 22:04

    Надо дуа просить за брата СайфуЛлаха и против этих ублюдков Александрова и др.,чтоб Аллах их покарал, будь они прокляты. У нас в Казахстане тоже были случаи когда мусульман забивали насмерть в зонах такие же выродки,но Хвала Аллаху после последнего случая шум подняли хороший,посадили этих мразей,гореть им в аду,даст Аллах.

  6. rms
    05.05.2012 22:10

    Секулярный псевдогуманизм в действии.

    • TOTAR
      05.05.2012 22:42

      или я дурак или ничего не пойму .я 3 года сидел в тюрьме там я принял ислам,там были разные мусульмане но был один Аллах (не в числительном виде)с о мной происходили разные случаи,было когда меня били ,но!!!!! потом прокуратура всех науши поставила,был случай случайный когда из -за меня вся зона подняла бунт.сразу ввели спец наз изолятор по вскрывался,я был там самым простым заключённым ,но Аллах меня там берёг ,и когда я вышел на свободу не нашёл разницы в душе между свободой и заключением.потому ,что а сердце был Аллах.и тоже болел туберкулёзом правдо лёгкой формы ,но 2 раза,если искренне соблюдать все законы Аллаха,и Пророка,Аллах даже маленькому комарику не даст тебя укусить!!!! поэтому для меня всё это странно ,это статья .

      • Махмуд
        05.05.2012 22:58

        Кого Аллах любит того Аллах испытывает! А вы как в зоне жили? в черной массе или в красной? ты 3 года сидел в тюрьме СейфуЛлах, 4 года из карцера не вылазит, по чему по тому что не равнодушно смотреть ко всякому кому рода справедливости, не молчить когда других притесняют, Аль хамду ли Ллах, Аллах смилостивился , поставил на путь прямой. Угодные администрации люди которые по молчаливому своему согласию сопутствуют творящемуся там бес пределу, живут спокойно, естественное явление нет никакого противостояния злу,

        • TOTAR
          06.05.2012 19:36

          когда я там был времена были другие95-98.в красной массе я не жил.был порядочным.видел и общался с полаженцами зоны и отрядов.после того как я всё проанализировал мне Аллах открыл сердце для ислама.и я всем сказал я мусульманин,а как известно за образ жизни не предъявляют. с этого момента я перестал лезть во все внутренние дела зоны ,перестал ходить на сходники ,ходил только в мечеть ,точнее помещение отведённое под мечеть.читал много намазов каза.ночами не спал боясь пропустить утренний намаз ,-летом.7 раз прочитал крачковского, вот там то в душу мне и залез вахабизм через книги,потом я понял уже на воле ,что это такое.легче 32 зуба выдернуть без наркоза ,чем убрать из сердца ту болезнь которая несёт в себе это течение,я это пишу не для того ,что бы кого то оскорбить,просто пусть кто может подумает хорошенько.например лежит в луже пьяница ,надо не пьяницу ненавидеть ,а это его действие которое привело к этому.

    • Махмуд
      05.05.2012 22:59

      обьясните что вы этим хотели сказать?

  7. muahidun
    06.05.2012 0:50

    Ассаляму аляйкум. ЧП в колонии№1 п. Октябрский г. Копейск Челябинской обл. начали избивать мусульман, их больше 200 .Мусульмане обьявили голодовку(семьи бояться обращаться к правосудию избегая преследования . просят анонимности!!!)

  8. асия
    06.05.2012 14:05

    такой беспредел происходит везде.сейчас в уфе сестер судят.и будет это происходить до тех пор пока мусульмане не осознают в чем их сила, до тех пор пока не исчезнет страх перед куфарами будет только перед Аллахом. вспомните как раньше мусульмане желали себе смерти больше жизни… тогда их все боялись и какая мощь была у мусульман. " О да, ведь для друзей Аллаха нет страха, и не будут они печалиться"(10.62)

    • Musliminfo
      06.05.2012 14:31

      Нужно объединиться мусульманам и изгнать со своих постов муфтиев-мунафиков – ставленников спецслужб. Такие полковники как Хузин, Раев, Таджутдин, Пончаев и РАИС, ЦДУМ, СЗДУМ и прочие позволяют гнобить и преследовать мусульман и раскалывают Умму на своих и на не своих.

      • асия
        06.05.2012 14:48

        надо систему менять…и Иншааллах таких людей не будет

        • Махмуд
          06.05.2012 18:41

          систему менять , а в настоящее время что делать? есть факты посягательств на мусульман, в данное время какую систему защиты можем создать?

          • асия
            07.05.2012 8:12

            вспомните Сунну Пророка с.а.с. что делал он когда видел как мусульман убивают истязают,не дают намаз читать?там тоже были факты. Семье Ясира он сказал "терпите". Но ведь при этом не бездействовал.

  9. GID
    07.05.2012 13:14

    В день Инна гурации о Русских (мусульманах)
    Слезы наварачиваются от таких статей.Неужели такое может быть в
    нашем обществе?!Человеку не дают спокойно умереть?! Ужас.Чем по
    мочь,не знаю,не имею ни средств,ни возможностей,только слово.А
    слово мое вот;
    -Русские мусульмане,братья и сестры,отдаю должное вашему Иману,
    именноРусские мусульмане!Да!На их плечи снизошла вся тяжесть не
    вежества нашего общества,тяжесть падения нравов..,тяжесть исс-
    купления!Они не взрываются в переходах метро,они не метингуют на
    площадях,они молча страдают и переносят все лешения и тяготы..,
    во имя будущего.Они знают,что спрошено будет в день страшного
    суда,с каждой сущности!..С города,с улицы..,с народа.Они тихо
    страдают за свой народ-Русских,дабы небыло им упрека в Страшный
    День.Это великие люди!Это для них господь сохранял доселе народ
    сей,в то время когда было погубленно огромное количество других
    народов.Сохранял,дабы вывести из чресел Их,-Русских мусульман!
    Сестры мой,братья,не ждите не от кого помощи,иначе как от гос
    пода своего!В это век невежества и неверия только Господь наш
    нам подмога.И тем кого Он уже прибрал,и тем кого Он Поманил своим
    Величием и Благодатью!Приведу Имя его,хоть стараюсь не приводить в интернете Его имени.
    Не надо ждать жалости,не надо ждать подмоги.Берите все в свои
    руки.Надо искать,и использовать все возможности для изложения своего мировидения.Надо обьединять джамагаты,создовать возмоность
    выссказаться.Созданная недавно организация Женщин Мусульман Рос
    сии,дает на это надежду!Верховенная власть этого государства вроде не против таких процессов.Это ваше государство!Боритесь за
    него,всеми доступными методами,-это называется"искусство возмож
    ного!Интересная вещь получается;Все кто предьвляет Русским мусу
    льманам претензии по поводу и без повода в основном не Русские!
    Русскиеже в силу своей иссторической набожности-молчат!Здесь
    хочется привести слова Пороховой;-Иман-Вера, ее либо есть либо ее нет. Не знаю сколько вам придется терпеть,пока придет в об
    щество осознание этого!В любом случае желаю всем мусульманам
    прживающим В Росси;терпение и крепости.Прошу Всевышнего возздать
    всем угнетателям и тиранам.Прошу наполнить сердца угнетенных
    верой во встречу с Ним ,с Источником Райских наслождений.Ибо
    Господь наш не лжет, и не любит ложь!

  10. Махмуд
    07.05.2012 17:45

    у мусульманина не может быть понятия красный черный т.е. это мысли людей чего нет в исламе и придерживатся этих мыслей харам. мусульманин он везде мусульманин хоть в африке, и в руководстве жизненим у него коран и сунна, а не идея воров или еще что нибудь а то что спокойно из мусульман в зоне живет кто то они промто там тела который выгодны, ходи молись но когда начинаешь нести религию должным образом тогда естественным образом начинается уже борьбы истины с ложью, до чего же люди не любят когда им правду говорят, и не любят когда кто то начинает преобладать их,в развитии. и сущность гордеца. НУЖНО ВСЕМ КАК ОДИН РЕАГИРОВАТЬ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ! ПОДДЕРЖИВАТЬ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР ОКАЗАВЩИХ В ПРЕТИСНЕНИЯХ!

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Последние комментарии

impuls 2014-11-01 08:31:01
Психически больные люди.
impuls 2014-11-01 08:17:44
Цепная собака, легко отделался. Правильно суд решил, таких псов нужно восспитовать черновыми работами у параши, и держать на привези от людей.
Абдульазиз 2014-10-31 22:39:56
РАПС - аборты и планирование семьи Еще в 30-х годах Гитлер заявил: "Мы обязаны сокращать население, нам надо будет разработать технику депопуляции... Я не обязательно имею в виду уничтожение; я просто...
ansar 2014-10-31 22:36:35
Трудно верится в межконфисиональный мир на территории Рф. Первая причина тому, что исходят нотки зловонного национализма не от простых людей, а от чиновников высшего ранга. Одни заявления Жирика чего ...
Абдульазиз 2014-10-31 22:29:41
Уа йияка!
Umar2014 2014-10-31 22:02:41
В своё время фараон Мубарак (да продлит Аллах его заточение, усилит его мучения и печаль и пусть лишит его Аллах надежды) пытался построить эту стену. Не знаю на чём это всё остановилось, но один раз ...
Umar2014 2014-10-31 21:54:35
По Воле Аллаха освободят всех. ИншаАллах.
Дина060990 2014-10-31 21:52:40
Она ИншаАллах ответит в Судный день за свои деяния и это будет страшнее чем 9 лет.
Дина060990 2014-10-31 21:47:22
На бедах мира ищут развлечений. Куда катится мир..((