Кадыров пристыдил жену чиновника за недостойное поведение

Замполпреда Чечни уволили после скандальной драки
Заместитель полномочного представителя Чеченской республики при президенте России Тамерлан Мингаев уволен после скандала, в центре которого оказались его жена и сын. Между ними и активистами движения "Наши" 1 мая произошла драка возле ТЦ "Европейский", об этом сообщает пресс-служба главы Чечни.



"Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой", – заявил Р.Кадыров журналистам в Грозном.



"Я твердо убежден в том, что бороться с нарушителями правил дорожного движения и парковки должны сотрудники ГИБДД и иные наделенные на это полномочиями законом должностные лица. Абсолютно ничем неоправданно поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания",- отметил он.



По словам Кадырова, если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, "как он может определить, какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить".



- В случае с Мингаевой все происходило аналогичным образом. Более двух десятков человек произносили оскорбительные высказывания, не реагировали на ее слова о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в Интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой,- говорит Р.Кадыров.



Он подчеркнул, что, "несмотря ни на что, Мингаева не должна была позволить втянуть себя в конфликтную ситуацию".

"Она вела себя неправильно. Если нарушили её права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку", – сказал глава Чечни.



По его мнению, "особенно недопустимым является факт ввязывания в ссору сына, вместо того, чтобы уберегать его от конфликтных ситуаций".



"Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам.



Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его", – отметил Рамзан Кадыров.



Напомним, что в центре Москвы 1 мая произошла драка с участием активистов движения "Наши", проводивших дорожную акцию "СтопХам". Вчера видео потасовки появилось на видео-сервере youtube, тогда то событие и получило широкий резонанс.



Главными героями потасовки стали активисты проекта движения "Наши" "СтопХам", борющиеся с неправильно паркующимися водителями, и члены семьи Тамерлана Мингаева, заместителя полпреда Чечни при президенте РФ – его супруга Мадина и сын Ислам.



В этой истории была и провокация со стороны активистов "СтопХам", и сама хозяйка дорогого авто выражалась по меньшей мере не культурно. Приехавший к месту происшествия сын замполпреда добавил масла в огонь, устроив драку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Равиль 12 Мая 2012г.
Ответить

ну положим можно было бы и потратить 50 руб. в час за стоянку подземную , а не " качать права " чьей то жены.И волонтеры правы : надо хоть с чего то начинать жить нормально : не подрезать на дороге , не стрелять из травматики в друг друга , пропускать на зебре пешеходов и тд. У Аллаха нет мелочей .И тому кто ставит свою машину поперек дороги - надо бы и быть готовым ответить за это .Пусть даже не инспектору ГАИ , а простому активному ГРАЖДАНИНУ .Вон в США или Германии соседи в полицию звонят даже за выброшенный на улице мусор и штраф там в 1000 евро за это.Что правильно.Сколько можн...
Читать дальше

Halid777 10 Мая 2012г.
Ответить

Ассаламу Алейкум, братья! Вы еще не поняли? Идет целенаправленная политика по дискридитации Ислама, любой малейший повод раздувается до размеров пика Коммунизма. Вспомните манежную, Мирзоева, теперь это. Нам, как мусульманам вообще не пристало обсуждать других муслимов, тем более женщин! У нее есть муж. Каково будет вам, когда будут обсуждать ваших жен? В хадисе говорится: «Мусульманин мусульманину - брат. Он не притесняет его, не оставит без помощи и не позволит, чтобы он оказался в трудном положении» (Муслим). А что с нами происходит? Стоит кому то споткнуться, так мы уже кричим - он не мусл...
Читать дальше

BERGMAN 10 Мая 2012г.
Ответить

Да вот так вот в жизни бывает,в один миг лишился "высокого" поста а все из за языка и показухи,что трудно ей было проявить терпение и скромность которая присуща мусульманкам, ну теперь время подумать над своими действиями у нее будет,если ее муж не уволил из за ее языка

Cezarium 08 Мая 2012г.
Ответить

ай Кадыров..конечно он вызывает симпатию после таких мудрых решений...хорошо бы и всем остальным недобросовестным чинушам России взять с него пример..

maryam1 06 Мая 2012г.
Ответить

я называю это так: "в чужом глазу соломинку видит,в своем бревна не замечает..."

alihan 06 Мая 2012г.
Ответить

Ну и какое мнение после этих "движений" будет у неверных о исламе и кавказе вцелом??? А узу би Ллях............

Abidov 06 Мая 2012г.
Ответить

Уважаемые Братья: В каждом из нас внутри шайтан, как только дадим своему гневу путь сразу вступает "главный герой". Подобные ситуации может произойти с любым из Вас. Но это не означает что человек не мусульманин. Подобные вердикты нельзя выносить поспешно. Идет планированная подставная акция направленного характера. Воспринимайте все с умом а не эмоциями.

miskin-00 06 Мая 2012г.
Ответить

по заяве кадарова можно понять,что это единичный случай с чечен(ками).но,к сожалению,это не единичный случай-даже по моим наблюдениям.

fenix 06 Мая 2012г.
Ответить

Ну вот из за жены кафыров лишил кормушки))

Palestin 06 Мая 2012г.
Ответить

Dzabrail сказал :все чеченцы не мусульмане. Это обвинение не одного человека, а всю нацию в куфре. Dzabrail , может ты имел в виду, что то другое?объясни чеченнцам.

impuls 06 Мая 2012г.
Ответить

Она со своим сыном очередной раз подставила чеченцев и мусульман перед людьми. Она и ее сын должна извениться за хамское поведение в прямом эфире и попросить прощения у Всевышнего Аллаха(С.В.), чтобы как-то стереть это пятно непристойности перед чеченцами и мусульманами. Потому что многие россияне по этому сюжету будут думать и говорить плохо о мусульманах и о чеченцах.

Musliminfo 05 Мая 2012г.
Ответить

А стало ли стыдно, этой бесхиджабной мужеподобной женщине? Разве это мусульманка, которая ботает по фене (по тюремному) и ведет перепалку с чужими мужчинами?

Halid777 10 Мая 2012г.
Ответить


Musliminfo 05 Мая 2012г.
Ответить