Сегодня: 22-05-2015 Москва 17:31   
Защитой хиджаба и чувств верующих займется отдельный омбудсмен?Защитой хиджаба и чувств верующих займется отдельный омбудсмен?
Лидер российских евреев отправился в мечетьЛидер российских евреев отправился в мечеть
Автора карикатур на Пророка выгнали из страныАвтора карикатур на Пророка выгнали из страны
От беженцев-мусульман снова открещиваютсяОт беженцев-мусульман снова открещиваются
Мадонна опубликовала скандальное фото с целующимися палестинцем и евреемМадонна опубликовала скандальное фото с целующимися палестинцем и евреем
Годом тюрьмы отделались афганцы, казнившие больную девушку за КоранГодом тюрьмы отделались афганцы, казнившие больную девушку за Коран
Сергей Аксенов: Сделаем все для сохранения памяти жертв депортацииСергей Аксенов: Сделаем все для сохранения памяти жертв депортации
Участнице турецкого шоу “Голос” прострелили головуУчастнице турецкого шоу “Голос” прострелили голову
Политик планировал теракты в «Исламвилле» и «Исламберге»Политик планировал теракты в «Исламвилле» и «Исламберге»
Школьница в хиджабе стала звездой соцсетейШкольница в хиджабе стала звездой соцсетей

Узники Гуантанамо ответили молитвой на обвинения

06 мая 2012, 14:07

Узники Гуантанамо ответили молитвой на обвинения
Адвокаты плененных мусульман, заявляют, что те отказываются говорить в знак протеста против пыток

Узники Гуантанамо – Халид Шейх Мохаммед, Валид бин Атташ, Рамзи Биналшибх, Али Абд Азиз Али и Мустафа Ахмад Хаусауи отказались отвечать на вопросы специальной военной комиссии, которая взяла на себя функции суда на военной базе США.

Назаначенные Пентагоном адвокаты плененных мусульман, заявляют, что те отказываются говорить в знак протеста против пыток, которым они подвергались в тюрьме, сообщает Би-би-си.

Все пятеро заключенных отказались отвечать на обязательный по процедуре вопрос, признают ли они себя виновными. В самом начале они сняли наушники, в которые транслировался синхронный перевод происходящего в зале суда на арабский язык и стали совершать молитву.

Как ожидают эксперты, процесс по обвинению в причастности к организации терактов 11 сентября 2001 в США будет длиться по меньшей мере год. Если спецкомссия признает заключенных виновными, им грозит смертная казнь.


Еще на темы:  
Актуальность:
+4 4 rating, 3 votes4 rating, 3 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Регистрация или войти с помощью: 
  1. Abidov
    06.05.2012 20:42

    США уже уничтожило сотни тысяч мусульман обвиняя их в этом преступлении своих спец служб.
    Они очередной раз проиграют стандартную процедуру где не будет ни малейшего правды для своего населения (избирателей). Хотя они тоже никак не имеют право влияния на политику США.

  2. Эклер
    07.05.2012 13:03

    Ну и правильно делают. Кто сегодня верит до сих пор, что это мусульмане совершили, а не америка сама? Их будет судить только Аллах, справедливым судом! а не эти ограниченные враги ислама..

  3. Cezarium
    15.05.2012 1:03

    интересно а есть еще такие глупыши, которые с умилением думают что эти атаки на башни благословил и совершил "шейх" Усама?

    • umar
      16.05.2012 2:23

      Может быть так, что ряд неверных были подкуплены Аль-Каидой до совершения терракта, для того чтобы операция прошла более успешно. Кафиры взяли и разнесли эту новость по своим источникам, и за это время подготовили свой план (заминировали корпуса в здании и т.д.). А после стали все внушать, что это они "тайное правительство" устроило терракт. Неизвестно, по-крайней мере про то что я написал, никто из членов Аль-Каиды не говорил.

      • Cezarium
        16.05.2012 13:10

        Умар..вроде неглупо рассуждаешь, но с изначально глупым взглядом на все это…проинформируй себя..источников вроде много…

        • umar
          16.05.2012 14:18

          Cezarium, послушай, я стал так считать после того, как понял, что все эти видео ролики про "тайное правительство", "заговоры" и т.д. пропагандируются самими масонами, что мол вот они какие сильные и хитрые – на всё горазды. Только лишь из этого.

          • Cezarium
            16.05.2012 14:25

            ну да..есть такой хитрый ход..вот только все это ролики, которые периодически удаляются из ютуба и над которыми смеются все ведущие центральных каналов..в общем по центральным каналам этих роликов точно не покажут…очень сильный и хитрый ход сионистов не правда ли?

  4. maryam1
    16.05.2012 1:14

    У меня возникает всё тот же вопрос "Где мужчины Исламской Уммы?" быть может поглащенны полность зарабатыванием денег на жизнь, что не хватает времени предпринять что нибудь серьёзное. А ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЖИВЁТЕ? ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

    • Cezarium
      16.05.2012 13:08

      а зачем тебе мужчины в этом контексте? говори прямо, не стесняйся…да, мужчины зарабатывают деньги для своих семей, потому что хотят обеспечить своим детям хорошее будущее…я надеюсь ты не имеешь ничего против?

  5. _cCc_
    16.05.2012 7:48

    Вы повелись на росказни откровенных евреев о "тайном провительстве" которая устроила эти наподения???

    Куфары этими баснями скрывают свою слабость и уязвимость.

    Аль-Кайда взяла на себя эту оперqацию,я больше склонен верить мусульманам чем явным иудеям, врагам Аллаха

    • Cezarium
      16.05.2012 13:06

      ну тогда ты воообще полный лох…убийство тысяч ни в чем невинных людей в башнях конечно очень богоугодное дело…послать что-ли тебя террориста на 3 буквы…да нет, не буду опускаться до твоей свинячей натуры…

      • Rinat Piterski
        16.05.2012 13:28

        А ты набери в посиковике "сионисты и Моссад взорвали башни-близнецы". Там тебе и ответ.

        • Cezarium
          16.05.2012 14:15

          кто взорвал башни-близнецы это большой вопрос…но все указывает на то, что точно не усамой…но такие бездумные глупцы как ссс считают что усама это святой шейх и наверное еще молятся за его душу…в общем у мусульман одна проблема – дураки внутри общины…когдас разберутся с ними, вот тогда можно и гармонично развиваться…

          • رشيد
            16.05.2012 15:05

            Возьми бортовой номер самолета, который грохнул в башни-близнецы и переведи его в символику Windings….. Q33 NY – очень символично!

          • umar
            16.05.2012 15:10

            Кто бы это мог сделать кроме Microsoft? никто, если только версия оффиса хакнутая. А уж Билл Гейтс точно не враг масонам.

          • Cezarium
            16.05.2012 15:11

            бортовой номер самолета не имел этого номера…я это 2 года назад проверил, когда подобная инфа гуляла в интернете..

          • Cezarium
            16.05.2012 15:19

            вот тебе номера самолетов, влетевших в башни-близнецы – АА011-номер первого самолета, UA175 – номер второго самолета…надеюсь больше не будем эту брехню обсуждать…

          • رشيد
            16.05.2012 22:47

            Пардон, не номер самолета, а номер рейса…

          • Cezarium
            23.05.2012 17:10

            детский лепет

        • umar
          16.05.2012 14:20

          В поисковике ещё и не то набрать можно, он для того и создан.

Архив новостей

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние комментарии

Dundu 2015-05-22 17:12:32
Мдааа... Спецслужбы Пиндосии всё-таки добрались и до Саудовской Аравии. Значит, дана отмашка и процесс пошёл.
Alp Arslan 2015-05-22 16:54:15
ИншАллах! хорошая новость, пусть теперь кяфыры что нибудь предпримут а мы на это посмотрим!
Alp Arslan 2015-05-22 15:51:20
Россия с ее сионистским правительством просто так нечего делать не будет, а то что "кремлядь" упомянуло борьбу с терроризмом не стоит и выведенного яйца, Ирак вот вот распадется, Сирия и Египет стали ...
ansar 2015-05-22 10:06:19
Какое же алчное и надменное правительство Ирака.. Ведь ни Россия ни Сша бесплатно не дадут даже копейки. Все поставки оружия записывается на внешний долг страны, которое потом будут расплачиваться год...
Zarina 2015-05-22 09:06:01
О чем вы говорите? Откройте фикх, в Исламе дозволено молиться не только об их приходе в Ислам, но также о благополучии в этой жизни, здоровье и т.п. Запрещено молиться только за УМЕРШИХ вне веры.
Muslimov 2015-05-22 09:03:41
Молиться за них нельзя. Можно лишь обратиться к Всевышнему с просьбой, чтобы Он направил их на прямой Путь, то есть в Ислам.
Almaz muslim 2015-05-22 08:22:31
Раз уж первый Русик уехал в Эмираты, что бы вдруг не превратиться в "виновного", на за мену ему нашли другого. И главная его проблема сегодня скорее то, что мама его когда то назвала Русланом.
Zarina 2015-05-22 08:21:30
«Не следите друг за другом и не злословьте за спиной своего брата. Неужели кто-либо из вас желает поедать мясо брата? Бойтесь Аллаха, поистине, Он - Прощающий, Милосердный».
Zarina 2015-05-22 08:19:50
Muslimov, а разве нельзя молиться за живых немусульман? нельзя молиться только за мертвых. Я уверена, что шейх Гайнутдин молится за всех и делает немало полезных для уммы дел, не афишируя этого в СМИ...