Сегодня: 27-04-2015 Москва 14:59   
Дизайнер Сахера Рахмани вышла замуж за русского мусульманинаДизайнер Сахера Рахмани вышла замуж за русского мусульманина
Кулинарные рецепты из “Исламского государства”Кулинарные рецепты из “Исламского государства”
Участник штурма автобуса с ОМОНом у московской мечети вышел на свободуУчастник штурма автобуса с ОМОНом у московской мечети вышел на свободу
В Таджикистане стали продавать лицензии на ношение бороды и хиджабаВ Таджикистане стали продавать лицензии на ношение бороды и хиджаба
Саида Мухаметзянова выступит на гала-концерте “Я говорю по-татарски!”Саида Мухаметзянова выступит на гала-концерте “Я говорю по-татарски!”
Чеченский спецназ принес России мировое чемпионствоЧеченский спецназ принес России мировое чемпионство
Чеченские боксеры покинули турнир из-за “нечистой силы”Чеченские боксеры покинули турнир из-за “нечистой силы”
Нужны ли детям книжки про любовниц и выпивку?Нужны ли детям книжки про любовниц и выпивку?
Дагестанскому мальчику медведь откусил рукуДагестанскому мальчику медведь откусил руку
Путин пригласил короля Саудовской Аравии в гостиПутин пригласил короля Саудовской Аравии в гости

Немецкая полиция не дала мусульманам помешать акции неонацистов

09 мая 2012, 16:21

Немецкая полиция не дала мусульманам помешать акции неонацистов
Полиция не пустила т.н. "салафитов" к месту проведения антиисламской акции

Район Эренфельд в немецком городе Кёльне вокруг еще недостроенной большой мечети напоминал во вторник, 8 мая осажденный лагерь. Его оцепили около тысячи полицейских и машины с установленными на них водометами. Кучка антиисламистов из праворадикальной группировки Pro NRW (“За Северный Рейн – Вестфалию”) размахивала карикатурами на пророка Мухаммеда. Несколько сотен граждан устроили демонстрацию против правых популистов.

Предшествовали этому беспорядки в Бонне 5 мая. Тогда странные личности из Pro NRW – маргинальной партии с мутной идеологией, замешанной на расизме и исламофобии, также вышли поразмахивать печально знаменитыми карикатурами датского художника Курта Вестергаарда. В то же время, экзотические бородатые ребята – “немецкие салафиты” (кстати в большинстве своем немцы по национальности), съехавшиеся в Бонн со всей Германии, дали отпор провокации, используя кулаки и подручные средства.

Полиция пыталась не допустить драки между сторонамии, но оказалась между двух огней.

Как передает “Немецкая волна”, центральные мусульманские организации в Германии отмежевались от любых проявлений насилия. Турецко-исламский союз призвал своих членов “проявить зрелость” и не участвовать в демонстрациях. Центральный совет мусульман в Германии осудил насилие со стороны салафитов. “Мы не хотим иметь ничего общего с готовыми к насилию мусульманами, которые оправдывают самосуд и нападают на полицию”, – заявила генеральный секретарь союза Нурхан Сойкан (Nurhan Soykan).

Чтобы прекратить провокации министр внутренних дел земли Северный Рейн – Вестфалия попытался запретить Pro NRW демонстрировать карикатуры на пророка Мухаммеда в Кельне. Однако суды подчеркнули “верховенство свободы слова” и отменили запрет. Запрещать подобные провокации нельзя. Верующие должны сносить насмешки над их религией. И они не должны служить поводом для проявления насилия, гласит постановление суда.

Бургомистр района Эренфельд Йозеф Виргес (Josef Wirges) подчеркнул, что провокация исламофобов “это бесстыдство, которое в день освобождения от немецкого нацизма натравливает людей друг на друга”.

Между тем, полиция уделила особое внимание “недопущению салафитов” к месту проведения акции в Кельне. Десять мусульман были заранее арестованы. Демонстрация обошлась в этот раз без драк. Однако, по крайней мере, 200 граждан Германии выразили протест маргиналам-исламофобам.

Отметим, что группировка Pro NRW отвергает связи с неонацистами. Её лидер Маркус Байзихт (Markus Beisicht) неустанно подчеркивает приверженность партии демократическим свободам и Основному закону ФРГ.


Актуальность:
0 0 rating, 0 votes0 rating, 0 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Регистрация или войти с помощью: 
  1. BERGMAN
    10.05.2012 12:18

    Надо было пустить,мусульмане наваляли бы им как следует,по самый 1945-й год .

  2. Самира Хамаль
    10.05.2012 21:29

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Rinat Piterski
      10.05.2012 21:35

      Ты видел салафита спавшего с мальчиком или у тебя новость с "эха Москвы"? Или у тя таблетки другие? Зачем напраслину гонишь на мусульман?

    • TOTAR
      10.05.2012 21:45

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Rinat Piterski
        10.05.2012 22:27

        ТОТАР. Я ведь тоже могу исказить твою кличку, но в отлчии от тебя я мусульманин и не буду опускаться на твой уровень.

      • абу
        10.05.2012 23:01

        как только начинают обливать грязью салафитов.. ты тут как тут..))).. как шакал в мультике про Маугли…)).

      • HALID-11
        11.05.2012 19:45

        Тотар как ты можешь оскорблять своего брата мусульманина? Ты думаешь что ты лучше его? Сабр сабр сабр

      • АбуМухаммад
        11.05.2012 19:51

        Тотар! я знаю братьев из мюридов твоего шейха. НЕ ОДИН ИЗ НИХ ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ ВЫРАЖАЕТСЯ КАК ТЫ. АстагафируЛЛах. или джахилия еще проявляется и тянет назад? мне такой ахляк и такой суфизм как у тебе точно не нужен. не позорь своего устаза.

    • абу
      10.05.2012 23:05

      6. О вы, которые уверовали! Если к вам придет нечестивец с какой-либо вестью, то разузнайте, [в чем дело], чтобы не поразить по неведению [невинных людей], а не то вам придется раскаиваться в том, что вы совершили.
      (сура Худжурат)

    • Dzabrail
      10.05.2012 23:44

      дура безмозглая, иди пищи на еврейских сайтах такую чужь… гореть тебе в аду вечно…

      • Dzabrail
        10.05.2012 23:47

        Эти слова адресованны Самира Хамаль!!! Незнаю почему так получилось, прошу простить ради Аллаха других…

      • Halid777
        11.05.2012 0:02

        Ан-Навави сказал в комментариях к сборнику хадисов Муслима: «Не свойственно искренне верующему часто проклинать и не будет дано ему заступничество и свидетельство в День Воскресения. Это осуждение, которое отговаривает и предупреждает о том, что у кого будут подобные характеристики, тот не получит этих прекрасных атрибутов. Ведь проклятие это вид дуа, когда человек молится о том, чтобы другой был удален от милости Аллаха, и это не относится к качествам, которыми описаны верующие: «милостивые друг к другу и помогающие в праведности и благочестии», и они уподоблены единой структуре, части которой поддерживают друг друга, и подобны одному телу. Верующий желает для своего брата то, что желает себе. Если человек проклинает брата, это значит, что он просит о том, чтобы он был удален от милости Аллаха, и это крайняя степень разрыва связей и поворачивание спиной, и это худшее что может мусульманин пожелать кяфиру. Так в хадисе сказано: «Проклинать верующего подобно его убийству», потому что убийца режет его связь с этим миром, а проклятие отрезает его от благословения в мире следующем и милости Аллаха. И слова «Проклинать верующего подобно его убийству», указывают на тяжесть похожего греха».

    • HALID-11
      11.05.2012 19:35

      Ты что? Начиталась и насмотрелась на фитну СМИ? Ты еще скажи что нацисты – молодцы.

  3. Самира Хамаль
    10.05.2012 22:53

    rinat putinsky,Тебе обьясняю популярно.ЦЕЛУЮТ ФЛАГИ АМЕРИКАНЦЕВ И ФРАНЦУЗОВ,ВИДЕО СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ.ЦЕЛУЮТ ТЫ ТУПОЙ ФЛАГИ ТЕХ,КТО ПОД ЗНАМЁНАМИ НАТО БОМБИТ МУСУЛЬМАН.ТУПЫРЬ РИНАТ ПИТЕРСКИ САЛАФИТЫ-СЕКТА,КАК У ХРИСТИАН СЕКТА ИЕГОВЫ.ПОНЯЛ ТЕПЕРЬ ТУПОЙ РИНАТ

    • Halid777
      10.05.2012 23:20

      Ассаламу Алейкум, сестра! Вы позволите так себя называть? Хочу выразить свое восхищение, как вы блестяще оперируете словами в разговоре с мужчиной – мусульманином! Разве так должна общаться мусульманка? Разве вообще она должна разговаривать с незнакомым мужчиной, тем более в такой манере?

      • абу
        10.05.2012 23:36

        если судить по общению, то это парень… и по убеждению, либо шиит, либо суфикс..))

      • ренатт
        11.05.2012 5:38

        С чего Вы взяли что она мусульманка?

    • HALID-11
      11.05.2012 19:50

      Самира, свят Аллах! Ты как разговариваешь с братом? И главное из за чего? Не красит тебя эти слова

  4. Rasul A
    11.05.2012 0:18

    Большинство "традиционалов" – какое то желе, образно выражаясь.

  5. HALID-11
    11.05.2012 19:58

    Я очень рад что есть такие братья которые болеют за ислам и его имя. Когда как наши деаспоры как выразилась (или выразился) Самира – молчат. А вдруг их выгонят из Германии. Надо сидеть тихо и не рыпаться.

  6. Cezarium
    15.05.2012 1:11

    какое все-таки поганое нутро у этих салафитов…уродливые и глупые люди…им надо запрещать все…опухоль на теле Ислама…

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Последние комментарии

Aiza 2015-04-27 14:49:19
Надеюсь ваша излишняя эмоциональность не приведет вас к каким то плохим последствиям в жизни и Аллах сохранит вас от таких же эмоциональных как вы только с другой точкой зрения и колюще-режущими предм...
Rustam 2015-04-27 14:48:40
Правильно, победа наша общая
Almaz muslim 2015-04-27 14:43:35
День победы- памятный день и для мусульман РФ. То, что касалось всей страны, не могло не касаться и наших дедов.
save05 2015-04-27 14:39:55
нет я такое не одобрял, заметьте и в том случае я ее не оправдывал
Zarina 2015-04-27 14:37:01
save05, надеюсь, разобрались с терминологией? Тахарат, между прочим, немаловажный раздел фикха, советую изучить его детально по учебнику вашего мазхаба.
save05 2015-04-27 14:35:05
мне ВЫ не хамили, даже если и будете хамить плевать я хотел на ваше хамство, вы этой девочке дерзко хамили, насчет оскорблении, я ведь не оскорблял никого! кроме этого петуха которого недавно оскорбил...