RSS Сегодня: 21-10-2014 Москва 06:06   
Политик в хиджабе призвала министров следить за словамиПолитик в хиджабе призвала министров следить за словами
«Красных кхмеров» отдали под трибунал за геноцид мусульман«Красных кхмеров» отдали под трибунал за геноцид мусульман
Алек Болдуин: Америкой должны управлять белые христиане, а не мусульманин Обама (ВИДЕО)Алек Болдуин: Америкой должны управлять белые христиане, а не мусульманин Обама (ВИДЕО)
Лекция Закира Наика побудила гамбийца принять ислам, не сходя с местаЛекция Закира Наика побудила гамбийца принять ислам, не сходя с места
В Мекке найдено тело паломника, умершего 4 года назадВ Мекке найдено тело паломника, умершего 4 года назад
Вандалы атаковали мемориал турецким воинам в СевастополеВандалы атаковали мемориал турецким воинам в Севастополе
Хиджаб не мешает иранкам покорять волныХиджаб не мешает иранкам покорять волны
Депутат-мусульманин призвал евреев не бежать из ЕвропыДепутат-мусульманин призвал евреев не бежать из Европы
Иудеи бросили вызов исламофобии (ВИДЕО)Иудеи бросили вызов исламофобии (ВИДЕО)
Депутаты: “Спиртное – смерть!”Депутаты: “Спиртное – смерть!”

Немецкая полиция не дала мусульманам помешать акции неонацистов

09 мая 2012, 16:21

Полиция не пустила т.н. "салафитов" к месту проведения антиисламской акции
Полиция не пустила т.н. "салафитов" к месту проведения антиисламской акции

Район Эренфельд в немецком городе Кёльне вокруг еще недостроенной большой мечети напоминал во вторник, 8 мая осажденный лагерь. Его оцепили около тысячи полицейских и машины с установленными на них водометами. Кучка антиисламистов из праворадикальной группировки Pro NRW (“За Северный Рейн – Вестфалию”) размахивала карикатурами на пророка Мухаммеда. Несколько сотен граждан устроили демонстрацию против правых популистов.

Предшествовали этому беспорядки в Бонне 5 мая. Тогда странные личности из Pro NRW – маргинальной партии с мутной идеологией, замешанной на расизме и исламофобии, также вышли поразмахивать печально знаменитыми карикатурами датского художника Курта Вестергаарда. В то же время, экзотические бородатые ребята – “немецкие салафиты” (кстати в большинстве своем немцы по национальности), съехавшиеся в Бонн со всей Германии, дали отпор провокации, используя кулаки и подручные средства.

Полиция пыталась не допустить драки между сторонамии, но оказалась между двух огней.

Как передает “Немецкая волна”, центральные мусульманские организации в Германии отмежевались от любых проявлений насилия. Турецко-исламский союз призвал своих членов “проявить зрелость” и не участвовать в демонстрациях. Центральный совет мусульман в Германии осудил насилие со стороны салафитов. “Мы не хотим иметь ничего общего с готовыми к насилию мусульманами, которые оправдывают самосуд и нападают на полицию”, – заявила генеральный секретарь союза Нурхан Сойкан (Nurhan Soykan).

Чтобы прекратить провокации министр внутренних дел земли Северный Рейн – Вестфалия попытался запретить Pro NRW демонстрировать карикатуры на пророка Мухаммеда в Кельне. Однако суды подчеркнули “верховенство свободы слова” и отменили запрет. Запрещать подобные провокации нельзя. Верующие должны сносить насмешки над их религией. И они не должны служить поводом для проявления насилия, гласит постановление суда.

Бургомистр района Эренфельд Йозеф Виргес (Josef Wirges) подчеркнул, что провокация исламофобов “это бесстыдство, которое в день освобождения от немецкого нацизма натравливает людей друг на друга”.

Между тем, полиция уделила особое внимание “недопущению салафитов” к месту проведения акции в Кельне. Десять мусульман были заранее арестованы. Демонстрация обошлась в этот раз без драк. Однако, по крайней мере, 200 граждан Германии выразили протест маргиналам-исламофобам.

Отметим, что группировка Pro NRW отвергает связи с неонацистами. Её лидер Маркус Байзихт (Markus Beisicht) неустанно подчеркивает приверженность партии демократическим свободам и Основному закону ФРГ.


Актуальность:
0 0 rating, 0 votes0 rating, 0 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Войти с помощью: 
  1. BERGMAN
    10.05.2012 12:18

    Надо было пустить,мусульмане наваляли бы им как следует,по самый 1945-й год .

  2. Самира Хамаль
    10.05.2012 21:29

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Rinat Piterski
      10.05.2012 21:35

      Ты видел салафита спавшего с мальчиком или у тебя новость с "эха Москвы"? Или у тя таблетки другие? Зачем напраслину гонишь на мусульман?

    • TOTAR
      10.05.2012 21:45

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Rinat Piterski
        10.05.2012 22:27

        ТОТАР. Я ведь тоже могу исказить твою кличку, но в отлчии от тебя я мусульманин и не буду опускаться на твой уровень.

      • абу
        10.05.2012 23:01

        как только начинают обливать грязью салафитов.. ты тут как тут..))).. как шакал в мультике про Маугли…)).

      • HALID-11
        11.05.2012 19:45

        Тотар как ты можешь оскорблять своего брата мусульманина? Ты думаешь что ты лучше его? Сабр сабр сабр

      • АбуМухаммад
        11.05.2012 19:51

        Тотар! я знаю братьев из мюридов твоего шейха. НЕ ОДИН ИЗ НИХ ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ ВЫРАЖАЕТСЯ КАК ТЫ. АстагафируЛЛах. или джахилия еще проявляется и тянет назад? мне такой ахляк и такой суфизм как у тебе точно не нужен. не позорь своего устаза.

    • абу
      10.05.2012 23:05

      6. О вы, которые уверовали! Если к вам придет нечестивец с какой-либо вестью, то разузнайте, [в чем дело], чтобы не поразить по неведению [невинных людей], а не то вам придется раскаиваться в том, что вы совершили.
      (сура Худжурат)

    • Dzabrail
      10.05.2012 23:44

      дура безмозглая, иди пищи на еврейских сайтах такую чужь… гореть тебе в аду вечно…

      • Dzabrail
        10.05.2012 23:47

        Эти слова адресованны Самира Хамаль!!! Незнаю почему так получилось, прошу простить ради Аллаха других…

      • Halid777
        11.05.2012 0:02

        Ан-Навави сказал в комментариях к сборнику хадисов Муслима: «Не свойственно искренне верующему часто проклинать и не будет дано ему заступничество и свидетельство в День Воскресения. Это осуждение, которое отговаривает и предупреждает о том, что у кого будут подобные характеристики, тот не получит этих прекрасных атрибутов. Ведь проклятие это вид дуа, когда человек молится о том, чтобы другой был удален от милости Аллаха, и это не относится к качествам, которыми описаны верующие: «милостивые друг к другу и помогающие в праведности и благочестии», и они уподоблены единой структуре, части которой поддерживают друг друга, и подобны одному телу. Верующий желает для своего брата то, что желает себе. Если человек проклинает брата, это значит, что он просит о том, чтобы он был удален от милости Аллаха, и это крайняя степень разрыва связей и поворачивание спиной, и это худшее что может мусульманин пожелать кяфиру. Так в хадисе сказано: «Проклинать верующего подобно его убийству», потому что убийца режет его связь с этим миром, а проклятие отрезает его от благословения в мире следующем и милости Аллаха. И слова «Проклинать верующего подобно его убийству», указывают на тяжесть похожего греха».

    • HALID-11
      11.05.2012 19:35

      Ты что? Начиталась и насмотрелась на фитну СМИ? Ты еще скажи что нацисты – молодцы.

  3. Самира Хамаль
    10.05.2012 22:53

    rinat putinsky,Тебе обьясняю популярно.ЦЕЛУЮТ ФЛАГИ АМЕРИКАНЦЕВ И ФРАНЦУЗОВ,ВИДЕО СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ.ЦЕЛУЮТ ТЫ ТУПОЙ ФЛАГИ ТЕХ,КТО ПОД ЗНАМЁНАМИ НАТО БОМБИТ МУСУЛЬМАН.ТУПЫРЬ РИНАТ ПИТЕРСКИ САЛАФИТЫ-СЕКТА,КАК У ХРИСТИАН СЕКТА ИЕГОВЫ.ПОНЯЛ ТЕПЕРЬ ТУПОЙ РИНАТ

    • Halid777
      10.05.2012 23:20

      Ассаламу Алейкум, сестра! Вы позволите так себя называть? Хочу выразить свое восхищение, как вы блестяще оперируете словами в разговоре с мужчиной – мусульманином! Разве так должна общаться мусульманка? Разве вообще она должна разговаривать с незнакомым мужчиной, тем более в такой манере?

      • абу
        10.05.2012 23:36

        если судить по общению, то это парень… и по убеждению, либо шиит, либо суфикс..))

      • ренатт
        11.05.2012 5:38

        С чего Вы взяли что она мусульманка?

    • HALID-11
      11.05.2012 19:50

      Самира, свят Аллах! Ты как разговариваешь с братом? И главное из за чего? Не красит тебя эти слова

  4. Rasul A
    11.05.2012 0:18

    Большинство "традиционалов" – какое то желе, образно выражаясь.

  5. HALID-11
    11.05.2012 19:58

    Я очень рад что есть такие братья которые болеют за ислам и его имя. Когда как наши деаспоры как выразилась (или выразился) Самира – молчат. А вдруг их выгонят из Германии. Надо сидеть тихо и не рыпаться.

  6. Cezarium
    15.05.2012 1:11

    какое все-таки поганое нутро у этих салафитов…уродливые и глупые люди…им надо запрещать все…опухоль на теле Ислама…

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Последние комментарии

РМ2013 2014-10-21 02:17:38
По хорошему, в России тоже нужно запретить эти каналы, т.к. они проводят антироссийскую пропаганду. Может быть поэтому их запретили в Узбекистане?
Дмитрий Гарась 2014-10-21 00:36:59
Их и мужчинами то назвать язык не поднимается. Это ящерицы. Простым мужикам, не строящим из себя святош, совершенно очевидно какой "духовной" пищей они там питаются на своей работе. И почему более не...
Umar2014 2014-10-20 23:15:48
я бы никогда не взял туда с собой ребёнка до 10 лет и без этого запрета
assabah 2014-10-20 23:10:01
в народе говорят..кому будешь жаловаться если твой отец полицейский или прокурор и он (твой отец) побьёт матери твой??? точно так же кому будут жаловаться мусулмане если запретят им брать собой детей...
assabah 2014-10-20 22:57:01
как мы знаем средное ильюзан место как священное по поводу ислама и мусулман..лучше марьяму и его мужу думать головой и не быть пятном мусулман. .пусть марьям сидит дома рожает детей..а муж работает....
assabah 2014-10-20 22:42:05
ООО!!!! ЛЮДИ СООТОЧЕСТВЕННИКИ! !! ПОЙМИТЕ..Я.. ВЫ.. МЫ..ВСЕ..ВСЕ..ПРИНАДЛЕЖИМ АЛЛАХУ..АЛЛАХ НАС СОЗДАЛ..И ЕМУ ТОЛЬКО ИЗВЕСТНО ЧТО НАМ ПОЛЕЗНО А ЧТО НЕТ..ЭТО ПРОСТАЯ ЛОГИКА..Т.Е..ЧЕЛОВЕК ИЗОБРЁЛ ТЕЛЕФО...
Umar2014 2014-10-20 22:26:44
Братья-мусульмане, посетите Узбекистан! Там есть на что посмотреть мусульманину. Страна , конечно, тоталитарная, но люди (хоть и соблюдающих очень мало) добрые и отзывчивые в массе своей , на улицах г...
Umar2014 2014-10-20 21:44:26
Какие красавцы ) всех бы забрал себе!)
Umar2014 2014-10-20 21:41:51
Дмитрий, я статистику не вел и не знаю, но согласен с Вами полностью, что мужчина-гинеколог - это нонсенс.
Дмитрий Гарась 2014-10-20 21:35:20
Назовите, уважаемый, хотя бы одну настоящую мусульманскую страну - страну, в которой медицина разделена по половому признаку и нет такого запредельного извращенья как мужчина-гинеколог.

Крепость мусульманина

Социальные сети