RSS Сегодня: 01-10-2014 Москва 18:14   
Экзамен для мигрантов переведут на их родные языкиЭкзамен для мигрантов переведут на их родные языки
Курбан-байрам: Щедрость твоя согреет планетуКурбан-байрам: Щедрость твоя согреет планету
Суд постановил выселить екатеринбурскую мечеть в подпольеСуд постановил выселить екатеринбурскую мечеть в подполье
Как возродить культуру крымских татар?Как возродить культуру крымских татар?
Трагически погиб хирург, оперировавший полковника-героя СултангабиеваТрагически погиб хирург, оперировавший полковника-героя Султангабиева
«Исламский фронт» атаковал позиции «Исламского государства»«Исламский фронт» атаковал позиции «Исламского государства»
Мусульмане устроили москвичам день чак-чакаМусульмане устроили москвичам день чак-чака
Ребенку без лица сделают операцию благодаря мусульманке (ФОТО)Ребенку без лица сделают операцию благодаря мусульманке (ФОТО)
Муфтий: Горе Донбасса – горе РоссииМуфтий: Горе Донбасса – горе России
Глава Татарстана презентовал православной семинарии автобусГлава Татарстана презентовал православной семинарии автобус

Немецкая полиция не дала мусульманам помешать акции неонацистов

09 мая 2012, 16:21

Полиция не пустила т.н. "салафитов" к месту проведения антиисламской акции
Полиция не пустила т.н. "салафитов" к месту проведения антиисламской акции

Район Эренфельд в немецком городе Кёльне вокруг еще недостроенной большой мечети напоминал во вторник, 8 мая осажденный лагерь. Его оцепили около тысячи полицейских и машины с установленными на них водометами. Кучка антиисламистов из праворадикальной группировки Pro NRW (“За Северный Рейн – Вестфалию”) размахивала карикатурами на пророка Мухаммеда. Несколько сотен граждан устроили демонстрацию против правых популистов.

Предшествовали этому беспорядки в Бонне 5 мая. Тогда странные личности из Pro NRW – маргинальной партии с мутной идеологией, замешанной на расизме и исламофобии, также вышли поразмахивать печально знаменитыми карикатурами датского художника Курта Вестергаарда. В то же время, экзотические бородатые ребята – “немецкие салафиты” (кстати в большинстве своем немцы по национальности), съехавшиеся в Бонн со всей Германии, дали отпор провокации, используя кулаки и подручные средства.

Полиция пыталась не допустить драки между сторонамии, но оказалась между двух огней.

Как передает “Немецкая волна”, центральные мусульманские организации в Германии отмежевались от любых проявлений насилия. Турецко-исламский союз призвал своих членов “проявить зрелость” и не участвовать в демонстрациях. Центральный совет мусульман в Германии осудил насилие со стороны салафитов. “Мы не хотим иметь ничего общего с готовыми к насилию мусульманами, которые оправдывают самосуд и нападают на полицию”, – заявила генеральный секретарь союза Нурхан Сойкан (Nurhan Soykan).

Чтобы прекратить провокации министр внутренних дел земли Северный Рейн – Вестфалия попытался запретить Pro NRW демонстрировать карикатуры на пророка Мухаммеда в Кельне. Однако суды подчеркнули “верховенство свободы слова” и отменили запрет. Запрещать подобные провокации нельзя. Верующие должны сносить насмешки над их религией. И они не должны служить поводом для проявления насилия, гласит постановление суда.

Бургомистр района Эренфельд Йозеф Виргес (Josef Wirges) подчеркнул, что провокация исламофобов “это бесстыдство, которое в день освобождения от немецкого нацизма натравливает людей друг на друга”.

Между тем, полиция уделила особое внимание “недопущению салафитов” к месту проведения акции в Кельне. Десять мусульман были заранее арестованы. Демонстрация обошлась в этот раз без драк. Однако, по крайней мере, 200 граждан Германии выразили протест маргиналам-исламофобам.

Отметим, что группировка Pro NRW отвергает связи с неонацистами. Её лидер Маркус Байзихт (Markus Beisicht) неустанно подчеркивает приверженность партии демократическим свободам и Основному закону ФРГ.


Актуальность:
0 0 rating, 0 votes0 rating, 0 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Всего комментариев: 0 Правила портала! и написать комментарий Войти: YandexGoogleВконтактеMail.ruTwitter
  1. BERGMAN (10.05.2012 в 12:18)

    Надо было пустить,мусульмане наваляли бы им как следует,по самый 1945-й год .

  2. Самира Хамаль (10.05.2012 в 21:29)

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Rinat Piterski (10.05.2012 в 21:35)

      Ты видел салафита спавшего с мальчиком или у тебя новость с "эха Москвы"? Или у тя таблетки другие? Зачем напраслину гонишь на мусульман?

    • TOTAR (10.05.2012 в 21:45)

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Rinat Piterski (10.05.2012 в 22:27)

        ТОТАР. Я ведь тоже могу исказить твою кличку, но в отлчии от тебя я мусульманин и не буду опускаться на твой уровень.

      • абу (10.05.2012 в 23:01)

        как только начинают обливать грязью салафитов.. ты тут как тут..))).. как шакал в мультике про Маугли…)).

      • HALID-11 (11.05.2012 в 19:45)

        Тотар как ты можешь оскорблять своего брата мусульманина? Ты думаешь что ты лучше его? Сабр сабр сабр

      • АбуМухаммад (11.05.2012 в 19:51)

        Тотар! я знаю братьев из мюридов твоего шейха. НЕ ОДИН ИЗ НИХ ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ ВЫРАЖАЕТСЯ КАК ТЫ. АстагафируЛЛах. или джахилия еще проявляется и тянет назад? мне такой ахляк и такой суфизм как у тебе точно не нужен. не позорь своего устаза.

    • абу (10.05.2012 в 23:05)

      6. О вы, которые уверовали! Если к вам придет нечестивец с какой-либо вестью, то разузнайте, [в чем дело], чтобы не поразить по неведению [невинных людей], а не то вам придется раскаиваться в том, что вы совершили.
      (сура Худжурат)

    • Dzabrail (10.05.2012 в 23:44)

      дура безмозглая, иди пищи на еврейских сайтах такую чужь… гореть тебе в аду вечно…

      • Dzabrail (10.05.2012 в 23:47)

        Эти слова адресованны Самира Хамаль!!! Незнаю почему так получилось, прошу простить ради Аллаха других…

      • Halid777 (11.05.2012 в 0:02)

        Ан-Навави сказал в комментариях к сборнику хадисов Муслима: «Не свойственно искренне верующему часто проклинать и не будет дано ему заступничество и свидетельство в День Воскресения. Это осуждение, которое отговаривает и предупреждает о том, что у кого будут подобные характеристики, тот не получит этих прекрасных атрибутов. Ведь проклятие это вид дуа, когда человек молится о том, чтобы другой был удален от милости Аллаха, и это не относится к качествам, которыми описаны верующие: «милостивые друг к другу и помогающие в праведности и благочестии», и они уподоблены единой структуре, части которой поддерживают друг друга, и подобны одному телу. Верующий желает для своего брата то, что желает себе. Если человек проклинает брата, это значит, что он просит о том, чтобы он был удален от милости Аллаха, и это крайняя степень разрыва связей и поворачивание спиной, и это худшее что может мусульманин пожелать кяфиру. Так в хадисе сказано: «Проклинать верующего подобно его убийству», потому что убийца режет его связь с этим миром, а проклятие отрезает его от благословения в мире следующем и милости Аллаха. И слова «Проклинать верующего подобно его убийству», указывают на тяжесть похожего греха».

    • HALID-11 (11.05.2012 в 19:35)

      Ты что? Начиталась и насмотрелась на фитну СМИ? Ты еще скажи что нацисты – молодцы.

  3. Самира Хамаль (10.05.2012 в 22:53)

    rinat putinsky,Тебе обьясняю популярно.ЦЕЛУЮТ ФЛАГИ АМЕРИКАНЦЕВ И ФРАНЦУЗОВ,ВИДЕО СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ.ЦЕЛУЮТ ТЫ ТУПОЙ ФЛАГИ ТЕХ,КТО ПОД ЗНАМЁНАМИ НАТО БОМБИТ МУСУЛЬМАН.ТУПЫРЬ РИНАТ ПИТЕРСКИ САЛАФИТЫ-СЕКТА,КАК У ХРИСТИАН СЕКТА ИЕГОВЫ.ПОНЯЛ ТЕПЕРЬ ТУПОЙ РИНАТ

    • Halid777 (10.05.2012 в 23:20)

      Ассаламу Алейкум, сестра! Вы позволите так себя называть? Хочу выразить свое восхищение, как вы блестяще оперируете словами в разговоре с мужчиной – мусульманином! Разве так должна общаться мусульманка? Разве вообще она должна разговаривать с незнакомым мужчиной, тем более в такой манере?

      • абу (10.05.2012 в 23:36)

        если судить по общению, то это парень… и по убеждению, либо шиит, либо суфикс..))

      • ренатт (11.05.2012 в 5:38)

        С чего Вы взяли что она мусульманка?

    • HALID-11 (11.05.2012 в 19:50)

      Самира, свят Аллах! Ты как разговариваешь с братом? И главное из за чего? Не красит тебя эти слова

  4. Rasul A (11.05.2012 в 0:18)

    Большинство "традиционалов" – какое то желе, образно выражаясь.

  5. HALID-11 (11.05.2012 в 19:58)

    Я очень рад что есть такие братья которые болеют за ислам и его имя. Когда как наши деаспоры как выразилась (или выразился) Самира – молчат. А вдруг их выгонят из Германии. Надо сидеть тихо и не рыпаться.

  6. Cezarium (15.05.2012 в 1:11)

    какое все-таки поганое нутро у этих салафитов…уродливые и глупые люди…им надо запрещать все…опухоль на теле Ислама…

Куран-Байрам

Архив новостей

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Мусульманская дизайнерская одежда

Последние комментарии

Абу Ханифа 2014-10-01 17:09:56
Люди в той же саудии видят аурат по ТВ и интернету в любое время. Это становится нормой для зрителей. А когда видят аурат уже в живую, то это воспринимается нормально. Вот так постепенно идёт разложен...
Aiza 2014-10-01 17:09:21
На таких ущербных даже внимание обращать не стоит. Всем плевать на её никчемный полигон, вот она и решила пропиариться. Пиар тупой, но действенный, раз об этой пожилой и недалекой особе заговорили.
Umar2014 2014-10-01 16:36:51
Абсолютно согласен
XAK 2014-10-01 16:26:27
Очередной бред, распиливание бабок и зомбирование детей! В стране за год погибает от рук "террористов" сотня человек, а от государственной компании по алкоголизации населения сотни тысяч. Но если перв...
XAK 2014-10-01 16:11:10
Курица! Ещё не много пройдёт времени и она сама попадёт в "зону без мусульман". И команду "огонь" там будут отдавать уже без её просьб. И вот когда куриные мозги закипят от этого огня, тогда то она и ...
Artem Bogdanov 2014-10-01 15:41:13
Полицейский беспредел.
uralec 2014-10-01 14:33:09
есть : запрет литературы, закрытие мечетей, исламофобия в обществе заслуга его и подобных ему.
Aiza 2014-10-01 12:42:56
Мракобесие сплошное.
impuls 2014-10-01 10:49:07
Рубль это правильно, но Евро скорее всего контролирует США.
impuls 2014-10-01 10:12:40
В Советские времена создавались многонациональные дружины, для патрулирования улиц Москвы, среди них можно было встретить все народы населяющие СССР: русские, азербайджанцы, чеченцы, татары, узбеки, т...

Крепость мусульманина

Социальные сети