RSS Сегодня: 28-08-2014 Москва 03:04   
Муфтий: Сотрудничество ислама и православия – жизненная необходимостьМуфтий: Сотрудничество ислама и православия – жизненная необходимость
Россиян спросят о вероисповедании в рамках переписи населенияРоссиян спросят о вероисповедании в рамках переписи населения
Украинский кризис снизил уровень национализма в россиянахУкраинский кризис снизил уровень национализма в россиянах
В Казани выявили лучших знатоков Корана среди детейВ Казани выявили лучших знатоков Корана среди детей
Мусульмане и православные Татарстана объединились для помощи детям-инвалидамМусульмане и православные Татарстана объединились для помощи детям-инвалидам
Кадыров доволен искоренением традиции похищения невестКадыров доволен искоренением традиции похищения невест
Рукописная страница Корана продана с молотка за $68 000Рукописная страница Корана продана с молотка за $68 000
В Дагестане полицейский изнасиловал вдову предполагаемого боевикаВ Дагестане полицейский изнасиловал вдову предполагаемого боевика
Хиджаб в знак протеста против исламофобииХиджаб в знак протеста против исламофобии
Нужны ли мусульманам исламские финансы?Нужны ли мусульманам исламские финансы?

Немецкая полиция не дала мусульманам помешать акции неонацистов

09 мая 2012, 16:21

Полиция не пустила т.н. "салафитов" к месту проведения антиисламской акции
Полиция не пустила т.н. "салафитов" к месту проведения антиисламской акции

Район Эренфельд в немецком городе Кёльне вокруг еще недостроенной большой мечети напоминал во вторник, 8 мая осажденный лагерь. Его оцепили около тысячи полицейских и машины с установленными на них водометами. Кучка антиисламистов из праворадикальной группировки Pro NRW (“За Северный Рейн – Вестфалию”) размахивала карикатурами на пророка Мухаммеда. Несколько сотен граждан устроили демонстрацию против правых популистов.

Предшествовали этому беспорядки в Бонне 5 мая. Тогда странные личности из Pro NRW – маргинальной партии с мутной идеологией, замешанной на расизме и исламофобии, также вышли поразмахивать печально знаменитыми карикатурами датского художника Курта Вестергаарда. В то же время, экзотические бородатые ребята – “немецкие салафиты” (кстати в большинстве своем немцы по национальности), съехавшиеся в Бонн со всей Германии, дали отпор провокации, используя кулаки и подручные средства.

Полиция пыталась не допустить драки между сторонамии, но оказалась между двух огней.

Как передает “Немецкая волна”, центральные мусульманские организации в Германии отмежевались от любых проявлений насилия. Турецко-исламский союз призвал своих членов “проявить зрелость” и не участвовать в демонстрациях. Центральный совет мусульман в Германии осудил насилие со стороны салафитов. “Мы не хотим иметь ничего общего с готовыми к насилию мусульманами, которые оправдывают самосуд и нападают на полицию”, – заявила генеральный секретарь союза Нурхан Сойкан (Nurhan Soykan).

Чтобы прекратить провокации министр внутренних дел земли Северный Рейн – Вестфалия попытался запретить Pro NRW демонстрировать карикатуры на пророка Мухаммеда в Кельне. Однако суды подчеркнули “верховенство свободы слова” и отменили запрет. Запрещать подобные провокации нельзя. Верующие должны сносить насмешки над их религией. И они не должны служить поводом для проявления насилия, гласит постановление суда.

Бургомистр района Эренфельд Йозеф Виргес (Josef Wirges) подчеркнул, что провокация исламофобов “это бесстыдство, которое в день освобождения от немецкого нацизма натравливает людей друг на друга”.

Между тем, полиция уделила особое внимание “недопущению салафитов” к месту проведения акции в Кельне. Десять мусульман были заранее арестованы. Демонстрация обошлась в этот раз без драк. Однако, по крайней мере, 200 граждан Германии выразили протест маргиналам-исламофобам.

Отметим, что группировка Pro NRW отвергает связи с неонацистами. Её лидер Маркус Байзихт (Markus Beisicht) неустанно подчеркивает приверженность партии демократическим свободам и Основному закону ФРГ.


Актуальность:
0 0 rating, 0 votes0 rating, 0 votes
Loading ... Loading ...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Всего комментариев: 0 Правила портала! и написать комментарий Войти: YandexGoogleВконтактеMail.ruTwitter
  1. BERGMAN (10.05.2012 в 12:18)

    Надо было пустить,мусульмане наваляли бы им как следует,по самый 1945-й год .

  2. Самира Хамаль (10.05.2012 в 21:29)

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Rinat Piterski (10.05.2012 в 21:35)

      Ты видел салафита спавшего с мальчиком или у тебя новость с "эха Москвы"? Или у тя таблетки другие? Зачем напраслину гонишь на мусульман?

    • TOTAR (10.05.2012 в 21:45)

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Rinat Piterski (10.05.2012 в 22:27)

        ТОТАР. Я ведь тоже могу исказить твою кличку, но в отлчии от тебя я мусульманин и не буду опускаться на твой уровень.

      • абу (10.05.2012 в 23:01)

        как только начинают обливать грязью салафитов.. ты тут как тут..))).. как шакал в мультике про Маугли…)).

      • HALID-11 (11.05.2012 в 19:45)

        Тотар как ты можешь оскорблять своего брата мусульманина? Ты думаешь что ты лучше его? Сабр сабр сабр

      • АбуМухаммад (11.05.2012 в 19:51)

        Тотар! я знаю братьев из мюридов твоего шейха. НЕ ОДИН ИЗ НИХ ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ ВЫРАЖАЕТСЯ КАК ТЫ. АстагафируЛЛах. или джахилия еще проявляется и тянет назад? мне такой ахляк и такой суфизм как у тебе точно не нужен. не позорь своего устаза.

    • абу (10.05.2012 в 23:05)

      6. О вы, которые уверовали! Если к вам придет нечестивец с какой-либо вестью, то разузнайте, [в чем дело], чтобы не поразить по неведению [невинных людей], а не то вам придется раскаиваться в том, что вы совершили.
      (сура Худжурат)

    • Dzabrail (10.05.2012 в 23:44)

      дура безмозглая, иди пищи на еврейских сайтах такую чужь… гореть тебе в аду вечно…

      • Dzabrail (10.05.2012 в 23:47)

        Эти слова адресованны Самира Хамаль!!! Незнаю почему так получилось, прошу простить ради Аллаха других…

      • Halid777 (11.05.2012 в 0:02)

        Ан-Навави сказал в комментариях к сборнику хадисов Муслима: «Не свойственно искренне верующему часто проклинать и не будет дано ему заступничество и свидетельство в День Воскресения. Это осуждение, которое отговаривает и предупреждает о том, что у кого будут подобные характеристики, тот не получит этих прекрасных атрибутов. Ведь проклятие это вид дуа, когда человек молится о том, чтобы другой был удален от милости Аллаха, и это не относится к качествам, которыми описаны верующие: «милостивые друг к другу и помогающие в праведности и благочестии», и они уподоблены единой структуре, части которой поддерживают друг друга, и подобны одному телу. Верующий желает для своего брата то, что желает себе. Если человек проклинает брата, это значит, что он просит о том, чтобы он был удален от милости Аллаха, и это крайняя степень разрыва связей и поворачивание спиной, и это худшее что может мусульманин пожелать кяфиру. Так в хадисе сказано: «Проклинать верующего подобно его убийству», потому что убийца режет его связь с этим миром, а проклятие отрезает его от благословения в мире следующем и милости Аллаха. И слова «Проклинать верующего подобно его убийству», указывают на тяжесть похожего греха».

    • HALID-11 (11.05.2012 в 19:35)

      Ты что? Начиталась и насмотрелась на фитну СМИ? Ты еще скажи что нацисты – молодцы.

  3. Самира Хамаль (10.05.2012 в 22:53)

    rinat putinsky,Тебе обьясняю популярно.ЦЕЛУЮТ ФЛАГИ АМЕРИКАНЦЕВ И ФРАНЦУЗОВ,ВИДЕО СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ.ЦЕЛУЮТ ТЫ ТУПОЙ ФЛАГИ ТЕХ,КТО ПОД ЗНАМЁНАМИ НАТО БОМБИТ МУСУЛЬМАН.ТУПЫРЬ РИНАТ ПИТЕРСКИ САЛАФИТЫ-СЕКТА,КАК У ХРИСТИАН СЕКТА ИЕГОВЫ.ПОНЯЛ ТЕПЕРЬ ТУПОЙ РИНАТ

    • Halid777 (10.05.2012 в 23:20)

      Ассаламу Алейкум, сестра! Вы позволите так себя называть? Хочу выразить свое восхищение, как вы блестяще оперируете словами в разговоре с мужчиной – мусульманином! Разве так должна общаться мусульманка? Разве вообще она должна разговаривать с незнакомым мужчиной, тем более в такой манере?

    • HALID-11 (11.05.2012 в 19:50)

      Самира, свят Аллах! Ты как разговариваешь с братом? И главное из за чего? Не красит тебя эти слова

  4. Rasul A (11.05.2012 в 0:18)

    Большинство "традиционалов" – какое то желе, образно выражаясь.

  5. HALID-11 (11.05.2012 в 19:58)

    Я очень рад что есть такие братья которые болеют за ислам и его имя. Когда как наши деаспоры как выразилась (или выразился) Самира – молчат. А вдруг их выгонят из Германии. Надо сидеть тихо и не рыпаться.

  6. Cezarium (15.05.2012 в 1:11)

    какое все-таки поганое нутро у этих салафитов…уродливые и глупые люди…им надо запрещать все…опухоль на теле Ислама…

Добавить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы иметь возможность оставить комментарий.

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние комментарии

ANTI-ZOMBI 2014-08-28 01:38:32
РАНЬШЕ ЗА ВРЕД ОДНОЙ МУСУЛЬМАНКЕ КАФИРАМИ ХАЛИФ (МУКТАСИМ) ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ЧТОБ НАКАЗАТЬ ОБИДЧИКОВ СЕСТРЫ МУСУЛЬМАНКИ !
ANTI-ZOMBI 2014-08-28 01:27:17
ВИДНО ВАС СИЛЬНО ЗОМБИРОВАЛИ ДАЖЕ ПРИ БОМБЕЖКЕ ИГИЛ США ВЫ ВСЕ РАВНО ( МОЛ АМЕРИКАНСКОЕ ) СМОТРИТЕ ЧТОБ С ИМАМОМ МАХДИ ВАС НЕ ОБМАНУЛИ ( В СМИ ОН ТЕРРОРИСТОМ БУДЕТ )
assabah 2014-08-28 01:24:42
русские олигархи и верхушка ..наверно получили консултацию у узбекского старого булдога..который разными методами уничтожил элиту мусульман или посадил..я бы не советовал...тот кто сражается с религие...
ANTI-ZOMBI 2014-08-28 01:21:14
КАФИРЫ ХОТЯТ ОСЛАБИТЬ НАС ! ВЕДЬ НАС БОЛЕЕ 1.5 МЛРД МУСУЛЬМАН ! ДАЖЕ 0.1 % (150000) МУСУЛЬМАН У ГРАНИЦ ГАЗЫ ! ТО ЕВРЕИ БЫЛИ БЫ В СТРАХЕ !
assabah 2014-08-28 01:20:11
СМОРИ. .поганый Йогпараша..попадёшь в руки тем людям..из тебя шашлыка жля обезьян готовят
ANTI-ZOMBI 2014-08-28 01:19:35
есть хадисы что именно после черных знамен появится ИМАМ МАХДИ !! МОЖЕТ ИГИЛ ПРЕДВЕСТНИКИ ???
ANTI-ZOMBI 2014-08-28 01:17:19
КАФИРЫ ХОТЯТ ОСЛАБИТЬ НАС ! ВЕДЬ НАС БОЛЕЕ 1.5 МЛРД МУСУЛЬМАН ! ДАЖЕ 0.1 % (150000) МУСУЛЬМАН У ГРАНИЦ ГАЗЫ ! ТО ЕВРЕИ БЫЛИ БЫ В СТРАХЕ !
assabah 2014-08-28 01:16:44
приписать грехи чужых стало легче. .что всё совершает мусульмане..а ведь ясно чётко все видели же ..что нетаньяху буквально за две недели убил большн 2000 человек..а почему про этого молчите? ?? значи...
ANTI-ZOMBI 2014-08-28 01:16:27
что вы набросились на игил ?? наслушались и насмотрелись кафирских сми ?? или переодетых евреев или асадов ??
rashad muradov 2014-08-27 23:39:24
Пустыню бомбить не сложно темболее после предупреждения.

Социальные сети