Процесс в Осло: судья разрыдалась

Убивая ни в чем не повинных людей, Брейвик восторженно кричал "Вуу-хуу"

Убивая ни в чем не повинных людей, Брейвик восторженно кричал "Вуу-хуу"

Теги:





47
12 Мая 2012г. (20 Джумада ас-сани)
Суд по делу Андерса Брейвика в Осло начал заслушивать показания выживших в бойне на острове Утойя. По воспоминаниям свидетелей, террорист, нажимая на курок, кричал от радости "Вуу-хуу".



При этом многие в зале заседания – включая потерпевших, их адвокатов, прокуроров, психиатров и саму судью, не смогли сдержать слез. Когда в суде демонстрировались фото искалеченных тел погибших подростков, судья Венч Элизабет Арнтзен разрыдалась. Однако сам подсудимый, как и раньше, выглядит абсолютно спокойным.



Глава молодежного крыла правящей Рабочей партии 24-летняя Тони Бренна вспоминает, как, услышав резкие звуки, решила, что кто-то на острове балуется, но в этот момент друзья вокруг нее начали падать на землю. Девушке удалось спрятаться от убийцы в расщелине между скал, хотя тогда ей казалось, что ее смерть – лишь вопрос времени. "Мы слышали, как люди падали в воду, как они гибли на скалах. Везде звонили мобильные телефоны. Люди пытались позвонить домой, чтобы попрощаться с любимыми", – сообщила она суду.



21-летний Бьорн Ихлер убегал от Брейвика, прижимая к уху телефон в попытке дозвониться до отца. На берегу он увидел двух 10-летних мальчиков, которых звал убийца в форме полицейского с винтовкой наперевес. Ихлер прыгнул в воду, схватив мальчиков.



По словам свидетеля Оддвара Хансена, они с другом подплыли к острову на лодке и пытались вытащить из воды трех девушек. В воде, по его словам, были и другие люди, звавшие на помощь, но ребятам пришлось сделать "жестокий выбор", решая, кого именно взять на борт.



19-летний Ларс Оеберг находился настолько близко от Брейвика, что мог разглядеть цвет его глаз. По словам норвежца, Брейвик целился в него, но в последний момент отвлекся, развернулся и выстрелил другому юноше в голову. "Мне придется жить с этими воспоминаниями до конца дней", – заявил Оеберг.



Один из молодых людей незадолго до смерти назвал неделю, проведенную в летнем лагере на острове, "лучшей в жизни". Юноша был убит тремя выстрелами в спину.



По словам Кристин Бьелланд, работающей в группе поддержки выживших (ее 15-летний сын находился во время трагедии на Утойе), данный процесс "болезненный, но нужный – судьи должны услышать все факты".



Выживший Бьорн Иглинг, описывая свое состояние в момент бегства с острова, сказал, что в тот момент "душа покинула тело". Брейвик стрелял ему вслед. По словам Иглинга, "самым трудным было видеть огромное количество трупов и слышать, как в карманах убитых звонят мобильные телефоны, принадлежащие тем, кто больше никогда не сможет поговорить со своими близкими".



Родственник одного из погибших прямо в ходе судебного заседания бросил в Брейвика ботинок, с криком, "ты убил моего брата, пошел к черту!" Однако ботинок пролетел мимо Брейвика и попал в его адвоката. Приставы выпроводили нападавшего из зала под аплодисменты других участников заседания.



В свою очередь, отец убитой на острове Утойя грузинки требует осуждения Брейвика по законам ЕС, так как максимальное заключение в Норвегии составляет 21 год. В то же время, уверен отец убитой девушки, Брейвик заслуживает пожизненного заключения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 19 Мая 2012г.
Ответить

Как сообщают источники из Шамилькалы (бывшая Махачкала), жилой дом в поселке Сепараторный в ночь на субботу все еще находился в окружении русских кафиров. Как сообщили женщины, блокированные в этом доме, кафиры не позволили им выйти из квартиры, требуя, чтобы они вместе с детьми оставались в доме. При этом в СМИ кафиры заявили, что женщины якобы сами не захотели выйти. Кафиры объявили, что в доме якобы блокирован моджахеда. Ряд российских СМИ со ссылкой на банду НАК написали, что в доме целая группа моджахедов. ...
Читать дальше

_cCc_ 19 Мая 2012г.
Ответить

На Кавказе людей похищают сред бело дня почему на этом сайте об этом не слова?? Кого вы боитесь? Вам бы следовало боятся только Аллаха! Видео по ссылкам: Попытка похищения http://youtu.be/g01i76tvER8 Похищение мусульман http://youtu.be/3voaaAlf0XI Похищение Камиля Мутаева http://youtu.be/znQFCHqX-Kw Сайт правозащиты http://pravozashita05.ru/ Распространяйте ради Аллаха. Любого из нас могут похитить, или наших близких, неужели мы начнём шевелится когда это коснёт...
Читать дальше

Halid777 18 Мая 2012г.
Ответить

Ассаламу Алейкум! В тех условиях, когда мы не можем помочь им (жертвам)делом, надо сделать дуа за то, что бы его (брейвика) Аллах Всемогущий наказал самым унизительным наказанием. Нет судьи справедливее, и наказание Его, вся хвала Ему, будет самым справедливым во всех мирах.

forrum2008 17 Мая 2012г.
Ответить

Этого человека не надо казнить, надо ему каждый день по телевизору показывать сцены насилия, чтобы он сошел с ума.

nai1885 17 Мая 2012г.
Ответить

ЭТОТ ДЕМОН ШЕСТЁРКА ДАДЖАЛЯ ЗАНИМАЕТСЯ КОЛДОВСТВОМ (КРАСНОРЕЧИЕ,КЛЕВЕТА,СПЛЕТНИ)И ОН ДРУГ ИБЛИСА!ВРАГ АЛЛАХА И ЕГО АНГЕЛОВ И МУСУЛЬМАН!ОН БРОСИЛ ВЫЗОВ В ОТКРЫТУЮ ВСЕМ!

Алик 16 Мая 2012г.
Ответить

Таких паразитов как брейвик, развелось много, надо их уничтожать, хватит их терпеть. Это могут сделать только мусульмане. Для этого надо единство уммы и сила халифата, чтобы покончить раз и навсегда с этой мразью.

umar 13 Мая 2012г.
Ответить

Я знаю одного прозападного человека, любит всё американское и сионистское, поклонник Троцкого и ему подобных. По взгляду безумнее Брейвика. Так что не он один такой, они есть в каждой стране.

BERGMAN 13 Мая 2012г.
Ответить

То что этого гаденыша с гниющими мозгами надо отправить к праотцам нет никаких сомнений там с ним справедливо разберутся,да и вообще почему таких ублюдков надо расстреливать потому что на земле ему не смогут в полной мере отомстить там же т.е на том свете ему не позавидуешь,и несомненно он там не будет лить слезы гордости за свой "клип" там он будет умолять его вернуть обратно,но возврата уже не будет и его будет ждать мучительная расплата и родственники жертв будут знать что эта нечисть навсегда сгинула с этой земли.

Maryana 12 Мая 2012г.
Ответить

Сионисткий террор в Норвегии http://www.youtube.com/watch?v=muA8bRP0D5A

Maryana 12 Мая 2012г.
Ответить

Редакция приводит слова "сам подсудимый, как и раньше, выглядит абсолютно спокойным", но в то же время размещает фото с плачущим уродом. В то время как расплакался Брейвик только на первом заседании и это было всего один раз - от умиления и гордости за себя, когда в судебном зале стали показывать его пропагандистский ролик.

kbkz 12 Мая 2012г.
Ответить

Человеческая жизнь не имеет у них цены. Безнаказанность порождает произвол.

impuls 12 Мая 2012г.
Ответить

Rinat Piterski я про Ерему, а ты про баню :)

impuls 12 Мая 2012г.
Ответить

Пропаганда фашизма через СМИ и ТВ, на титульную нацию и не на титульную нацию, на "лиц кавказской национальности" и на лиц не кавказской национальности, приносит свои зловонные плоды везде, не только в Норвегии, но и в России. "Ветер посеешь, пожнешь бурю" (Иса(А.С.)).

TOTAR 12 Мая 2012г.
Ответить

самый справедливый суд шариатский суд где за убийство положено убийство,но самый страшный суд для убийц это день расчета -судный день.

karavoron 12 Мая 2012г.
Ответить

и что, даже никто не потребовал смертной казни?..

رشيد 12 Мая 2012г.
Ответить

Брейвик не доживет до конца срока... Уверен, что родственники потерпевших соберут достаточную сумму для найма киллера для ФИЗИЧЕСКОГО УСТРАНЕНИЯ этого иблиса...

Абу Ханифа 12 Мая 2012г.
Ответить

По Истине мы принадлежим АЛЛАХУ и к НЕМУ наше возвращение. Каждый, возьмет свой довод в этой жизни, а АЛЛАХ каждому Докажет либо СВОЮ Справедливость, либо СВОЮ Милость!!! Да проявит АЛЛАХ Милость к Верующим!!! Да проявит АЛЛАХ Справедливость к жестоким, горделивым тварям!!!

Dzabrail 12 Мая 2012г.
Ответить

Что за "маскарад"??? Этому еврейскому псу надо голову отрубить, публично и показать по всем СМИ, так, хоть немножко восторжествует справедливость!!!

_cCc_ 19 Мая 2012г.
Ответить


Dzabrail 12 Мая 2012г.
Ответить